Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Почемучка_клон  

Дата создания поста: 9 января 2013, 03:06

Она изучает историю...

Спаси боже нас от изучающих историю.
Постом ниже Лапочка, наш гений чистой простоты, начала наконец, учиться. До этого явно больше в туалете курила. Поэтому у неё вопрос:

- зачем нас располагают к Британии??

И то верно, зачем к кому-то располагать? Нужно учить ненавидеть! С младенчества и до гроба, с утра и до вечера! Желательно всех, а не только Британию! А британская королева, Лапочку поздравлявшая, сволочь!

Лапочка, ты мозги береги. Хотя бы до лета. На Селигер выделили в этом году ещё больше денег. Поедешь туда науку ненависти изучать. К тому же выделили деньги на такие же лагеря во Франции и США. Лучшие из лучших, т. е. с совсем не затронутыми образованием мозгами будут отправлены за границу. Так что у тебя большие шансы...

Особенно, если ты немедленно прекратишь что-то читать. А то можешь узнать, что Россия тоже постоянно нападала на соседей и расширяла за их счёт свои территории. Даже не пытаясь что-то прикупить. Так и стала самой большой страной мира. С ума сойти...

А комментировать Лапочкины записки ты правильно запретила. Будут гомерически хохотать и хамски над ребёнком издеваться.

Было изменено: 2:08 09/01/2013.

Комментарии:

Lex85  
Хм, и правда)
... невозможно!) А хотел ответить, как экс-препод по предмету. Надеюсь, Лапочка прочтёт.
Как раз на Аляске, теоретически, был неплохой плацдарм для удара по Канаде вместе с США, тогдашним противником Англии. Россия же после Крымской войны и Великих реформ была в нищебродском состоянии. Ничего разумного на Аляске и в Калифорнии так делать и не научились, поэтому с радостью отдали Юзании часть континента.
Разумеется, Англия в XIX веке была для России врагом, да ещё каким! Ведь границы колониальных владений Англии непосредственно граничили со свежезавоёванной Средней Азией. Англия в то время была сверхдержавой, вместе с колониями занимала самую большую территорию, и вела себя примерно как в 20-м веке Америка.
После всех войн 20-го века, и, окончательно после Суэцкого кризиса, это больше не сверхдержава. С 1980-х годов твёрдо играет роль "шестёрки" по отношению к США. В принципе, никакой угрозы для нынешней России не представляет.
А то что пиарят, так это просто бренд такой. Как в 50-е пиарили США. В разные эпохи - разные страны в моде.
---  
Почемучка!)
А я разве не лапочка?)

Но мне тоже очень жалко Аляску. И я считаю несправедливой сделку, по которой Аляску продали за 7 млн. долларов., но на которой впоследствии было добыто золота на 13-14 млрд. долларов.

Я протестую и требую отменить сделку или вернуть деньги голодающим детям Германии.)
Джульетта  
После слов Лапочки
"перечитала википедию" все становится понятно, багаж знаний зашкаливает. Человек ссылается не на научные издания, не на историков, а на "энциклопедию", написанную хрен пойми кем.
МаКо  
...
это наверно была одна из первых сделок в которой откат был больше номинальной цены
Stesha  
Люди )
... давайте сначала с Крымом разберемся...
а потом уже будем думать в глубь веков ))
шансов то априори больше с юридической точки зрения...
*читала научные издания, есличто* )
---  
Щас придет автор...
... и все расскажет про Крым.))
Почемучка_клон  
Жена,
а чего про Крым? Я понимаю, Россия - маленькая страна. Люди друг у друга на головах живут. А тут столько места подарили. Очень жалко...
Тем более, что россияне свою маленькую страну привели в идеальный порядок, больше делать нечего, а руки чешутся и щас бы Крым совсем не помешал. Просто потрудиться там и сделать ещё один рай на земле, как вся остальная Россия. Чистая, ухоженная и добрая. Только вот анекдот про хохла, "не зъим, таки надкусаю" все же должен быть не про хохла, наверное?

Lex,
а Россия вела себя не так же как Англия? Тоже пыталась везде откусить, захватить, поработить. Просто Англия делала это более умело, у неё лучше получалось. И союзы заключала быстрее. Когда надо, заключала с Россией и била Францию. В другой раз заключила с Францией и побила Россию, принудив к позорному договору в Париже после Крымской войны.
Когда-нибудь Лапочка прочтёт, что Россия и с Францией воевала. Уже сейчас боюсь, что с её неокрепшим мозгом будет после этого. И как сильно она начнёт ненавидеть Эйфелеву башню, а Шанель 5 выливать в унитаз. А ведь Россия ещё парой десятков стран воевала. Даже с Японией. Только Лапочке об этом не говорите, умоляю. Разобьёт японский телевизор. У неё и так весь мир в тартарары...

Мне жалко Лапочку и целое поколение, оставшееся неграмотным. И к тому же их не научили думать, сопоставлять, делать выводы. Их оставили в диком, почти первобытном состоянии. Она способна только принимать сигналы сверху. Оттуда шли и идут в основном "фас, госдеп, иностранные агенты, в кольце врагов, алилуйя великому и незаменимому, он нас ведёт и выведет". И вдруг диссонансом где-то не по команде сверху проскальзывает информация, что в других странах живут такие же люди. Тоже с мечтами, идеями, трудолюбием и детьми. Только чаще всего добрее, грамотнее, знающие намного больше. И живущие поэтому обычно лучше, чем Лапочка. От такого у Лапочки точно лампочки перегорят.
Впрочем, думаю, что ей себя не жалко. Она просто неспособна понять, чего лишена. Блаженны нищие духом...
---  
Почемуча!))
Если кухарка сумела навести порядок на своей кухне, она сможет управлять государством! Да?)

Кстати, ты так хорошо знаешь историю, скажи, был Гитлер вегетарианцем или он был просто параноиком и боялся за свое драгоценное здоровье и по рекомендации врачей какое-то время не ел мясо?)
Почемучка_клон  
Ну чо тебе про Гитлера?
Да, он был вегетарианцем. Что вегетарианцев (как лучших представителей человечества) ранит и злит. Поэтому периодически появляются их статейки, что он ночами под одеялом ел мясо... ;)

Но, он был убежденным вегетарианцем, в застольных беседах частенько пропагандировал этот образ жизни. Это подробно задокументировано его современниками. К тому же он не пил кофе и чёрный чай. И тем более - спиртное.

Появляется закономерный вопрос, а чо с бабами? С бабами - тоже плохо. Не употреблял их наравне с мясом. Зато был замечен на фронте в сожительстве с соокопником. Из-за чего ему чуть было не отказали в заслуженной за храбрость награде "Железный крест". А сожительство с Евой Браун было "духовным". Вот такие, скажем так, не мясистые итоги...
---  
Ничаво!))
В семье, как гриться, не без урода!)))

Надо мне найти и разместить одну любопытную статейку про Гитлера-вегетарианца, и где я ее видела, надо только вспомнить...)
....  
Почемучка скоро дойдет
до хвалебных од Гитлеру(или уже дошёл??), как ярого ненавистника мяса животных. Но, впрочем, это ему не мешало любить мясо еврейских детей, сожженных(или поджаренных?) в крематориях концалегерей. Да и не только еврейских.
Почемучка, а вы не еврей? Нет? Ну, тогда ладно, Спите спокойно там в германчине-удобной, комфортной, умной. Пока, до поры. Спите.

Только я не понимаю одного. Объяснитесь, плиз, как имея двойное гражданство- Казахстана и Германии, вы умудряетесь зарабатывать нехилые деньги именно в России, на которые прикупаете недвижимость в той же Германии(а может и в других комфортных странах?) и тем ни менее не перестаете параноидально поносить и ругать именно Россию??
Я бы вам запретила въезд в Россию. Только транзитный пролет в Казахстан. Естественно, за определенную плату за использование российского воздушного пространства.))
Вот тогда бы что с вами сделалось-даже не представляю себе, когда бы рухнуло всё ваше благополучие нафиг.

А насчет имперских амбиций всех упомянутых стран отвечу кратко- таково человечество.
И страсть к войнам и захвату нужно искать совсем в другой области.
Почемучка_клон  
Вот как только
Консувело выпьет, так сразу налево и направо (((
Ты скажи, чем тебя глубоко удовлетворить? Не баклажаном же?

Видишь ли, недорогая, если тебя глубоко удвлетворит ложь, то с этим не ко мне. Даже если тебе нравится ложь тебя возывышающая, а других унижающая. Например, что у Гитлера была одна нога и та на голове. А ты бы читала, пускала слюни от удовольствия и дрыгала двумя нормальными. Гитлер был в основном нормальным человеком. Таким же нормальным, как начальники сибирских лагерей, где уничтожались десятками и сотнями тысяч их соотечественники. Многие "великие" леворюционеры типа Ягоды или Ежова были в предыдущей жизни парикмахерами, старьёвщиками и землекопами. А потом стали кровавыми палачами.
Гиммлер был сначала заведующий птицефабрикой. Не появись у этих людей абсолютная власть над другими, может быть так дальше и жили. Гитлер бы рисовал картины и продавал их в Вене, Ежов дальше работал слесарем в паровозном депо, а Гиммлер разводил прекрасных кур.

Тебе хочется страшилок? Чтоб кровь из жопы и сопли из глаз? Читай "Историю ВКПб" издания 1939 года. Там найдёшь собачьи головы страшных врагов и предателей. То, что они впоследствии невиновными оказались - мелочь. Таким как ты надо всегда кого-то ненавидеть. Страстно, до недержания мочевого пузыря...

Кстати, врать нехорошо. Это я тебе много раз объяснял. Опять ты врёшь про гражданство. Врёшь про клевету на Россию. Врёшь до дней позорных донца. Вот за это тебя выгоняют отовсюду, никто не хочет с тобой водиться. С врушей и подленькой клеветницей. Вот уверен, что в годике так 37-м ты бы каждый день доносы писала на знакомых и малознакомых. Просто по гадости характера. Хорошо, что сейчас не 37-й и таким как ты место на помойке истории.
....  
Почемучка, на всё ваше желание
общаться со мною на "ты", я всё же буду продолжать на "вы".
Что я могу сказать на ваш выше опус?
Да ничего, кроме того, что я попала в точку, а вы как не могли, так никогда и не научитесь вести диалог без оскорблений, притом подзаборно-диковатого душка.
И ещё.
Если бы из вашего словесного поноса можно было бы произвести хоть что-нибудь полезное, то вы вскоре могли бы открыть в Германии заводик по производству натуральных удобрений. Но, увы.
Не суждено вам выдавить из себя хоть сколько-нибудь полезное для прогресса и процветания человечества.)))
Поэтому советую вам молчать, молчать и ещё раз помалкивать.
Может, кто-нибудь когда-нибудь и сочтет вас за благоразумного. Но вы ведь не утерпите прокукарекать, как тот петух на рассвете. Ведь правда?

Кстати, о Гитлере. Не стала копировать ваш... эээ... ответ в посте Жены Батый-хана, где вы вовсю нахваливаете эту "легендарную" личность. Желающие ознакомиться с этой паранойей-велком туда.
И да.
Завязывайте вы со своим вегетарианством. Вторым Адольфом вы не станете-это факт. Но последних остатков угасающего рассудка лишитесь. Это бесспорно.
---  
От так от, Почемуча!)))
Срочно завязывай с вегетарианством, хватит морковкой питаться, не хватало нам еще одного Гитлера!)))
....  
Он ща наплюёт
пол-портянки отборного. Вот увидишь!)))
....  
долго пишет-то))
видать, сурьёзно так кукарекнет. Хотя до рассвета минимум 10 часов.
Щасвирнус  
И страсть к войнам и захвату
нужно искать совсем в другой области.(с)

Интересно - в какой?..
Stesha  
Почемучка ))
... у меня только один вопрос - наши предки завоевали, а потом по пьяни один неумный прое.. л, повелся на понт, захотел показаться барином и сделал широкий жест... а русские люди теперь расхлебывают...
и на основании этого мы завидущие???
кто из нас читает Википедию? я теперь как то сомневаюсь...
как вошли в границах 1928 года, так и выходят пусть...
вот и весь разговор... как с моральной, так и с юридической точки зрения... а мы все добренькими хотим казаться, за счет простого народа, впрочем как всегда...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩