Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 8 января 2021, 12:44

Чувства

Что заставляет людей влюбляться? Красивая внешность? Характер? От чего замирает сердце и сбивается дыхание? 
Страсть и желание приходит с возрастом, а когда нам мало лет, то мысли о плотских утехах отсутствуют, есть только желание смотреть и прикасаться, находясь рядом с любимым человеком.

Возможно, все эти чувства могут быть искренними только из-за неопытности? Возможно, первые эмоции более яркие и только с возрастом они начинают терять свою остроту.
Когда тебе много лет, то по каким-то непонятным правилам или выдуманным законам, все сводится к банальному "сеновалу". Да, я утрирую конечно, но никого уже не волнует эмоциональная составляющая любви. Все наелись чувствами в молодости и теперь каждый хочет либо покоя, либо удовлетворения желаний, либо благоустройства в жизни.

Скучно... Так скучно жить, даже если ты взрослый и за плечами тонны прожитого опыта.
Что мешает радоваться каждому мгновению, ходить на пикники, танцевать под дождем и бегать по траве босыми ногами? Что мешает снова быть ребенком, выкинув старый багаж прожитых лет? Что мешает разукрашивать каждый день яркими красками, не тронутыми временем? 
Мы сами творцы своей жизни и у нас в руках палитра с набором нужных нам красок. Тогда, почему мы не можем создать наш собственный шедевр? Не наблюдать с восторгом за теми, кто отличается от нас, читая иногда чужие мысли, а просто взять и решиться.
Решиться изменить свое собственное восприятие реальности. Быть ребенком, стереть из памяти все, что было, начав все с чистого листа.
Помните, как было в детстве? Мы играли в игры, представляя себя кем угодно и быстро заканчивали игру, если  нам она не нравилась, бросали все на одном месте и убегали. Перед нами был выбор, о чем мы хотим фантазировать и во что верить.
Это не сложно. Нужно просто поверить в себя и отпустить прошлое. Если рядом будет человек, который разделит ваши чувства, эмоции и душевное состояние- это прекрасно. 
Если жизнь так сложится, что этого не случится, Мир не рухнет. Все равно внутри будет фантастическое ощущение, что вы проживаете счастливую жизнь, где много ярких и сочных красок. Жизнь, в которой ярко светит солнце, небо ярко голубое, воздух упоительно сладок.
Наши мысли формируют нашу реальность. Прожитые мгновения создают простые временные измерения "здесь и "сейчас".
Отредактировано: 8 Янв 2021, 12:46.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩