Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Noname  

Дата создания поста: 21 августа 2011, 13:03

немое молчание

2012. тишина. только 2012. и уже наверное скорей бы.
нет в сердцах ни скорби, ни покаяния, ни сочувствия... и тем паче неоткуда там взяться любви.
я не говорю о продажной любви - ее я как раз таки понять могу, - скорее имею ввиду продажность души.
все своды по которым можно жить в лучшем мире уничтожены.
все как будто сошли с ума. нет наказания - и значит границ разврату души.
но граница есть. точнее не граница, а разочарование... в человеческой расе как таковой
смена состава...

Комментарии:

АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКО РА  
Есть и границы и наказание...
Причем не где-то там за облаками в мифическом аду... а здесь, на земле. Чем больше людей начинают нарушать общечеловеческие законы нравственности, тем невыносимее становится жизнь вокруг... И когда переходится известная мера все летит в тартарары. Там было с Римом... с Советском властью и идеологией... с тысячью культур и государств... Вот почему приличные люди, не верящие ни в Бога, ни в черта, предпочитают дружить с нравственностью, спасая таким образом этот мир от гибели в меру своих сил... и компенсируя деятельность всяких уродов, подонков и прочих врагов рода человеческого. Достоевский ошибался, когда писал, что если Бога нет, значит, все позволено. Нет, не все, если человек хочет, чтобы этот мир выжил и его дети в нем...
Deleted  
Короче, нам
пипец )))
Акулиночка  
"приличные люди, не верящие ни в Бога..."
Ой, мне кажется, это сомнительный признак приличия!
Никогда и нигде не слышала и не читала ничего подобного.
Возможно, это ноухау приличия и нравственности...

Самое главное, чтобы человек, считающий себя в праве судить и давать такие оценки другим людям, при этом сам себя считал приличным...

(Остаюсь сомневающаяся, допускаю точки зрения, отличные от моей... А уж принять или не принять их - личное дело каждого)
Акулиночка  
"Жизнь вокруг становится невыносимой,
и все летит в тартарары", когда нарушается известная мера толерантности и самооценки, когда мерой для правильности или НЕправильности считается исключительно личная точка зрения.

Например, сравните:
"Я не согласен с Достоевским",
"Я не понимаю Достоевского",
"Для меня лично не приемлема теория Достоевского.."
ИЛИ
"Достоевский ошибался..."!!!
Deleted  
Акулиночка
Вот я не приличный. И личное мнение есть. И мнение окружающих мне часто по барабану. Как Вы думаете, я лучше Вас? )))
Акулиночка  
"я лучше Вас?"
ВЫ - НЕСРАВНЕННЫЙ...)))
АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКО РА  
Ой, как страшно...
Лысенко забыл про толерантность и право Достоевского иметь собственное мнение... Быть верующим и при этом полным подонком - вокруг миллионы примеров... Это вообще вещи не связанные. Можно быть абсолютно не верующим... и жить, как святой, безгрешно... И наоборот. Вот Акулиночка меня уже давно безответно и нередко очень жестоко судит... и уверена, что права, и умнее, и мудрее... Все это сквозит между строк и нередко высказывается прямо... И диагнозов мне успела в разгорах с другими немало выставить... И что же... запрещаю, возмущаюсь. Нет. Тихонько читаю... Забавляюсь порой тем, как глубокие и обширные знания легко побиваются ее женскими качествами. Иногда говорю, молодец, Акулиночка. Вот это в точку. А тут промазала... ничего бывает... В общем тут таких как ты... по пальцам пересчитать... Ошибайся на здоровье. Нападай. У тебя, хоть порой и не права... это выходит в общем-то по человечески... А я да... такой... если в чем уверен, плюю на все заповеди и авторитеты. И так говорю... ошибался данный товарисч... сильно ошибался... и его мировая слава мне по одному месту... Он человек. Я человек.
АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКО РА  
А вам что и правда...
интересна эта тема? Тогда быстро в ЕЖЕ. Я перенес туда эту тему... Там она раскрыта уже куда более полно... Особенно, если не полениться заглянуть в комментарии.
Deleted  
Акулиночка.
Слово "несравненный" Вы употребляете, когда пытаетесь выкрутится, а я Вам намекнул всего лишь, что Вы уже совсем себя в судьи записали. Судите всех и сравниваете. Предупреждаю, от этого стареют сильно и вагина сухая становится совсем ))
Акулиночка  
"Предупреждаю, от этого стареют сильно..."
Да, верю я Вам, вижу, как Вам плохо!)))
Но, не расстраивайтесь!!!
Возможно, у Вас штонить изменится!)))
Помолодеть у Вас, конечно, не получится, но, если обратитесь вовремя к врачу, остальные функции могут и наладиться)))
Deleted  
Акулиночка.
Я так понял, что Вы сама с собой уже начали письменно разговаривать, что говорит о крайней старости мозга, а может и болезнях с необратимыми последствиями. При этом зачем то в начале повторили мою фразу, - память видимо даёт сбой. Надеюсь, что дальнейшая Ваша речь была аутотренингом или само гипнозом, а то я уж совсем, было, подумал, что Вы уже на грани ящика. Интересно, Вы всё это перед зеркалом произносили и попой виляли? А родственники в курсе? )))
АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКО РА  
да, читаю комменты и понимаю...
что известный физический закон о том, что угол падения равен углу отражения, так же верен и в общении... Только лучше в данном случае сказать, что угол нападения равен углу отражения этого нападения. А неправ тот, кто вырыл топор войны первым... или нанес удар.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩