Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 4 марта 2021, 23:54

хорошие новости

Агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новый рейтинг лучших вузов планеты. В него вошли семь петербургских вузов всего в списке 1452 университета, которые получили оценку по 51 предмету.
Петербург признанный научный и образовательный центр России. Это подтверждают независимые международные рейтинги. Важно, что ведущие вузы города из года в год движутся вверх по этой престижной лестнице мирового признания, прореагировали на новый рейтинг в Смольном.

Самым лучшим стал Горный университет, который занял 12 место по дисциплине "Инженерное дело - добыча полезных ископаемых и горная промышленность".


СПбГУ вошел в сотню лучших вузов мира по четырем предметам, а ИТМО по 7. Кроме того, эксперты отметили успехи Консерватории им. Римского-Корсакова она вошла в ТОП-100 по программе "Театральное искусство".

Не забыли и Политех - ранее он был представлен в семи направлениях, теперь же увеличил свое число до 9.
К слову, в итоговый список QS World University Rankings by Subject - 2021 попали также Первый мед имени академика И. П. Павлова (451-500 место по предмету "Медицина"), Европейский университет ("Социология", позиция 201-250).

Было изменено: 23:55 04/03/2021.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩