Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 5 апреля 2021, 09:13

знаете ли вы шо

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что у России нет монополии на владение русским языком. В интервью телеканалу "Дом" она подчеркнула, что существует и украинский русский язык. (как у панов, омериканский английский, Карл!)

Представитель офиса президента пояснила, что русский язык - это часть культурного разнообразия страны. В пример она привела английский язык, на котором говорят все континенты, а Британия не является его монопольным владельцем. "И нам пора давно самим демонополизировать русский язык. И громко заявить, что в Украине есть украинский русский язык", - подчеркнула Мендель.


В начале марта глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что русский язык в значительной мере принадлежит Украине, и предложил организовать вещание русскоязычных украинских телеканалов по всему миру. Позднее Аваков предложил использовать русский язык для "контрпропаганды" против России.


А як же соловьиная? Нехорошо получается...

У России монополии нет, а у Украины есть, и она тут же утащила в свою хатынку русский язык, обозвав его украинским русским. Как борщ.

И эта шизофрения после того, что они устроили на Донбассе именно из-за русского языка. Кретины.


Было изменено: 9:14 05/04/2021.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩