Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Можно всё  

Дата создания поста: 30 ноября 2020, 14:38

Как же тебя звали?

Я был школьником, наверное , класс седьмой. 

В моей комнате жила семейная библиотека, вся стена была занята книжными полками и  с ними было гораздо интересней чем с пацанами из класса. Наверное, по этому, я рано начал. 

Когда в компании, на лавочке, друзья рассказывали как у них Это было, я понимал что все их рассказы - враньё. 

Не было у них ничего. А у меня было.

Три лета. Три зимы. База отдыха, тончайший песок на берегу чистого, ледяного озера, такого огромного что не видно другого берега, только горизонт и за ним Уральские Горы. Моя первая возлюбленная была необыкновенно красива, стройна, и светилась изнутри каким то непонятным мне сиянием . Для меня.

Целых три года наполненных переживаниями обретений и потерь. Когда мы расстались я уже не чувствовал себя мальчишкой. Я слушал сверстников, молчал и знал - всё вы врёте, а у меня было...

В нашем дворе жила семья с которой дружил отец. Всё  там было сложно, они редко и непонятно общались. Я не особо вникал. И вот уже не помню как, и почему, к ним привезли девчонку, наверное племянницу, на пару дней. Всего не помню, но получилось, что взрослые за столом, а жена этого дядьки говорит мне:

-Иди с девочкой погуляй. Приехала не надолго и сидит. Давайте.

Мы пошли гулять. Она была очень застенчива, смотрела на свои туфли. Помню что была тёмная юбка и серая кофточка, что ли. Мы прошли пару кварталов, дошли до фонтана , посидели на лавочке. Было очень людно и по летнему вечерне. Потом пришли обратно. Я не помню о чём, но говорил и говорил. Она смотрела на туфли и почти не отвечала. Вот и вся прогулка. Привёл ,попрощался и куда то свалил. Вообще мне было никак. Погулял, скучно, но терпимо.

Проходит какое то время, может, месяц или больше, и я встречаю жену этого дядьки и она начинает мне топить:

-Ты девке всю жизнь испортил...

Я нихрена не понял, тогда. Взрослые, вообще, говорили много непонятных вещей. Я вашей племяннице ничего не обещал... Попросили, ну выгулял, как собачку. И вот сейчас я понимаю что произошло. Получилась ситуация когда я не принял, отверг, не оценил. Просто не почувствовал человека. И это как раз то самое, от чего я очень часто страдал, оказавшись на её месте. Вспомнил её , от того, что стал вспоминать -кого же  я отвергал в своей жизни. И вот вспомнил.

Как же тебя звали? 


Отредактировано: 13 Янв 2022, 00:41.
Отредактировано: 13 Янв 2022, 00:48.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩