Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 17 января 2021, 01:09

В небо

Замечаете ли вы небо под ногами? Да, да, именно под ногами, как не странно это звучит. Когда вы идете куда-нибудь, смотрите ли в небо?
Я раньше всегда смотрела в небо, обожаю это ощущение полной свободы и легкой эйфории. Интересно, что означает, когда люди смотрят в небо? Сейчас посмотрим)
«Жизнь в городах приучает смотреть себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит...» Харуки Мураками
«Чаще смотри на небо, а не под ноги – и будут твои мысли ясные и легкие». Серафим Саровский
«Небеса — это не место и не время. Небеса — это достижение совершенства». Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
«Испытай один раз полет, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем». Леонардо да Винчи
Психологи считают, что по движениям глаз человека можно определить, как он воспринимает этот мир: чувственно, умом, воображением.

Действительно, когда мы в печали, о чем-то сильно переживаем, волнуемся, то наш взор обращен вниз. Опустив глаза, еще больше погружаемся в свои чувства и, чаще всего, не самые приятные.

Когда же размышляем, думаем о чем-то, то смотрим обычно по сторонам или перед собой.

А когда мечтаем, создаем образы, то взгляд наш устремлен вверх, потому что в небе нет переживаний, там летают свободные птицы, живут Ангелы, и даже где-то на облаке – сам Всевышний. 

Значит все же мои внутренние переживания сами говорят за себя) Но я все же считаю, что все в этой жизни временно) Обещаю, как только придет весна, мои мысли будут более добрые и веселые. 

На этом, мой Дневник, я тебя откладываю до лучших времен. Спасибо, что помогаешь мне помнить и не забывать что-то очень важное)
Отредактировано: 17 Янв 2021, 01:10.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩