Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 28 сентября 2020, 20:10

Сказка о розе...


Иногда мы говорим то, что на самом деле не хотели бы говорить) Иногда каждый человек вызывает определенные эмоции или их отсутствие. Иногда, да ну его, это "иногда", нет сил просто! Зачем же так все выворачивать... Лучше сказка...

На самом обычном окне, в самом обычном доме, на третьем этаже города Таллина стояла самая красивая роза. Она даже и не думала, что она красивая, она любила считать себя правильной, красивой ее называли люди.

А что такое красота?- думалось ей. Разве это так важно, важнее ведь то, что у нее все правильно, форма, структура, запах. Роза наслаждалась мягкими лучами солнца, радовалась каждому дню, грустила зимой, но всегда надеялась, что холодная пора очень быстро закончится. Иногда хозяйка сидела около нее и с нежностью гладила ее лепестки, и роза замирала от переполняющих ее чувств, как здорово, что она живет именно у этой женщины, ее звали Меелис.

Однажды Меели прибежала холодным декабрьским днем (розы не любят холод и сквозняки), и подойдя к окну, стала смотреть, роза потянулась к ней своими лепестками, Меелис только отодвинулась и прижалась к холодному стеклу щекой, а потом еще и замахала кому-то. Роза проследила за ее взглядом и поняла, что ее хозяйка влюбилась. Роза была правильной и иногда даже сама удивлялась, как это у нее выходит, но с того памятного дня все изменилось в жизни нежного цветочка. Меели и Мартин идеально подходили друг- другу, роза радовалась их постоянным перебранках, их шуточным ссорам, жизнь для розы только стала ярче, хоть Меели уже и не перебирала ее лепестки, как раньше. Ну что же, ничего не стоит на месте, все меняется, подумала она, так даже лучше, спокойнее за хозяйку.

Шло время, и как-то осенним вечером, Мартин почему-то носил Меели на руках, долго обнимал, нежно целовал, роза просто улыбалась в душе от их счастья, думая, что иначе и быть не может, ведь они любят друг-друга. Меел ждала ребенка.

Осень прошла, уступив самой невыносимой поре года- зиме. Хозяйки не было дома, когда роза увидела, что у них в комнате совершенно чужая женщина и Мартин обнимает ее и целует также, как Меел. С начала роза не поверила, но все же это оказалось правдой.
Маленький мир рушился под натиском совершенно неизвестной силы. Роза тут же заболела и стала терять листья, на нее напала какая-то болезнь и ее хозяева очень переживали.

Меели родила девочку, красивую с нежным румянцем на щеках. Мартин однажды не выдержал и выбросил горшок с увядающим растением в мусорное ведро, она не стала возражать, она понимала, что больше не сможет расти, как раньше, ведь она была слишком правильной розой, смирившись, она просто уснула, как все цветы без воды и солнца.

- Милый, наша роза стала еще красивее!
- Я только рад, что она выздоровела.

Отредактировано: 28 Сен 2020, 20:11.
Отредактировано: 28 Сен 2020, 20:12.
Отредактировано: 6 Дек 2020, 22:46.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩