Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 11 августа 2020, 21:02

Обязательно ли "находить ресурс" при...

Обязательно ли "находить ресурс" при вспоминании прошлых жизней?

В теме духовных практик "ресурсом" называют состояние, которое наполняет человека приятными, положительными эмоциями, ощущениями. Например, можно вспомнить время, когда вы были влюблены. Это состояние, когда паришь как на крыльях, бабочки трепещут в животе, когда мир кажется добрым и ярким. В такие моменты кажется, что всё возможно, любое дело по плечу, энергия бьёт через край и хочется любить весь мир!

Конечно, постоянно так жить человек не может. Но когда наступает момент эмоционального упадка, грусти и меланхолии, стоит вспомнить состояние влюбленности, побыть в нем какое-то время. И тогда тело, вспомнив яркие чувства, запускает те же гормоны, кровь бежит быстрее, щеки розовеют, вы начинаете улыбаться и становится хорошо...

Ресурс из прошлой жизни

А что значит "брать ресурс" из прошлой жизни? Приведу простой пример. Хрупкая и застенчивая девушка боится общаться с начальником. Он грузит на нее много работы, а она не решатся возразить или попросить доплаты и вынуждена везти всё на себе. А можно найти в ее воплощениях такое, где она была сильной, уверенной в себе, умеющей отстоять свои права. Может, она сама когда-то была начальником или блестящим адвокатом, а может, уважаемым вождем племени, который подчинял всех одним взглядом.

Девушка вспоминает себя в таком образе, находясь в нем, впитывает это состояние, приучая к нему свое нынешнее тело. Это придает ей уверенности, и теперь она может спокойно выдержать подавляющий взгляд начальника или даже дать ему отпор. Точно так же в прошлых воплощениях можно находить самые разные качества, умения и навыки, которых вам не хватает сейчас. Это и есть ресурс.

Всегда ли нужно искать ресурс

Да, ресурс штука во всех смыслах замечательная и полезная! Я с этим полностью согласна. Но меня озадачивает то, что многие считают его обязательным компонентом при вспоминании прошлых воплощений. Мы смотрим прошлые жизни и в поисках ресурса тоже, но не только. Целей может быть много, их мы рассматривали в этом цикле статей. Например, в самом начале, когда наши студенты только осваивают навык просмотра и воспоминания, целью работы является освоение навыка. И точка. Когда вы практиковали вождение автомобиля с инструктором, вы же не стремились сразу на учебном авто ехать на работу или в магазин за покупками. Вы постепенно привыкали к новому инструменту.

То же самое с реинкарнационикой. В начале пути мы учимся, как воспринимать образы, как четче видеть, двигать картинки, улавливать вкусы, запахи, звуки и т. д., перемещаться по линии времени и многое другое. В этот период не стоит отвлекаться на поиск ресурсных состояний и осознаний. Если получается совмещать, здорово! Но важно помнить об основной цели и правильно расставлять приоритеты. Ведь недостаточно полно умея извлекать из воспоминания нужную информацию, вам будет гораздо сложнее найти тот же ресурс или получить достаточно глубокие и мощные осознания.

Важнее понять причину проблемы

Одним из частых запросов на просмотр прошлых жизней является желание узнать причину того или иного события в жизни человека, наличия определенных качеств, страхов, травм или сложных ситуаций. В этом случае цель работы - найти и посмотреть эти причины. Когда человек понимает их, проживая снова свое прошлое, и знает, что делать или как воспринимать свою ситуацию в настоящем - это и есть результат работы. Конечно, в дополнение, можно добавить и ресурс. Но это будет именно дополнение, а не самоцель. Важно почувствовать разницу.

Нет ничего страшного в том, что человек увидит не самую веселую жизнь и не самые радостные отношения в своем прошлом. Ему есть о чем задуматься и сделать выводы. Это само по себе имеет огромную ценность.


Ведь вспоминая не самые счастливые моменты из своей нынешней жизни, вы же не заканчиваете их обязательным рассказом анекдота или чем-то радостным. Нересурсные состояния и ситуации тоже имеют свою важность и ценность сами по себе. Или после просмотра триллера или серьезной драмы вы не смотрите веселый мультфильм, чтобы непременно закончить просмотр ресурсом). Конечно, я утрирую. Но лишь стремлюсь показать вам, что поиск ресурса - только одна из многих целей при работе с воспоминаниями, а не единственная и необходимая. А вот в качестве дополнения для особенно впечатлительных особ будет в самый раз.

Находите радость в настоящем моменте!

И помните, что не нужно воспринимать прошлые жизни слишком серьезно. Чем легче вы будете относиться к своему прошлому, тем веселее станет жить! Представьте, что вы смотрите мультики. Отодвиньте все картинки в конце, нажмите "крестик" и не носите с собой рюкзак с камнями тяжелых воспоминаний. Куда интереснее сфокусироваться на том, что вас радует в этой жизни в нынешнем моменте. Ведь мы знаем классный закон: "Куда внимание, туда и сила, то и приумножается!"

А насколько для вас важно найти ресурс при работе с прошлыми жизнями?

Институт Реинкарнационики, Автор: Наталья Голубкина

Было изменено: 21:03 11/08/2020.

Комментарии:

Марго  
Институт реинк... как там его?)))
Вопрос) а вы вспомнили что то из прошлых жизнях? И что вам дало это воспоминание в этой жизни?
Солнце Я  
Марго
Мне лично помогло. Получила ответы на вопросы, мучившие меня с детства. А так как у меня воплощений было много, то пазлы постепенно сошлись и сложилась общая картина. Но продолжаю познавать непознанное, так как не все космические воплощения еще разобраны, не поняла до сих пор, за какие-такие деяния меня сослали в ссылку (командировали или наказали так) на суровую Землю (полигон для испытаний души).

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩