Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 8 марта 2021, 12:07

15. Хорошее отношение к женщинам

КАК РАБОТАЮТ В КРЕМЛЕВСКОМ ПУЛЕ

Во время любой официальной встречи Путина с визави-женщиной в самом начале разговора на сцене обязательно появляется букет цветов, который западными коллегами в разное время оценивался по-разному от "очаровательного" до "сексистского". И тем не менее букет дарится всегда, и никакие фемповестки не свернут нашу службу протокола с верного пути.
Иногда воспитанное в СССР предупредительное отношение Путина к женщине воспринимается зарубежными коллегами своеобразно. Самый громкий скандал прессе удалось раздуть, когда на саммите АТЭС в Пекине Путин во время вечернего шоу на улице накинул плед на плечи Пэн Лиюань, жены председателя КНР Си Цзиньпина. Пока тот отвернулся, чтобы поговорить с Обамой, Путин проявил галантность.
Западная пресса писала, что таким образом он "напомнил всему миру о своем мачизме", китайцы были сильно удивлены, но в России остались верны своим принципам.

- Традиция не традиция, женщина не женщина, а прохладно всем одинаково, - заявил Песков.
Еще один международный скандал на женской почве чуть не спровоцировал я во время визита в Сочи президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович. Перед ее приездом в Россию интернет заполнили фотографии Колинды в купальнике, вызвав широкую дискуссию "она-не она? вроде похожа, но что-то не очень, президент все-таки, не может быть" в том числе и в самых высоких кругах.

Пока в Бочаровом ручье шли переговоры, я подошел к одному из хорватских журналистов с этим вопросом. Он как-то странно на меня посмотрел и пожал плечами, мол, не знаю. Подошел к другому тот тоже не обрадовался, но сказал, что, скорее всего, фейк.
Да что ж такое? Вы про своего президента не в курсе?
Подошел к третьему, который вообще ответил, что он не видел эти фото, но лучше спросить у официального представителя, вот он мимо идет. Спросил.
- А если я вас спрошу, настоящее ли фото Путина с голым торсом верхом на медведе? отреагировал тот.
- Да ради бога! Я вам и скажу настоящее. Он каждый день так выгуливает медведя.
- Так вот это фейк! обиделся и ушел.

Так вопрос и повис в воздухе. А Колинда к нам еще потом приезжала на чемпионат мира по футболу, промокла в "Лужниках" под дождем после финала в майке сборной Хорватии. Но там Путин ничего накидывать на плечи даме не стал, а лишь поделился зонтиками с ней и с Макроном.
С 8 марта!


(с) #КремлевскийПул

Было изменено: 12:08 08/03/2021.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩