Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Шоколадка)  

Дата создания поста: 7 января 2012, 22:36

Огненная ЛОШАДЬ!

Честный человек
Лошадь представительна, у нее хорошая стать, она умеет одеваться. Любит зрелища, театры, собрания, концерты, спортивные состязания, короче все, что связано с толпой. Часто занимается довольно-таки успешно каким-либо видом спорта. Умеет сделать комплимент, весела, болтлива, симпатична и даже популярна.
Лошадь может преуспеть в политике, что принесет ей большое удовлетворение. Она блистательна, любит и умеет управлять людьми. Ее ум схватывает мысли людей до того, как они их успели высказать. Тем не менее Лошадь способна не только к умственной, но и физической работе. Более ловкая, чем интеллигентная, в действительности (и она это хорошо знает) у нее не хватает веры в себя. Несмотря на это, держится уверенно.
У Лошади горячая кровь (отсюда выражение "лошадиная горячка"), легко выходит из себя и поэтому часто теряет достигнутое. Те, кто хоть один раз был свидетелем ее гнева, никогда не будут ей доверять, так как ее гнев таит в себе что-то необузданное. Чтобы преуспеть, она должна его в себе подавить.
Лошадь - эгоистка. Она будет топтать тех, кто окажется на ее пути, и делать это будет без малейших угрызений совести, так как честолюбие ее слишком велико. Она эгоцентрична и чаще всего интересуется только собственными проблемами, даже если ей приходится вмешиваться в дела других. Очень независима по природе, не слушает советов и поступает так, как ей взбредет в голову. Было бы хорошо, если бы еще в юном возрасте она покинула семью, чтобы жить своей жизнью. Впрочем, она охотно это сделает, так как на нее очень давит семейный очаг.
Когда Лошадь сама создаст семью, ее присутствие будет благотворным, и она будет центральной фигурой. Все будут вращаться вокруг нее. Следует сказать, что такое отношение будет оправдано фактом присутствия ее как хранителя семьи. С ее исчезновением рушится как карточный домик все семейное благополучие.
Хотя эта эгоистка работает лишь для себя, для собственного удовольствия и успеха, плодами этой работы пользуются все. Лошадь - индивидуалистка и труженица, ловкая в обращении с деньгами и даже хороший финансист. К несчастию, при своем переменчивом характере она быстро устает от того, что предпринимает: работа ли это, какое-либо дело или любовь. Позднее опять принимается за это дело с тем же успехом и с прежним рвением. Может иметь любую специальность, не требующую одиночества и созерцания. У нее всегда потребность быть в окружении, всеми почитаемой и слышать похвалы в свой адрес.
В своих отношениях с противоположным полом Лошадь проявляет слабость. Она все может бросить ради любви. Страсть влюбленной Лошади столь велика, что она может стать безразличной ко всему остальному. Поэтому часто терпит неудачи, несмотря на неоспоримые качества. Если ей удается подавить эту слабость и если ее ум будет выше страсти, она может быть счастливой и иметь успех.
Лошадь может связать свою жизнь с Козой. Они будут соучастниками и вместе пройдут над пропастями - капризы и переменчивый характер Козы будут брать верх над эгоизмом Лошади. Хороший союз Лошадь может иметь с Тигром и Собакой по различным причинам. Последняя, ослепленная решением великих проблем и грандиозных перспектив, не придаст никакого значения непостоянности чувств Лошади. Она может жить своей жизнью. Но ни в коем случае Лошадь не должна связывать свою судьбу с Крысой, особенно если это Лошадь-женщина и еще более, если она является Огненной Лошадью. Связь этих безумцев может высечь искры и привести к драме. Первая и вторая фазы жизни Лошади будут неспокойными. В молодости она может покинуть семью, и это не пройдет без неприятностей. В области чувств жизнь также будет бурной. Третья фаза ее жизни будет мирной. Нельзя говорить о Лошади, не сказав о годах Огненной Лошади, которые бывают каждые 60 лет (1906, 1966, 2026 гг.). Годы Огненной Лошади неблагоприятны для всех видов Лошади, а также их семей. Несчастья, болезни, катастрофы коснуться семьи Лошади в этот год.
Мужчины и женщины, рожденные в год Огненной Лошади, имеют те же характеры, что и обыкновенные Лошади. Однако эти характеры существенно усиливаются как в хорошем, так и в плохом отношении. Одновременно более трудолюбивая, более ловкая, более способная, увы, она будет и более одержимой эгоисткой, и ее страстный темперамент толкнет ее на любые крайности, когда она будет влюблена. Некоторые находят ее более подходящей для семьи, но народное поверье утверждает, что Огненная Лошадь вызывает осложнения в доме, в котором она родилась, а также в семье, которую она создаст.
Ее жизнь будет более исключительной, насыщенной неожиданностями, чем жизнь обычной Лошади. Она несет в себе возможность быть знаменитой, и неважно, выразится ли это через добро или зло.

Было изменено: 21:38 07/01/2012.

Было изменено: 21:50 07/01/2012.

Комментарии:

Шоколадка)  
а вот расшифровка по годам..
Год Лошади, космический элемент года
Ниже указаны года с точными датами их начала и окончания, которые проходили под знаком символического животного китайского гороскопа Лошадь.
Перечень лет ограничивается периодом с 1900 по 2020 год.

с 25. 01. 1906 по 12. 02. 1907 - космический элемент года - Огонь, год Лошади
с 11. 02. 1918 по 31. 01. 1919 - космический элемент года - Земля, год Лошади
с 30. 01. 1930 по 16. 02. 1931 - космический элемент года - Металл, год Лошади
с 15. 02. 1942 по 04. 02. 1943 - космический элемент года - Вода, год Лошади
с 03. 02. 1954 по 23. 01. 1955 - космический элемент года - Дерево, год Лошади
с 21. 01. 1966 по 08. 02. 1967 - космический элемент года - Огонь, год Лошади
с 07. 02. 1978 по 27. 01. 1979 - космический элемент года - Земля, год Лошади
с 27. 01. 1990 по 14. 02. 1991 - космический элемент года - Металл, год Лошади
с 12. 02. 2002 по 31. 01. 2003 - космический элемент года - Вода, год Лошади
с 31. 01. 2014 по 18. 02. 2015 - космический элемент года - Дерево, год Лошади
Шоколадка)  
1978 год земляной лошади)))
Гороскоп Лошадь
По восточному китайскому гороскопу Лошадь является представителем стихии Огня и несет в себе энергию Ян, которая символизирует активное мужское начало.

Годы Лошади
1954, 2014 - год деревянной лошади (3 февраля 1954 - 23 января 1955, 31 января 2014 - 18 февраля 2015).
1966 - год огненной Лошади (21 января 1966 - 8 февраля 1967). 1978 - год земляной лошади (7 февраля 1978 - 27 января 1979).
1990 - год металличнской лошади (27 января 1990 - 14 февраля 1991).
2002 - год водяной Лошади (12 февраля 2002 - 31 января 2003).

Гороскоп для знака лошадь
По гороскопу лошади начало её жизни редко бывает умиротворенным. Дети, родившиеся в год лошади, беспокойные и упрямые, они доставляют много хлопот своим родителям. В молодости стремление к независимости толкает их на уход из родительского дома, причем часто это происходит очень рано и весьма в бурной форме.

Вторая фаза жизни по восточному гороскопу у Лошади протекает неровно, её стремление к сильным чувствам редко способствует норсальному течению жизни. Знак лошади бросается в романы с головой, не будучи в состоянии вовремя остановиться. Спасает их от полного истощения лишь страсть к переменам.

Третий жизненный период в гороскопе лошади складывается благополучно. Они обычно обзаводятся семьями, успокаиваются и в их жизнь приходит стабильность.

Среди Лошадей китайского гороскопа есть особая категория - Огненная Лошадь, которая, как и другие знаки, рождается раз в 60 лет. Это люди, появившиеся на свет в 1966 году Огненной Лошади. Сочетание знака Лошади со стихией Огня считается неблагополучным и осложняет и их судьбу, и жизнь их близких.

Гороскоп совместимости Лошади
Любовный гороскоп лошади, приведенный ниже, подскажет нам, какие союзы благоприятны, а киаие нет для представителей этого знака.

Совместимость Лошадь - Коза
Союз Лошади и Козы имеет великолепную совместимость и обычно бывает удачным. Оба знака артистичны и переменчивы и хорошо подходят друг другу. Коза, конечно, превосходит партнера по части капризов и прихотей, знак Лошади же просто очарован Козой и способен прощать буквально всё.

Совместимость Лошадь - Собака
Лошадь и Собака во многом схожи друг с другом, поэтому всегда хорошо ладят. Их союз обычно крепкий и стабильный, а отношения ровные и спокойные. Собака честна и верна, сосредоточена на великих делах, а потому не будет придавать значения прыжкам Лошади в стороны, она их попросту не замечает.

Совместимость Лошадь - Тигр
Союз знаков Лошадь и Тигр удачен с точки зрения их совместимости, но не всегда с точки зрения брака. Они оба полны энергии и страсти, но не всегда могут обуздать свои эмоции и порывы. Семью люди, рожденные в год Лошади и в год Тигра создают редко, а вот красивые и бурные романы между ними встречаются довольно часто.

Совместимость Лошадь - Крыса
Это один из самых неудачных союзов для знака Лошадь. Эмоции в паре Лошадь - Крыса буквально "зашкаливают", что нередко приводит к нервным истощениям и психиатрическим проблемам. Такие отношения более тяжелы для Лошади, чем для Крысы.

Совместимость Лошадь - Кабан (Свинья)
Совместимости знаков Лошадь - Кабан также не наблюдается. Этот союз неудачен в большей степени для Кабана - он будет страдать от эгоизма и своеволия Лошади, но терпеть до последнего. Однако, рано или поздно и его терпению придет конец...

Совместимость Лошади с Быком, Котом, Драконом, Змеёй, Обезьяной, Петухом
Эти союзы с Быком, Котом, Драконом, Змеёй, Обезьяной, Петухом, как и пара двух Лошадей, имеют право на существование. В отношениях они могут добиться совместимости, если приложат к этому максимум своих усилий и желания.
Шоколадка)  
Предсказания на 2012 год!
ГОД ЛОШАДИ - 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014
Работа для всех! Подумайте о себе. Занимайтесь политикой, спортом, участвуйте в собраниях, митингах. Что бы ни произошло, дипломатия восторжествует. Закулисная сторона политики: волнения, возможно отставки, скандалы... Но в конечном счете все устроится. Год благоприятный для представлений. Для Лошади лучше родится зимой.

КРЫСА
(196012) Год катастроф для Крысы со всех точек зрения. Она будет в долгах.
БЫК
(196112) Все у него уладится. Его работа принесет прибыль. Пусть он вос пользуется этим годом.
ТИГР
(196212) Пусть что-нибудь предпримет. Нужно, чтобы он был занят. Он не в опасности.
КОТ
(196312) Этот год в общем спокойный для него.
ДРАКОН
(196412) Он воспользуется случаем, чтобы выдвинуться.
ЗМЕЯ
(196512) Осторожно, любовные неприятности. Этот год очень бурный для нее, ей потребуется вся мудрость, чтобы все преодолеть.
ЛОШАДЬ
(196612) В противоположность другим знакам, это не добрый год для Лошади. Что касается года Огненной Лошади, то он вообще может быть трагическим.
КОЗА
(196712) Хороший год. Все развлекает, нравится, подходит.
ОБЕЗЬЯНА
(196812) Хотя и не любит представлений, может найти для себя выгодную работу.
ПЕТУХ
(196912) Все хорошо. Эти неприятности-перипетии развлекают его до тех пор, пока не коснуться его личных интересов.
СОБАКА
(197012) Раздражение... Она хотела бы прорваться в эпицентр событий, но не очень верит в успех.
КАБАН
(197112) Она организует себя. В области чувств одни неприятности. Неблагоприятный период.
Шоколадка)  
)))
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ЛОШАДЬ, 1930, 1990 ГОДЫ
Эта Лошадь смелая, решительная и прямолинейная. Она честолюбива и прогрессивна, предпочитает сама делать выбор, получает особое удовольствие от раскладывания всех проблем по полочкам. Она предпочитает свободу действий и не терпит вмешательства со стороны. Металлическая Лошадь обладает определенным очарованием и талантами, но порой бывает упрямой и импульсивной; имеет, как правило, немало друзей, ведет активную обще

ВОДЯНАЯ ЛОШАДЬ, 1942, 2002 ГОДЫ
У водяной Лошади дружелюбный характер, хорошо развитое чувство юмора, способность вести умные речи на любую тему. В вопросах бизнеса она - профессионал, моментально использует подвернувшиеся благоприятные возможности. Однако довольно легко впадает в отчаяние и имеет Тенденцию менять свои планы, интересы и мнения, что иногда идет ей во вред. Несмотря ни на что, она очень талантлива и часто достигает в жизни больших высот. Она уделяет огромное внимание своей внешности, прекрасно выглядит и со вкусом одета. Любит путешествовать, заниматься спортом и работой на свежем воздухе.


ДЕРЕВЯННАЯ ЛОШАДЬ, 1954, 2014 ГОДЫ
У Деревянной Лошади наиболее покладистый и дружелюбный характер из всех Лошадей. Она легка в общении и так же, как и Водяная Лошадь, довольно коммуникабельна. Это очень трудолюбивый и добросовестный работник, друзья и коллеги ценят и уважают его, а мнение и взгляды практически всегда принимаются во внимание. Учитывая богатое воображение Лошади, ей часто приходят в голову оригинальные практические идеи. Она очень начитанна, ведет активную общественную жизнь, щедра и великодушна, в основном, придерживается высокой морали.

ОГНЕННАЯ ЛОШАДЬ, 1906, 1966 ГОДЫ
Элемент Огня в сочетании с темпераментом Лошади образует один из наиболее ярких характеров в системе китайского зодиака. Огненная Лошадь как бы волею судеб ведет активную, богатую событиями жизнь. Это могучая личность, способная вызвать всеобщее восхищение своим острым умом и решительными действиями. Огненная Лошадь - человек действия, вся жизнь ее в движении. Она, однако, бывает несколько грубоватой, чересчур напористой и прямолинейной, с яростью воспринимает вмешательство в личные дела и ненавидит приказы и подсказки. Это яркая личность, обладающая чувством юмора, как бы созданная вести активную общественную жизнь.

ЗЕМЛЯНАЯ ЛОШАДЬ, 1918, 1978 ГОДЫ
У этой Лошади более сдержанный характер. Она несколько осторожнее своих собратьев. Земляная Лошадь отличается мудростью и исключительными способностями. Хотя порой проявляет некоторую нерешительность, она прирожденный бизнесмен и финансист, имеет легкий дружелюбный характер, очень заботлива по отношению к близким и друзьям.

ЛИЧНОСТЬ ЛОШАДИ
Лошадь рождена под знаками изящества и пылкости. Она обаятельна, очаровательна и пользуется большой популярностью, любит общение, с удовольствием посещает вечера и большие сборища. У нее живой характер, она обожает находиться в центре внимания, обладает явными качествами лидера, ее ценят за прямоту и честность. Это - умный и убедительный оратор, любящий участвовать в дискуссиях и дебатах.

* * *

Имея необычайно хваткий ум, Лошадь способна мгновенно воспринимать и усваивать информацию. Однако она обладает слишком горячим нравом и, хотя вспышки гнева редко носят продолжительный характер, нередко ей приходится сожалеть о сказанных сгоряча у Лошади достаточно разносторонние интересы, она обычно занята самой разнообразной деятельностью. Более того, нередко участвует в стольких проектах, что не хватает сил и времени охватить их все. Для нее характерна тенденция довольно резко менять свои планы, она страшно увлекается какой-то идеей, пока не подвернется что-то, на ее взгляд, более интересное и привлекательное.

* * *

Лошадь любит полную свободу действий. Она ненавидит условности, а также предпочитает, насколько это возможно, отвечать лишь за свои поступки. Но, несмотря на независимость характера, Лошади нравится чувствовать поддержку и сочувствие окружающих. Благодаря самым многочисленным дарованиям и дружелюбному характеру, Лошадь обычно добивается многого в жизни, она - трудолюбивый и настойчивый работник. Однако стоит судьбе повернуться к ней спиной, стоит потерпеть неудачу, как она впадает в отчаяние и долго не может прийти в себя. Успех для нее - это все. Любая неудача - крах и унижение.

* * *

Лошадь любит разнообразие в жизни и обычно пробует себя во множестве занятий, прежде чем остановится на чем - то одном. Лошадь - натура неугомонная и может преуспеть там, где ей предоставлена полная свобода действий и где есть возможность контактировать с людьми. Несмотря на то, что Лошадь слишком волнует благополучие, она, тем не менее, успешно оперирует финансами и редко испытывает нехватку денег. Лошадь обожает путешествовать, посещать новые места. На определенной стадии жизни она, вероятно, хотела бы какое-то время пожить за границей.

* * *

Лошадь обычно большое внимание уделяет своей внешности, любит красивую яркую одежду. Она очень нравится противоположному полу и, как правило, испытывает не одно увлечение, прежде чем вступит в брак. По отношению к партнеру она заботлива и внимательна, но несмотря на семейные обязанности, предпочитает сохранять определенную независимость и свободу.

* * *

Наиболее удачен союз Лошади с родившимися под знаками Тигра, Козы, Петуха и Собаки. Неплохо ладит она с Кроликом, Драконом, Змеей, Свиньей и другими Лошадьми. А вот Бык излишне тяжеловесен и серьезен, по ее разумению. Определенные трудности могут возникнуть у Лошади с Обезьяной или Крысой. Обезьяна чересчур любопытна, а Крысы стремятся к надежности во взаимоотношениях. Обоим знакам не подходит независимый характер Лошади.


* * *

Женщина-Лошадь, как правило, очень привлекательна, имеет легкий общительный характер. Она умна, обладает широким кругом интересов.

* * *

Она любит заниматься собой, следит за своей внешностью и фигурой, обожает путешествовать.

* * *

Она понимает толк в литературе и искусстве, очень хороший собеседник.

* * *

Хотя Лошадь бывает довольно упрямой и эгоцентричной, она достаточно внимательна к другим и всегда готова прийти на помощь.

* * *

Она обладает чувством юмора и, как правило, всегда производит благоприятное впечатление на окружающих.

* * *

Если ей удастся обуздать свою непокорную натуру и держать под контролем своенравный характер, Лошадь приобретет новых друзей и примет участие в самых разнообразных видах деятельности и, в основном, достигнет многого в своих устремлениях. Жизнь Лошади редко бывает скучной.
Вендетта  
В Китае
девочек, рождённых в год Огненной Лошади, раньше попросту убивали... В наше гуманное время меняют год рождения...
Шоколадка)  
мдааа
Но у меня не догадались поменять((( Вот и летаю, стараюсь везде успеть...
Ovit  
У...
У А. Хамова есть песня про Лошадь. Послушайте, может, понравится )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩