Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 16 декабря 2008, 19:25

Удивлены состояним счета? :)

Есть в настоящее время такое понятие, как "фрод" - т. е. обман операторов связи всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
И вот, в один не самый прекрасный момент, ссылаясь на это самое понятие, компания МТС отказывается перечислять средства за некоторые СМС сообщения, отправленные в адрес сайта. Типа нас вот с этого и этого номеров самих только что кинули. И сумма вроде бы копеечная, ничего страшного, только почему-то оказывается, что сами-то абоненты о том, что их зачислили в ряды мошенников и не подозревают, и более того и по сей день совершенно спокойно и телефоном пользуются и смс отправляют...
Что вот со всем этим делать, не устраивать же разборки с оператором по поводу каждой смс. А с другой сторны, принцип все же :( Присоединяться к толпе кричащих "МТС ворует"?

Пока, во всяком случае, раз уж ничего абсолютно не ясно, совет один:
Если у вас есть такая возможность, используйте для отправки смс телефоны других операторов. Ну пока ясно не станет. А-то случаи разные бывают...

Комментарии:

LightBulb  
Ну.. я бы добавил
Конечно, сгущать краски не стоит... если нет другого телефона, МТС тоже сгодится...

Но последнее время... что-то как-то все к одному...

То 45 Карат, дама - давнишняя пользовательница сайта, уважаемый юзер, хозяйка домика жалуется - послала две СМС-ки с МТС - и ни ответа ни привета...

Мы искали-искали.. нет следов. Жаловаться партнеру - тоже нет следов. Видимо, из недр МТС смс-ка так и не ушла... а деньги сняли. Пустячок, а приятно (для МТС, конечно, а не для нас)...

Или вот еще такой случай. Девушка послала СМС за гороскоп онлайн (не на мейби) - и как-то краем глаза запомнила, сколько денег было на счету. СМС отправился нормально, только потом смотрит - со счета сняли не доллар (как на сайте написано), а два!

Позвонила оператору. Ругалась. Сказали, ошибка. Доллар вернули :)

Стоит ли говорить... что этим оператором оказался опять-таки МТС?
45 карат  
Самое неприятное,
что в такой ситуации чувствуешь себя крайне неудобно. СМС отправил, деньги сняли со счета, а до адресата деньги не дошли. Согласна с Филом, что деньги вроде и не большие. Но с какой-такой стати чужой дядя пользуется чужими деньгами?
Может другой какой-то способ придумать перевода денег?
LightBulb  
Смотрите, какая пришла интересная информация
---
У МТС нельзя отследить баланс пользователя в момент отправки смс, необходимо время. Так например, если это добросовестный человек и он все время пополняет свой баланс, но в какой-то момент он отослал смс и в этот день на его телефоне денег было меньше, чем стоили смс МТС не может отследить сразу такую ситуацию и услугу оказывает, но позже видит, что у абонента был отрицательный баланс. Это считается фродом. Не важно что утром человек пошел и пополнил свой баланс и грубо говоря вчерашняя смс была полностью им оплачена. Несовершенство базы МТС приводит к тому, что подобные ситуацию транслируются как фрод и за них оператор нам не платит.

К сожалению практически весь фрод 95% - это МТС. Именно потому что вовремя не останавливается поток смс с отрицательного баланса, потом приходят подобные фрод-отчеты.

---

Перевожу на русский язык. Судя по всему, МТС из-за несовершенства своей базы, подает сигнал нашему сайту, что, мол, выдайте такому-то фишек... а потом банально кидает, и отказывается платить по счетам.

Кто крайний? Разумеется, Мейби. ру :( А что поделаешь? А ничего не поделаешь. МТС хоть и не монополисты, но брать, и отсекать их долю пользователей, разругавшись с ними - самоубийственно.

Поэтому приходится играть по нечестным правилам. Вот она.. наша раша, тассать. "Вот так и работает" (с) Пелевин.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩