Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Людмила  

Дата создания поста: 26 ноября 2020, 03:11

В ловушке

Бойтесь своих желаний. Когда-то, задыхаясь от быстрого бега, я думала, что взять куда-нибудь билет в один конец и самозабвенно, до изнеможения бездельничать - это счастье. Ну-ну. Сейчас, когда я застряла в попе мира на неопределенный срок, мне так не кажется. Плимут. Маленький городок на самом юге Англии. Тихий, уютный, зеленый.  Пряничные домики на узких игрушечных улицах. Где-то там, в четырех часах лёта, моя привычная жизнь. Странно осознавать, что она каким-то чудесным образом неплохо продолжается без меня. Сначала я дёргалась, лихорадочно пытаясь сохранить темп. Потом отпустило. Не сразу, но отпустило. И вдруг появилось как-то невероятно много времени.  Его теперь хватает на всё. Даже на то, чтобы просто думать о жизни :) 

Комментарии:

бутя  
Чем плоха попа мира?
наслаждайтесь )) там есть бойкие старички?
Калавинка  
То есть
теперь нам грозит ознакомиться с плодами ваших неспешных раздумий? Анонс обязывает. ;)
Master of puppets  
***
Это знак свыше - что пора остановиться и присмотреть домик в Суздале.
Людмила  
Бутя, привет!
Кто ж их знает, старичков-то. Может и есть, но здесь все в масках, не разглядеть и не разгуляться. :) Так что это тот случай, когда в Тулу лучше со своим самоваром. :)
Людмила  
trianon,
а что, правила изменились? Раньше здесь никого не принуждали с чем-то знакомиться;)
Людмила  
Привет, Мастер!
Идея очень неплохая! Но трудно осуществимая. :( Мне так и не удалось ни разу воспользоваться своей последней годовой российской визой, в которой, кстати, сначала вообще отказали, понятное дело, без объянения причин. :( А теперь и вовсе не известно, что будет дальше. Но помечтать-то можно! :) Суздаль... Почему-то никогда не была в Суздале. Надо будет обязательно это исправить при случае. :)
Калавинка  
"Олег, между
прочим, предлагает встречать Новый год в Суздале. В монастыре!"
бутя  
А что бассейны не работают))
Там уж черт с ней с маской, когда тушку можно позырить, там подпнуть невзначай
бутя  
Приветики,
Рада вас слышать))
Людмила  
Trianon
По молодости лет предложение с монастырем показалось бы очень заманчивым :) но оно опоздало лет на 30 :)
Людмила  
Бутя,
здесь все закрыто. Это т. н. третья зона, чтобы хоть что-то работало, надо быть во второй. :( Из всех возможных развлечений только прогулки в парке...
Master of puppets  
***
Если отказали в визе, значит, на то причины были.
Но они были известны только тому кто принимал решение.
"есть многое на свете, друг Горацио"...

Суздаль - тихий, но скучный.
Владимир как-то поживее будет.
И прямая дорога до столицы, "Стриж" часа два идёт...
бутя  
У нас и то лучшее((
Летом в Крыму аппетитные дяденьки носили по пляжу "Афффигенные самосы", и в басик я тож в Москве ходила, мой родитель в Сочи катался три недели назад, на танцульки ходил, все работало.
Людмила  
Мастер,
мне в стародавние времена довелось дважды побывать не эускурсии "По золотому кольцу" и оба раза она почему-то не включла ни Суздаль, ни Владимир. :( Запомнились Кострома, Кинешма и Ярославль с его роскошным художественным музеем. Это было очень-очень давно, но воспоминания чудесные :)
Kroshka.ru  
Могу предположить,
что такое желание возникает у многих. У меня так было неоднократно. Особенно когда приезжали на соревнования в такие же тихие городки где-то в Германии или Австрии. Вам удалось или посчастливилось (выбирайте сами) это почувствовать. Действительно, наслаждайтесь. И используйте по максимуму.
НеПросто Мария  
Людмила, я так рада что Вы нашлись!
Эта неприятная для всех ситуация рано или поздно закончится.
Потому что так жить нельзя.
Рада, что Вы нашли для себя плюсы)
Людмила  
Спасибо, Крошка!
Очень хорошее пожелание. :) Я стараюсь наслаждаться. :) В какие-то моменты даже получается :)
Людмила  
НеПростоМария,
спасибо на добром слове. У меня позади очень тяжелый период. Не первый, но очень надеюсь, что последний - из старшего поколения в семье больше никого не осталось. Этот растянувшийся на несколько лет опыт многому научил. А теперь надо выкарабкиваться. Жизнь продолжается. Хочу разговаривать с людьми, хочу как-то общаться. Так что я снова здесь :) И, правда, спасибо, что не забыли!
dom  
...
Раз в 5 лучше жить в Москве на те же деньги, чем в Плимуте можно?
Или в 4.
Людмила  
to dom
Я никогда не жила в Москве. Считается, что в столице все дороже. Но я сейчас и про Питер не особо много знаю. :( Могу сравнивать только с Таллинном. Ценности (бытовые) здесь совершенно другие. Недвижимость в Плимуте недорогая, но содержать ее стоит очень больших денег. Разумеется каждый отдельный случай индивидуален, но есть к примеру варианты, когда 3-комнатная в центре стоит ровно столько же, сколько придется потратить на всякие связанные с ней счета в течение всего 8 лет. А вот продукты здесь наоборот стоят недорого (никто, конечно же не мешает покупать дорогие бренды, они есть), но если не выпендриваться, то на питание здесь уходит меньше. К примеру, кулинарный бекон, без которого англичане не завтракают, начинается от 1. 9 фунта за кг. Креветки и рыба, в среднем процентов на 30 дешевле. Совсем нет черного хлеба, а гречку и нормальный творог можно купить только в польских магазинчиках... Здесь не лучше и не хуже, просто своершенно иначе. Можно приспособиться. Если есть время и желание. И, кстати, хороший алкоголь здесь значительно дешевле :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩