Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ANNA  

Дата создания поста: 29 ноября 2021, 22:50

пустота

У каждого из нас есть внутри пустота. Но каждый заполняет её по своему.
Не замечали, что каждый раз, когда мы берем в жизнь какое-то очередное новшество(будь то спорт, хобби, наука, бизнес) нам кажется "вот теперь то все, теперь я стану счастливым". Это выглядит так.. Сейчас я накачаюсь и стану счастливым, сейчас я куплю эту вещь и стану счастливым, сейчас я выйду замуж и стану счастливой, а счастье все нет нет и ничто не может удовлетворить и заполнить эту пустоту!
Дело в том, что она не с проста оказалась у нас, как сказал Жань-Поль Сарт - "У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее чем может".
Чем может.. Знаете, это как в мозайке, в незаполненный пробел может встать только предназначенная туда деталь, любая другая не сможет довести картинку до совершенства, так и тут.. Это место некогда было заполнено,заполненно Богом!
Человек был создан совершенным, но после грехопадения произошло разделения человека с Богом, человек сам это выбрал, мы(люди) согрешили и больше не можем оставаться совершеннымы.
Но посмотрите, что делает Бог.. Он даёт человеку ещё один шанс, Он - Создатель мира, Творец всего живого приходит и умирает на кресте за грехи всего человечества, чтобы мы вновь могли стать свободными, свободными от рабства греха, которое не даёт нам стать теми, кем задумал нас изначально Творец!
Можно до конца своей жизни бить себя в грудь, кричать, что справишься сам и наполнять свою жизнь всем, что только предлагает этот мир, а в конечном итоге остаться таким же пустым и бессмысленным!
Нашу пустоту способен заполнить только Бог, оставь для Него место и тебе больше не нужно будет ничего искать, чтобы быть счастливым, Он позаботится об этом!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩