Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 26 октября 2020, 20:25

Осень. Этюд

В Трехсвятительском медленно падают листья. Конечно, они падают по всей Москве. Но я именно в этом переулке. И они падают тут. Очень тихо и очень медленно. Будто отрывает их кто-то от родных веток и долго несет в руках, а потом бережно раскладывает там, где ему хочется: вот эти - на асфальте, вот эти - на траве, а вот эти на капотах скучающих по хозяевам авто.

Я бреду по Ивановской горке. Румяный октябрьский день. Только без тебя немного грустно и пустовато. Хорошо было бы навестить Морозовский сад вместе. В нем чУдно в октябре, ты же знаешь. Густые кущи хранят туман, дорожки живописно завалены листьями, крутые ступени куда-то ведут. Но, правда, как это часто бывает, никуда не приводят. Но и это неважно. Можно было бы уйти в сторонку, вон туда, за заросли туй. Скамейки теперь свободны. Сидеть, привалившись к друг другу, молчать. Не обращать внимания на старательно гуляющую вокруг публику. Сидеть, пока не почувствуем, как сад начинает вытягивать наше тепло. Тепло, которого и так катастрофически не хватает. Не хватало. Не хватило.

И тогда мы встанем и пойдём. На бульвар? Да, на бульвар. Там тоже будут медленно падать листья. И если долго следить за этим тотальным и совершенно непредсказуемым падением, можно запросто забыть все, даже себя. Останется только неяркое небо вверху, яркая земля, устланная разноцветными телами падших, внизу и между этим небом и этой землёй что-то неясное, меняющееся, смутное и манящее, заставляющее обманываться и снова и снова верить.

Хотя знаешь что? Не надо в сад вместе. Ничего не надо. Уже не надо. Я лучше сама. Я лучше одна. Все, что не делается, все ж к лучшему. Ты же знаешь.


Что же послушать под этот этюдец? Конечно же, Regrets, Mylene FarmerJean-Louis Murat. Польты у них там в клипе у обоих классные.

Было изменено: 22:17 31/10/2020.

Комментарии:

Master of puppets  
***
А почему не "Мадам, уже падают листья"?
Калавинка  
Пальто у Вертинского
хуже

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩