Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted - E=mc2  

Дата создания поста: 27 января 2021, 10:38

27 января 2021 г.

По "Звезде" давеча показывали матчи финала Кубка Канады 1987 г. Великолепный хоккей в исполнении нашей сборной.. Но вот на что я не могу смотреть, так это на откровенную подлость в спорте.. То, что главный судья турнира Дон Кохарски в итоге стал самым ценным игроком сборной Канады - полбеды.. Но откровенная подлая грубость на поле - это кю.. Впрочем, запад никогда не играл честно. Тот же Кубок Канады в 1981 г., его финал, состоял из одной игры, супротив трёх в 1987 г. Почему? Да потому, что в 1981 г. Канада с треском проиграла 1:8 и все поняли, что 3 игры вместо 1 дают гораздо больший шанс на победу.. Только один лишь раз я читал в канадской прессе о том, что их победа была подлой. Это было интервью У. Грецки, где он очень осторожно признавал сей факт, равно как и то, что советская сборная по хоккею 70-80-х годов была сильнейшей в мире..

Олимпиада в С. Л. Сити 2002 г.. Фигурное катание, где по требованию зрителей (!!) победу забирают у наших и отдают канадцам. Они, видите ли, понравились зрителям больше. В итоге скандал и два (!!) комплекта золотых медалей. И это был второй раз, когда я читал в канадской прессе признания журналиста о том, что ситуация сколь абсурдна, столь и несправедлива. "Образно выражаясь, программа русских - это "Порш" с маленькой царапиной на крыле. Программа канадцев - добротный "Мерседес" без единого изъяна. Программа А. Сихарулидзе и его партнёрши и сложнее и интереснее, хоть и с ошибкой.. Они справедливо должны считаться победителями" (почти цитата).. Лично я этот второй комплект медалей швырнул бы в рожи судьям..

Что видим в наши дни? Чухонский лыжник грубейшим образом нарушает правила и поступает и по-спортивному и по-людски откровенно ПОДЛО, но что в итоге? Вся эта "спортивная" кодла ополчилась на нашего лыжника, даже не пытаясь разобраться в сути ситуации. Виноват и всё! Я бы на месте нашего спортсмена yebli' ще бы чухонцу в кашу сотворил.. Уголовное дело ещё сватают.. В своё время, когда во Франции взяли в заложники соратницу Ленина И. Арманд, тот, недолго думая, отправил в Париж телеграмму, где давал лягушатникам сутки на её освобождение, грозя в противном случае расстрелять всю миссию хранчузского посольства в Советской России. Как вы думаете, что в итоге? Правильно, всех отпустили...

Если позволять с собой так обращаться, то можно смело выбрасывать себя на помойку.. Что делать? То же самое.. С бандитом бесполезно вести переговоры, ибо это будет воспринято как проявление слабости.. Бандита можно только перебандитить..

Комментарии:

Forrest Gump Z  
напомнило
Во времена назначения генерала Ермолова наместником Кавказа произошел случай, поколебавший уверенность чеченцев в выгоде торговли заложниками. По дороге из Хазиюрта в Кизляр был похищен майор Швецов. Чеченцы, не разобравшись в офицерских отличиях, приняли майора за лицо особой государственной важности. И на радостях потребовали у его родных выкуп - десять арб серебряной монеты.

Российское правительство просто не знало, как реагировать на такую запредельную цену! Да и взять эту сумму было неоткуда. Тогда сослуживцы Швецова объявили по всей стране сбор пожертвований для выкупа его из плена.

Пока россияне собирали деньги, на Северном Кавказе появился Ермолов. И первое, что он сделал, - платить выкуп за Швецова запретил. А вместо уплаты приказал посадить в крепость всех кумыкских князей и владельцев, через земли которых провезли русского офицера, и объявил, что, если они не найдут способа его освободить, он всех повесит. Арестованные князья сразу же договорились снизить выкуп до 10 тысяч рублей. Но Ермолов снова отказался платить. Тогда очень кстати возник (по тайной просьбе генерала) аварский хан и выкупил пленника.

Генерал особенности национального менталитета улавливал мигом. Если местному населению платишь деньги, значит, боишься, откупаешься. А потому Ермолов призывал следовать логике неприятеля: "Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью. Снисхождение в глазах азиата - знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены". Свои слова генерал имел обыкновение подкреплять делами. Так что похищение крупных чинов и богатых купцов на время было вычеркнуто из реестра "выгодных".

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩