Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 19 апреля 2021, 10:40

Доброе утро, гегемоняне

Правительство внесло в Госдуму законопроект о денонсации налогового соглашения с Нидерландами. Эта страна единственная отказалась участвовать в "офшорной реформе", инициированной Москвой.

В мае Госдума рассмотрит законопроект о денонсации налогового соглашения с Нидерландами, следует из электронной базы данных парламента. Нидерланды - единственная страна, которая отказалась участвовать в "офшорной реформе", инициированной Москвой. Мальта, Кипр и Люксембург, с которыми вел переговоры Минфин, уже согласились увеличить до 15% налог на дивиденды, переводимые на зарубежные счета российских резидентов.


У Москвы и Амстердама есть еще около двух месяцев, чтобы договориться, но это вряд ли произойдет, считает заместитель руководителя практики "Международное право и налоги" юридической компании "Лемчик, Крупский и партнеры" Антон Тарунтаев.


Если Москва направит уведомление о денонсации соглашения с Нидерландами до 30 июня, его действие прекратится с 1 января следующего года. И это станет большой проблемой для российского бизнеса, зарегистрировавшего головные компании в Нидерландах. Среди них, в частности, X5 Retail Group, "Связной" и материнский холдинг "Вымпелкома" Veon. Подсчитать их точные потери пока невозможно, но только в 2019 году бизнес транзитом провел через Нидерланды полученные в России доходы на 339 млрд рублей.




Насчет офигенных проблем для российского бизнеса - присказку про два стула никто не отменял.

Бизнес должен быть социально-ответственным! Кроме того, если торгашей не щемить, то они начнут продавать дерьмо (в прямом смысле) по цене черной икры.


Было изменено: 10:41 19/04/2021.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩