Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 18 октября 2020, 10:30

и о толерантности...

ЧП в Париже - это ведь "привет" не только Макрону и всей Европе. Это очень и очень большой "привет" той же Милашиной из "Новой газеты", Рыковцевой с "Радио Свобода" и прочим "журналистам" и "правозащитникам", годами вливающим в уши доверчивого как отечественного так и западного обывателя байки о том, как все плохо в Чечне, как там притесняют местное население и как нужно срочно щемить Кадырова и спасать всех униженных и угнетенных.

На деле же выяснилось, что даже сверхтолерантная европейская среда может стать благодатной почвой для проявления некоторых особенностей людей с другой верой и взглядами на эту самую толерантность. Более того, именно безграничная толерантность, открывающая безграничные же возможности для одних, ущемляет и оскорбляет взгляды других. И золотая середина, которая бы удовлетворила всех, при этом не задевая ничьи чувства, давно потеряна и вернуть ее никто не пытается.

Поэтому варианта в сложившейся ситуации два: или Европа признаёт, что в игре в толерантность и мультикультурализм она вчистую проиграла, или она пересматривает свою политику и все начинает заново.
Однако, второй вариант очень сложен, потому вряд ли подлежит реализации.

С первым чуть проще. Однако, просто признать свой провал недостаточно. Хотя бы потому, что это возводит во главу угла главный вопрос: что делать с теми, кого Европа гостеприимно, но бездумно приняла в своём доме, но ни на йоту не позаботилась о том, чтобы предотвратить неизбежное столкновение двух миров, религий и убеждений.


(с) Юлия Витязева

Было изменено: 10:31 18/10/2020.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
актуально, чо...
Из дневника графа Л. Н. Толстого:

"На базаре из-за аршина земли между лавками подрались сапожник Ашот и торговец фруктами Гуссейн. Всех к себе забрал городовой. В участке оказалось, что они оба киргизы, хотели разбогатеть и жить, как в Европе.
У дома старосты оба были драны нещадно."

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩