Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 5 декабря 2008, 23:20

Володйа... володйа... или почему сегодня тормозил сайт

Дней 10 назад пишет дама. Хочет купить рекламу на сайте. Задорого.

Ну, начинаем переговоры.. параллельно пытаемся как-то утрясти показ текстовой рекламы с ее - настроить таргетинг по возрасту, и т. д.

Есть у нас тут один парень. Звать Володя. Высокий, симпатишный... гроза девушек (пока не начинает им грубо по ССС писать - ну не умеет он иначе).

Заведует туточки системой кручения баннеров. Договорились - пришлет код, который когда нужно будет показывать нашу рекламу (согласно географическому и другому таргетингу), а когда не нужно - текстовую.

Радостно написали клиенту - типа ждите, щас поставим новую систему, посмотрим на статистику, дальше уже и цену объявим. Завтра-послезавтра все будет.

День прошел, другой.. дня через три оказывается, что Володя вообще забыл про это. Потом напомнили. Еще раз и еще.

В итоге, вчера-таки ночью высылает код. Вставили... ну.. подтормаживает маленько, но терпимо.

Сегодня бац - сайт тормозит нереально, народ паникует.. а все молчат как партизаны. Володя тоже - а чего - так и должно быть.

Оказывается в датацентре слетела какая-то важная железяка - и вся группа серверов, которые обслуживали баннеры, "легла". Лег и наш сайт с новым кодом.

Ну, а что же.. бывает. "Ну все, починили, можешь вернуть код" - говорит Володя. Нет, спасибо.

Время какое-то... жуткое сейчас... никому ничего не надо. Никто ничего не делает - не то, чтобы хотя бы малейшую инициативу проявлять - так даже и то, на что есть прямое указание и напоминания - все равно ничего не делает.

Решение - всех перестрелять :-) И народить новых людей, получше :-)

Комментарии:

A4  
А чего на время то пенять?
Вон янки давно уже всё придумали. Составляют контракты на все случаи жизни и юристов пользуют. А они уже изменяют-мотивируют людей и заставляют их быть инициативными. И никакой дружбы в бизнесе. Боже упаси.
Дядя ГоМаЖо сан  
Верно!
Будем как некий Адольф! Всех неарийцев перебить, а арийцев наплодить! Только решит ли это проблему? Интересно кто из нас согласится делать Володину работу практически за бесплатно?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩