Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 3 января 2021, 21:17

Что бывает после ливня...

Воспоминания 2009 год.

Не знаю, как передать... Но знаю точно, что все прошло.
Наступило спокойствие, поставлена точка. Да, много чего теперь можно сказать.
Пришли воспоминания с детства, мама поставила горчичники, а потом сняла и у тебя такое облегчение, словно мучениям пришел конец. Да, боже, как не тупо это звучит, но конец страданиям. Ведь человек сам себя загоняет в эту тупую боль и живет с ней.

Показалось солнышко, я открываю глаза и понимаю, что дождь уже прошел, утих ветер, щекам так тепло, что хочется ладонями поймать это мгновение... Прикасаюсь к щекам и чувствую, что они мокрые, это все дождь, думаю я, но ничего, все прошло, сейчас меня согреет солнце. Мысли странно и хаотично разлетаются, словно бабочки, и на самом деле вижу порхающих мотыльков. Неужели это было со мной...
Пытаюсь ущипнуть себя, вскрикнув, потираю руку. Ну живая точно! Мне иногда не хватает красок, словно палитра устала от меня и содрогаясь плачет, ни она, ни я- не можем передать то, что чувствуем... Отступая от всего прекрасного, могу сказать, что по мне, словно, проехал бульдозер)))
И тут же представила себе картинку, художник, блин...) Смеюсь... Смех эхом отзывается в голове, мысли с радостью поддерживают мое настроение. Вот вернулось ощущение земли под ногами, мокрая трава холодит ступни, надо же я могу сделать шаг! Как ребенок с радости падаю на колени, готова обнять весь Мир и даже бульдозер, который почему-то желтый и больше походит на каток для асфальта))) А причем тут бульдозер, мысли еще больше расходятся и смешат теперь уже меня))) Вот пальчики, один, второй...

Со стороны походит на полный бред, стоит на коленях девушка, в мокрой траве, рассматривая себя и разговаривает сама с собой))) Просто ливень прошел, до него было никак, а может даже плохо, не было меня, а после ливня появилась... Предположите вода смыла, нет... Я сама под дождь встала, он не застал меня врасплох, я не закрывалась зонтиком, не пыталась спрятаться от него.
Все прошло, я освободилась и теперь улыбаюсь себе, довольная и в чем-то счастливая...
Это легко... Нужно только набраться сил и понять, что бывает после ливня...

Отредактировано: 4 Янв 2021, 00:00.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩