Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Милявская  

Дата создания поста: 7 сентября 2012, 12:22

Почему итальянцы?

Задумалась на досуге. Ну что, что есть в этих итальянцах, чего нет в дорогих соотечественниках?
И поняла. Они об умном не говорят. И на мозг не капают.
На свидании угощают даму не доказательством теоремы Ферма, а вкусным ужином. По телефону говорят о чувствах, а не рассказывают, как, по их мнению, Греция должна вести себя в Евросоюзе. Дарят дорогие подарки, а не беспонтовые рассуждения о смысле жизни. У них есть солнце, море, дома, машины, красивые вещи, кьянти, белые зубы, искренний смех и способность любить. Я с радостью променяю сумрачный российский непризнанный гений на эту "легковесную итальянщину".
Вот так, амичи.

Комментарии:

Старикашка Дряхлый  
Потому что итальянцы...
- Каждый день угощают Santa Miglio вкусным ужином.
- Звонят и признаются ежесекундно Santa Miglio в любви и пылких чувствах к ней.
- Засыпают Santa Miglio дорогими подарками.
- С нетерпением ждут, когда Santa Miglio осчастливит их под итальянским солнцем, чтобы искупаться в Тирренском и Адриатичесом морях.
- Мечтают, когда Santa Miglio будет жить в их домах, кататься на их шикарных автомобилях, покупать красивые вещи за их деньги, пить кьянти, смотреть на их белые зубы.
- Искренне будут над этим смеяться, поскольку они и только они имеют способность любить Santa Miglio.

Пожелаем-же ей счастья на земле обетованной под гордым названием Италия!
Щасвирнус  
не-а..))
Главное - они не выносят моск - а просто живут, наслаждаясь каждым днем, дарованным судьбой..
имхо..)
Италия  
не-а...)))
Как я понимаю Santу...
Да... они просто живут... и не выносят друг другу мозг...
С уважением, Италия!)))
Милявская  
СД,
предлагаю вам выучить итальянский для начала. Мож, остальное само придет.
Rediska Вечнозеленая  
Милё,
ты, главное, кьянтев всяких привези. Мы ж с тобой имеем моральную праву хорошенько поговорить под кьянти про умное, мы ж блондинки сетаки )))
Lo  
*вздыхает
а еще они красивые, и никогда не забывают дверь машины открыть...
Нойе Вент  
говорят
что для замуха итальянцы все же невариант. Лучше испанцы)
Я не проверяла, бабы сообщают.
Эльфийка  
Non sono d accordo con tutto che
ha detto Santa Miglio)pero anche tra di loro ci sono tanti strani...
Старикашка Дряхлый  
Paola Garra
Чего среди них? и чего странно? Закончите фразу, а то непонятно.
....  
у нас санта милё
просто Лана дубль два.))
Гипертрофированное отношение к себе, любимой, все должны угощать, нежить, катать на мафынках, а лучшее дАрить их в неограниченных количествах..
Скукота. А посмотришь, нет, лучше почитаешь таку санту и не то, что верить, что у ней(!!!) всё будет окей, а просто подумаешь да махнешь рукой- дурочек в 36 не сеют и не пашут- сами родятся.
На грядках редискиных.))
privet_poka  
Santa
а смысл ехать так далеко? Наши кавказцы очень похожи на итальянцев. Один в один. Сколько бы у них не было женщин, всех содержат. Причем именно содержат, а не чашкой кофе угощают. Езжайте в Сочи )) Там ваш тип женщин очень востребован. А уж сколько там богатых мужчин.. пруд пруди. Но вот, я думаю, я знаю почему вы предпочитаете Италию нашему кавказу ). В Сочи красоток 20-летних дофига, конкуренция, таксзать. А в Италии, да, вы на вес золота. Так что о настоящих причинах вы умалчиваете ))
Старикашка Дряхлый  
Slima
Не смешите! Причина проста, как три советские копейки.
Красивой жизни уж очень хоцца!
Италия  
мне это нравится...)))
когда пишут такие девочки как Slima и ни одной фотографии в собственной анкете...
Deleted  
Да - дорогие подарки
и содержание женщин - это очень важно. Без этого мужчина немедленно признается нищебродом и мелкописечником...
Нойе Вент  
Вообще,
Мне не очень понятно, почему желание уважительного отношения к себе у нас уже принято вменять женщине в вину?
Двадцатилетних красоток, думается мне, и в Италии полно, да и везде их полно.
И что плохого в желании красивой жизни? Надо обязательно хотеть некрасивую жизнь? Это почему и с какого перепугу?
Содержание своей женщины - биологически обусловленная штука издревле, нравится это кому-то или нет. Да, многим мужчинам этот факт, конечно, кажется несправедливым.
Я не очень люблю Италию и итальянцев, но сравнивать европейский все же менталитет с нашим Кавказом - извините...
Deleted  
Фея
Хотеть красивой жизни никто запретить не может, да и не нужно это... Только вот почему твои хотелки, должен обеспечивать кто-то другой???

Вернемся теперь в историю.
Веть действительно, веками сформировавшиеся желания женщины создавать уют в доме и не обременять себя мыслями об охоте (добыче) они имели место быть. Но были ли раньше Жырные Меркантильные Женщины?
Давайте посмотрим на то, что было.
Вот ушел муж рано утром на охоту. Пока он обходит охотничьи угодья, высматривая дичь... (30-40 км.) Женщина встала, натаскала воды из источника, накормила кур, прополола грядки с луком (чесноком), постирала шкуры, заштопала подранные шкуры тупой медной иглой, вычистила хижину, выложила супружеское ложе свежими листьями, поставила новую бражку и т. д. и т. п.
Муж тем временем заохотил барашка, выпотрошил, взвалил на плечи и принес его домой (30-40 кг мяса на плечах и идти наверное километров несколько). Вечером пока муж пьет бражку, жена сняла шкуру и несколько часов в проточной воде скребком её вычистила. Засолила остатки мяса. Вечером суп из баранины с овощами (собранными женой). Жаренная баранина с чесноком и с луком (выращенными женой). И супружеский долг на постели выстеленной женой. А с утра всё поновый.

Всё это называлось женщинами по разному. И обеспечение тыла, и ведение домашнего хозяйства и поддержание уюта...

Будет ли женщина Жырной? Врятли! Будет ли женщина мееркантильной? Никогда. Она работает наравне с мужчиной. Они оба вместе создают семью. Респект такой женщине и уважуха.

Шли года сменяя тысячелетия, с прогрессом труд мужчины становился легче. Уже не надо было ему тащить барана на себе, появилось колесо, были прирученны лошади. Мужчина пересел за руль и на охоту стал ездить в офис или на завод.
Однако труд женщины по домашнему хозяйству эволюционировал на порядок успешнее. Появилась бытовая техника, появились домработницы. И если мужчине по прежнему приходилось "охотица" минимум 8 часов в день, то домашний труд стал занимать не в пример меньше времени.
Однако инстинкты то остались - мужчина на охоте, тоесть на работе, женщина по дому.
Ну и ладно бы с этим, но веть женщины стали ТРЕБОВАТЬ от мужчины всё лучших и лучших условий жизни. Стали ВЫБИРАТЬ мужчин которые это могли им обеспечить. Мужчин, которые желанного уровня жизни обеспечить не могли, сразу записывали в неудачники и неликвиды.

Хотя посмотреть на вещи реально... что сейчас женщина делает "по дому" ну если это не особняк из дцати комнат???
Ну вот что???
Однако подвиг женщины у кухонного мартена старательно культивируется в определенных кругах (см. ЖМТ). Потому что ЖМТ выгодно давить на инстинкты, мол - ты мужчина испокон веков добывал мамонта, а я - женщина испокон веков создавала уют в доме. (И это правда). И создание уюта ничуть не меньшая работа, нежели смена у токарного станка или денёк за рулем грузовика. (а вот это наглая ложь)

Поэтому и возникли ЖМТ, те кто желает работать 2-3 часа по дому, героически управляя бытовой техникой. Затем добраца до SPA и Салонов красоты в тяжелейших условия московских пробок. После этого сделать новую прическу или в крайнем случае наклеить новые ногти - а веть как не просто сделать женщине выбор. После этого вымотанная и уставшая за день женщина возвращается домой и звонит мужу чтоб он купил по пути с работы килограмм дцать продуктов. Потому что она устала и очередь в перекрестке уже никак не асилит.
Нойе Вент  
Оо)))
Во как вскинулся.
Значит, в точку попала.
В принципе, никто же никого не принуждает к отношениям?)
Rediska Вечнозеленая  
))) да уж. Нопесал так нопесал )
Только читать как-то неохота. Ну что нового может написать Дэн. Или сделать...
Deleted  
Открою секрет
это я аж в 2010 году написал... в ответ на подобные излияния...
Не нуачо, бабы всё теже, запросы всё теже, ЖМТ не меняются. Поэтому заново писать не стал, так скопипастил свой собственный текст двухлетней давности - всё равно в тему лучше и не скажешь...

Никто не принуждает, езжайте к итальянцам. Скатерью, как грица, по жопе.
Щасвирнус  
какую чушь написал Ден..(
Где он увидел толпы ЖМТ в России?..

Да наши женщины, как пахали, так и пашут, в отличие от наших же мущщин - смотрите:
Среднестатистическая семья - он, она и двое детей -школьников.

Утро - подъем детей, проверка всего что нужно, завтрак детям, завтрак мужу, сама на работе позавтракает, если успеет, и есть такая возможность( у меня не было), хорошо, если школа во дворе - можно не провожать, если нет - надо выйти вместе с ними - это где-то, 8 часов утра.
Дорога на работу в Москве занимает, в среднем же, час - полтора.
Далее, сама работа -
Ден, у нас не все женщины сидят в офисах - есть водители трамваев, троллейбусов, кассиры - 12 часов на ногах, те же учителя, врачи - когда им заниматься той ерундой, что ты описал?!..

Продолжим - конец рабочего дня, полтора часа еще от жизни прочь - на дорогу, магазин - семья есть хочет, приготовление ужина на сейчас, и обеда на завтра - детям, стирка, уборка, помощь детям в приготовлении уроков.
Московское время 20 -00.

А где же папа, спросите вы?..
Прекрасный вопрос - папа пришел с тяжелой работы - сидел(стоял) охранял че-нить, очень нужное; полиционер, опять же - очень тяжелый труд,
хорошо - сисадмин - целый день на оппе; шофер, тоже м. б, ладно - токарь у станка, хотя их уже не осталось, как класс, - и если муж приносит денег, хоть на 5 тыр больше - он уже кормилец, по определению, и может позволить себе, лежа на диване с пивасиком, дожидаться ужина, а там и спать пора - а завтра, по новой..

Повторю - средняя семья в России живет, именно так..

А еще есть непризнанные "гении" , ищущие себя годами, простые алкоголики, да и просто лентяи - и всех их везет на себе женщина..

Какая нафих меркантильность?!..
Совсем сдурели мужики..(

Пысы. прошу прощения за "многаслоф" , просто уже задолбало читать мужские откровения про ЖМТ..
Deleted  
Майра
ну во-первых спасиба за развернутый ответ.
А во вторых, вы описали не среднюю семью, а несколько разных семей.
Можно брать одну из них и сколько угодно говорить, что большинство живут так... Ну а я в примеры могу привести совсем другие семьи. Не суть.
Я согласен, и если прочесть меня внимательно, то видно - что в семья, где муж и жена одинаково работают на благо семьи - там нет места меркантильности. Это НОРМАЛЬНАЯ семья.

Но мы не об этом. Майра - перечитайте чего пишет автор дневника. Разве она пишет о таких женщинах?

Нет, рассказ автора, о мужчинах которые дарят дорогие подарки, у которых есть автомобили, дома, красивые вещи...
О том, что это и есть идеал женщины. Жить на содержании.
Получать дорогие подарки.

Дык вот, так сложилось, что на мейби женщины не являются срезом всей России. На мейби женщины - срез в основном Москвы и Питера. Женщин которые ежедневно видят мужчин на дорогих машинах, видят дорогие дома и через это, считают что всё тоже самое мужчна должен подарить им. За что? Как за что, за то, что она Женщина.

А когда русские мужчины почему-то отказывают делать дорогие подарки, наши ЖМТ начинаю кричать, что мол итальянские аналоги лучше, айда к ним!

вот я и говорю - скатерью по жопе!
Нойе Вент  
собсно,
Не хочешь - не делай...)
Земной шар велик, о чем и сабж!)
....  
Майра, да ты как-то
не по сабжу, короче промахнувшЫсь.
Милё- ЖМТ и точка. Даже не многоточие.
Щасвирнус  
Консуэлла..)))
я, в общем-то, с Деном разговаривала..)

Милё может быть кем хочет - это ее личное дело, и если она хочет уехать - это тоже ее личное дело, никоим образом не касаемо провожающих -они, кстати, могут уже выйти из вагона..))
....  
да хто спорит-то, Майр?
пусть себе едет на поезде, раз авиа не по карману.))
И воздух чище и настроение веселее.
У тибю похоже все мужыки сво в своем отечестве, как и у Милё.
Вот только да, там в италиях много чего есть, да только что может предложить в свою очередь ЖМТ в обмен на многое чего там в италиях есть?- вот вопрос вопросов. Ну разве только гипертрофированное ощущение собственной непревзойденной "красоты и ума", а может, страшно подумать, собственной "значимости"?
Хих.. Всё в этом мире относительно и, увы, недолговечно. А особенно пыль. Ветерок, легкий- и нету пыли.
А так. Ден ли, я ли, какая тебе разница, ты ж из вагона вышла уже, надеюсь?))
Щасвирнус  
)))
да я и не заходила - это ты все по платформе бегаешь - хочешь убедиться что Милё уехала?..))

Вот мне твоя позишен намба ван непонятна -
какое дело, есть у кого деньги - нет ли, куда кто едет и едет ли - насколько это может тебя, лично, волновать?..
Тем паче, что воздух будет чище, по твоему разумению - вот и возрадуйся, а тебе как-будто обидно, что едут, а ты остаешься..))
Нойе Вент  
блин,
это мне одной кажетса или Консуэлла последнее время палится не на шутку?!
Ус отклеивается стремительным домкратом!)))
Rediska Вечнозеленая  
Милё,
ты глянь, Клонсуэлла и за тобой бегает, не только за мной )))
Милё, ну чем, чем мы так привлекаем это существо сомнительного разума и пола?! Может, магнитиков на холодильник ей привезти... )))
Милявская  
Редя,
да пусть бегает, физкультура ей полезна.
Rediska Вечнозеленая  
Милё,
нащщот магнитиков сетаки надо подумать. Будет здоровая и с магнитиками! )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩