Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted - E=mc2  

Дата создания поста: 31 января 2021, 16:29

31 января 2021 г.

И всё-таки телевизионные шоу - бездонная кладезь информации к размышлению, удивлению, стёбу и проч. проч. проч. Я люблю "Сто к одному" на "Россия-1".. Стараюсь не пропускать.. Лёгкая, весёленькая передачка, идущая на ТВ уже более 25 лет.. И смешно и забавно, но главное - легко и приятно.. Я обычно не смотрю, а слушаю.. К тому же домашние дела на кухне и я не переключил по окончанию канал.. После "Ста к одному" обычно начинается мерзость с участием Петросяна и его богадельни, а тут руки в салате и не до пульта.. В общем, я не остался разочарован..

"Квартирный вопрос" или что-то в этом роде, - тоже не вчерашний формат передачи, а именно - делаем ремонт в вашей квартире, рекламируем всякое барахло, а вы, граждане, приходите в свои халупы и удивляетесь тому, что мы с ними сотворили.. Владельцы квартиры, внимание (!!), подполковник милиции в отставке (жена) и начальник отдела кадров (мушш)..

Блеать, это надо было видеть (( Я про квартиру до ремонта.. Такого peace'деца я в живую, слава Богу, не видел никогда, только в передачах про психиатрию.. 4-х комнатная помойка общей площадью 82 кв. м., где одна комната была выделена исключительно под хлам! Людям 40+, судя по внешнему виду, но, вполне вероятно, что и меньше.. Просто тов. подполковник выглядела настолько жирномерзко, что можно смело прибавлять лет 10.. Ну да who' й с ней, ибо речь об образе жизни..

Бесконечные "фарфоровые" сервизы в разваливающейся "стенке", горы какого-то "хрусталя", "книг" (кавычки неслучайны, ибо это что-то вроде "Донцовой").. В общем, самый натуральный хлам, включая просроченные продукты, магазинные пластиковые ящики из-под фруктов, чугунные сковородки в сантиметровом слое нагара, протухшие тряпки... Ужасаюсь представить, каков в квартире запах (( Всё это демонстрируется под слезливые воспоминания жирного подполковника о своей мамочке, почившей в бозе несколько лет тому назад..

Интерьер квартиры - отдельная тема для диссертации какого-нибудь мозговеда.. Что-то вроде узоров, вырезанных из тёмной бумаги и наклеенных на стены, потолок и мебель.. Обычно подобное говнище разного рода недоумки изображают на своих телах хной, видимо, полагая, что это импозантно и даже красиво..

Дожидаться финала передачки я не стал, ибо и так понятно, что из этого протухшего склепа сделают что-нибудь гораздо более симпатичное.. Но! Внимание!!

Мент и начальник отдела кадров! Люди, которые так или иначе имеют какую-никакую, а власть над людьми. Приходишь ты такой на собеседование, а перед тобой дядька в костюме, вопросы умные задаёт, сурово смотрит в резюме, что-то там помечает, презрительно отбрасывает твоё CV, т. к. увидел в нём слово "стрессоустойчивый", (ибо это ужас какая банальность).. А дома у такого говноеда тараканы сдохли от тоски и грязи.. Братская могила в супнице из набора "Мадонна"..

Комментарии:

Master of puppets  
***
Феерично )))
Самурай  
Начальник отдела кадров
Мне вообще думается, что это не должность, а... едва ли не национальность )))
Раньше, когда приходил устраиваться на работу - общался непосредственно с руководством. И это было действительно интересно, поскольку с обеих сторон задавались друг другу важные, конкретные вопросы, а по итогам беседы сразу становилось ясно, подходим ли мы (фирма и я) друг другу.
Сейчас же эти начкадров повсюду... - это будто маленькие фюреры, недооцененные где-то прежде и стремящиеся к безудержной власти над людьми здесь... а если дома еще и жена-полковник - думаю, тут полный трэш...)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩