Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 28 ноября 2020, 03:41

Воспоминания

Той сказочной зимней ночью, она сидела в кресле и смотрела в окно на уличные фонари, которые отражались морозными узорами на холодном стекле.
В то время, еще не было возможности записывать свои мысли на электронных носителях, поэтому в ее руках всегда была ручка и тетрадь. В редкие выходные можно было позволить себе не спать и до самого утра думать и мечтать.

Отражение на стекле

Вот я смотрю в окно и вижу свет фонарей, но в тоже время, на стекле отражается комната, в которой я сижу.
Я вижу предметы, окружающие меня, они запечатлены в отражении одной плоскости, которая сочетает в себе два измерения.
Одно с моей стороны, другое там за окном.

Если мне захочется, я всегда могу выйти на улицу и оказаться по другую сторону реальности, ведь дома тепло и уютно, а снаружи мороз с порывами ветра. Какие разные и совершенно не похожие пространственные условия.
И если подумать, зачем мне выходить, зачем менять комфортное состояние на холодные и болезненные ощущения? Просто не люблю зиму...
Но есть в ней какое-то волшебство, это и морозные узоры, и идеальной формы снежинки, и блеск снега в темноте под луной.
Где начинается сказка и где заканчивается моя фантазия?
Я могу сама выбирать, я могу сама осознанно принимать решения и все, что происходит со мной, это мой собственный выбор, как и люди, которые появляются в моей жизни, словно из другого измерения, за тонкой преградой из стекла.
Иногда доходя до крайней точки своего восприятия реальности, мне хочется вдребезги разбить стекла, впустить стужу и ветер в свой теплый дом, заставить тело почувствовать боль от холода.
Иногда... Крайне редкие всплески эмоциональных перепадов в настроении, которые все равно заканчиваются молчаливым согласием и пониманием того, что я ничего не сделаю.
Как и тогда, мои воспоминания складываются в зимние узоры, под тихий шелест секундной стрелки на часах и ощущением легкой грусти.

Ночью, когда зима за окном, к нам приходит волшебство из другого мира, за нами остается только выбор... И каждый выбирает свой путь, каждый сам принимает решение, остаться или уйти в никуда.
Отредактировано: 28 Ноя 2020, 03:43.
Отредактировано: 28 Ноя 2020, 10:27.
Отредактировано: 6 Дек 2020, 22:45.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩