Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Людмила  

Дата создания поста: 20 декабря 2020, 19:53

Четвертый адвент

Конец года. Несколько недель, когда время сжимается до своей предельной концентрации – чудовищная карусель из встреч на бегу, отчаянной переписки, звонков, чьих-то попыток что-то доделать и закончить в последний момент. Меня этот омут всегда затягивал с головой. Потом еще полдня последних суетливых поздравлений и тишина. Время подведения итогов. Так было всегда, но не в это раз. Вернее где-то там оно и сейчас так, но уже без меня…

Воскресенье. Последний адвент. Я проснулась в 6 утра и еще час лежала без сна, дожидаясь, когда за окнами начнет светать. Можно, конечно, было встать. Но кто вообще встает в 6 утра в воскресенье!?  К тому же здесь мне нравится идти в душ, когда ванная комната уже до краев залита солнцем. Солнце создает настроение, и я улыбаюсь своему отражению в зеркале, а иногда даже подмигиваю. Просто потому что жизнь – чертовки хорошая штука. А еще потому, что когда-то очень-очень давно точно такое же чувство охватывало меня каждый раз, когда я по утрам входила на залитую солнцем кухню в нашей питерской квартире. Я была молода, счастлива, впереди была целая жизнь. Потом это куда-то ушло. То есть потом было очень много хорошего, но другого. Не лучше и не хуже, просто совершенно другого. Теперь же это утреннее солнце в доме дочери всколыхнуло, казалось бы, напрочь забытое, и я ни за что не хочу это упустить…

Но итоги все равно подводить придется. Куда же без этого…

Комментарии:

Master of puppets  
***
Вот поэтому я сторонник постепенного развития ситуации.
Чтобы в последний момент не метаться, отпуская грехи и закрывая гештальты, параллельно такой суетой нагромождая шаткий фундамент последующих проблем...
Людмила  
Подпишусь под каждым Вашим словом!
Не люблю торопиться и очень не люблю, когда меня торопят. Но специфика нашей работы такова, что объем заказов в декабре (за счет тех, кто закрывает свои проекты в последний момент) всегда увеличивается в разЫ. Приходится подстариваться. Но в этом году это не моя проблема. :)
........  
...
Т е вы живете не у себя дома, а у дочери, которая переехала к мужу в англию? Поясните? Или это великий секрет?
Людмила  
Никаких секретов
Моя дочь после школы уехала учиться в Англию, там закончила бакалавриат и магистратуру, потом на год вернулась домой поработать, а потом получила в Англии грант на Phd. Тогда же стало ясно, что, защитив докторскую, она останется там и уже не вернется. Сказать, что нас это огорчило - ничего не сказать. Но это жизнь. И тогда мы дали денег, чтобы она могла обзавестись собственным жильем, а не мотаться по съемным. Не полную стоимость, а на первый взнос, но такой что бы ипотека не напрягала. Это было давно. Сейчас я здесь в гостях. Приехала по делам, предполагалось, что на пару месяцев. Теперь уже очевидно, что пробуду больше полугода. :(
........  
...
родственные взаиморасчеты... высосанные из пальцев науки, которые(если не организация платежей с карт щелканьем пальцев или управление дронами силой мысли) на фиг никому не нужны... Не, это не наш стиль.
Наш стиль - утром зевнул - и вечером в Бразилии. А потом - в Гренландии.
Просто так.
Людмила  
Точечки,
Не могу с вами согласиться. В семье не может быть никаких взаиморасчетов. Семья - это единий организм. Система сообщающихся сосудов, которые комфортно друг от друга дистанцированы. От каждого по способностям, каждому по возможностям. Как-то так.
Что же касается науки, то говорить о ней имеет смысл только с теми, кто "в теме" :)
А упомянутый Вами стиль во время ковидного кризиса, к сожалению, не работает :)
dom  
...
все работает - люди летают по личным логистическим цепочкам или на личных самолетах или кораблях.
Аренда цессны с пилотом стоит копейки
яхты - рубли.
Но не всем это надо
Людмила  
Хороший коммент :)
dom, в таком формате, все конечно работает. :) Личные самолеты и яхты - это не мой уровень :) Бизнес-джет - не знаю, разве что в случае острой необходимости. :) Но у меня такой необходимости нет. :) Более того, я здесь, мой мир там, а роль атлантов, которую я привычно считала своей, сейчас вполне успешно исполняется другими людьми. :) Это ли не знак со стороны Вселенной? Может быть мне пора признать, что мир, который там, уже не совсем мой? :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩