Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted - E=mc2  

Дата создания поста: 13 декабря 2020, 00:24

13 декабря 2020 г.

Иногда я пересматриваю любимые фильмы.. Бывает, что "накроет" и вдруг захочется чего-то конкретного.. Один из любимых - "Апокалипсис наших дней" реж. Ф. Копполы, 1979 г. Качать не люблю и не хочу.. Люблю "владеть".. Чтоб можно было подержать в руках..

Мне нравится его тяжёлость и многозначительность, серьёзность и ещё раз тяжёлость.. Нравится, что мало с кем можно поговорить на счёт этой картины, хоть фильм и является одним из шедевров мирового киноискусства.. 28-е место из ста по версии пиндосячьей академии киноискусств, хоть и плевать на их мнение..


Интересно, какую сцену из него можно назвать любимой? Пожалуй, ту, где катер встречает на реке вьетнамскую джонку.. Какая-то она настоящая, что-ли.. "Я же говорил, не надо было останавливаться..." (ц) И Куртц.. Поразительно, но самый нормальный из всех в этом адском дурдоме..

Комментарии:

Master of puppets  
***
То-то же автор правильно ответил на вопрос о любимом запахе вертолетчика...
Жорж Милославский  
ничего фильмец
Правда, я его знал под названием апокалипсис сегодня.
Тяжёлый
Deleted - E=mc2  
"Apocalypse..
.. now" на языке оригинала.. Дословный перевод - Апокалипсис прямо сейчас, в эту самую минуту и секунду.. Мне больше по душе перевод - наших дней.. Ибо логичнее и как-то правильнее..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩