Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 6 января 2021, 13:52

Фридериксхавен 1989г.

Меня часто называют выдумщицей, возможно, это из-за образов, которые я воспринимаю иначе, а возможно таких, как я много) Мне бы очень хотелось верить, что нас много)

Дания волшебная страна, а так как я ее увидела первый раз глазами своего детства, то она для меня, словно сказка.
Так, как же видит свою сказку наш советский восьмилетний ребенок?
Каждое утро было счастливым, в начале просыпалось что-то в груди, оно было теплым большим и ласковым. Хотелось смеяться и и пинать одеяло от восторга! 
Потом я слышала, как работает мамина кофеварка и этот запах! Запах кофе и и поджаренного хлеба в тостере- самый волшебный на свете. Смотришь в окно, оно тоже не обычное, такое большое и белоснежное, из него виден другой Мир. Там люди почти все в белых одеждах, они не боятся прикасаться друг к другу и с удовольствием обнимаются при встрече)

Это был мой волшебный Мир) В нем папа не приходил с работы злым и уставшим, а с деловым видом сидел в кресле, читая газету. Как он ее читал на языке, которого не знал, я не понимала, но я была счастлива, от того, что видела его улыбку)

Мой сказочный Мир был наполнен запахами, до сих пор встречая их, я вспоминаю эту страну. Если в прошлом я жила в страхе, боясь испортить скатерть, куклу или запачкать новые ботиночки, то в этом Мире страх отсутствовал. 

Однажды на улице ко мне подошла незнакомая женщина, чтобы потрогать мои белоснежные бантики на голове, в начале я не могла понять, что она говорит, а потом все слова сложились в яркую и добрую картинку- ей нравится то, как я выгляжу и я с удовольствием обнимаю ее в ответ)

Сколько было таких моментов и не пересчитать, когда я чувствовала тепло, нежность, заботу от совершенно посторонних для меня людей. Это было все необычно, а поэтому и волшебно. Еда, звуки и запахи, сложились для меня в незабываемые воспоминания. И пусть кому-то нравится советский союз, как и что было при нем, они просто не были в детстве в Дании. В маленьком городке моего огромного счастья. Когда каждый день проживаешь не в страхе, а в счастливом восторге и ожидании новых открытий.

Необычные парки и птицы. Люди со светлыми лицами, носящие белые и цветные одежды. Папа и мама счастливые и довольные каждым прожитым днем. Фридериксхавен маленький городок, его не сравнить с гигантом Владивостоком, но этот волшебный островок научил меня быть счастливой, не бояться сделать что-то не так, не переживать, что родители будут ругаться, а мама от чего-то плакать. 

Поэтому я очень благодарна своим родителям за сказку, которая стала для меня реальностью...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩