Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Elle  

Дата создания поста: 14 марта 2013, 10:35

Просто зарисовки и наблюдения разные... про жизнь...

Первая. Погода и настроение.
Март. Весна. Вроде, чуть празднично затуманило и глаза, и мозги цветами и солнцем, ан нет - опять снег!
И знаете, я даже рада этому :) - поздно пришла на работу (ну могу позволить :), погуляла по снегопаду в полях с девочками - наигрались в снежки, палки, набегались... Ох, как здорово!
А потом можно в позитиве и на работу:))
Рада снегу, да:)... пусть пока ещё хоть чуть полежит:)
У природы нет плохой погоды... (с)... - я к этому пришла буквально недавно... меня всё радует... или это просто меня радует жизнь и я умею брать от неё лучшее? :))
А весна... весна ещё возьмет своё :) и мы насладимся и ручьями, и пением птиц, и солнцем, и любовью, и чувственностью и всем тем, что томится у нас в душах и телах...:)...

Вторая. Деньги и принцип.
Сейчас ловила машину от метро до офиса. делаю это каждое утро. Конечно, можно дойти пешком, но это минут 15-20, да ещё и по грязюке... хотя, вокруг бизнес-центры... но это центры коммерческие, а дороги муниципальные :) ПОэтому убирать и латать дыры в асфальте некому :))
Но не в этом дело. Итак, ловлю машину. Это как ритуал уже с утра: около метро стоят товарисчи, которые на этом зарабатывают деньги - своя маленькая мафия - компания Рога и Копыта Лтд :) У них есть своя такса, свои пассажиры. Но всё равно они каждый раз предлагают свои услуги, зная, что к ним я не сяду :)
ну да, дорого :)... я могу выйти спокойно на дорогу и подняв руку, поймать любую машину, а не их раздолбанные жигули:)
И за цену, в 2 раза меньшую:)
Вот, кстати, когда останавливается машина и тебя спрашивают - Куда? Ты говоришь улицу. Водитель кивает головой, типа, садитесь. Садишься. Он же НЕ спросил - СКОЛЬКО? Поэтому, я могу расплатиться улыбкой :), сказать "спасибо", дать любую купюру, на которую расчитываю САМА :)
Однажды, всё же, один из мафии решил подзаработать - видимо, купился на мой вид:)... думал, что сейчас ему повезет:) и выехав, с удобного места, подкатил ко мне. Да, у него была мазда. И он спросил- сколько? я ему ответила - 100. Он сказал - 200 :), я сказала - нет :)
Тогда он говорит - садитесь:)
Когда подъезжали к офису, он начал нудить, что за такую дорогу 100 маловато будет, на что я резонно ответила, что цена оговорена заранее и что сейчас торговаться совсем не уместно:) ...
Это же моё право - сколько хочу, столько и плачу, если кому-то не подходит, то проезжайте мимо:)
Кстати, кто едет мимо и просто подкидывает до офиса, никогда не спрашивает - сколько:) Молча просто кивают, если совпадает маршрут до офиса :)

Третья. Возможная случайность.
Интересно - сколько раз останавливались машины с водителями, от которых просто кругом голова :)
НО... почему-то не могу вот так просто начать разговор :) ... а ещё взгляд водителя сразу на руку, где у меня кольцо... ну да, оно похоже на обручальное :)
Хотя, кто хочет или легок в разговоре, сам его начинает и тогда можно просто 5 минут в дороге поболтать непринужденно:)
Все заняты, все бегут куда-то, мчатся, дела-работа-заботы...
Или... снять кольцо?...:)))

Четвертая. О мехах и технологиях.
Гуляла утром с собами. Была в водолазке, свитере и пуховой куртке, теплый комбез. И было весьма комфортно:)... хотя, если честно, куртка не длинная и опа чуть... это... подмерзла:)
Через полчаса собралась на работу и одела просто блузку и шубу. Стояла на остановке, на одном месте, ждала маршрутку минут 10 и... не замерзла :) И было весьма и весьма мне тепло :)
Хм... натуральный мех форева? :) или смотря чей? :)
Или гринписа на меня не хватает и нужно пользоваться современными технологиями в зимней одежде? :)
НО Женщина я... и люблю мех :)

Пятая. Эротическое эссе.
Задумалась я... наверное, из опыта :)...
Если мужчина может красиво словами описать эротические действия, то и любовник он искусный. А если нет, то сколь техничным, умелым, с какими бы он антропометрическими данными не был, то всё будет... хм... ну не так чувственно и дико приятно, как хотелось бы...
Или скажете - не так? :)
Всё так, всё именно так :)
Он может быть молчуном по жизни, занимать какую-то строгую должность, но его мышление и внутренняя чувственность, начитанность и владение словом, умение словами выразить свои ощущения... это дарит дополнительную пикантность вашему общению.
Не путать с виртуальным сексом и бездельными болтунами:)
Легкое эссе :) Попросите вашего любовника написать вам легкое, краткое эротическое эссе, можно даже на какой-то сюжет:) А ещё лучше, пусть он сам его придумает...:) Вот заодно и проверите и его умения (если ещё не в курсе), ощущения, КАК он может и хочет, и ЧТО ждет Вас... возможно...:)
И даже если между вами уже всё и было, то пусть эти несколько строк легкой фантазии подарят вам дополнительный мир ощущений, ожидания и наслаждения...
Попробуйте... :)
А вдруг? :)


Утро другого дня...
Шестая. Мужчина и машина.
Сейчас опять, как всегда, ловила машину...
остановился рено, такой... простенький, за рулем непонятный мужчинко :), кивнул, что поедет... раздумывать было некогда, потому как почти опаздывала (буржуины наши сегодня прилетают и в офисе нужно было появиться хотя бы до 10 утра:))
Так вот, села я и расстроилась... мало того, что в машине жарко - сильно натоплено, мужчин какой-то невзрачный (ой, ну согласитесь, с симпатичными людьми, даже 5 минут, всё равно приятнее молчать:), машину начал вести как-то неуверенно... , салон маленький, тесный, ... но я молча сижу и не ропщу, даже про себя, т. к. опаздываю...:)
И вот подъезжаем мы к противному повороту - есть такой на пути, когда пересекаются несколько дорог, все лезут, да ещё и пытаются развернуться в обратку по трамвайным путям... и тут мой водитель, проделав чудеса наглости и ловкости, быстренько всё проехал и объехал...
Знаете, у меня в душе тут же всё перевернулось с точностью до наоборот:)
И в очередной раз поймала себя на мысли, что по манере вождения мужчины, даже если он чужой и просто водитель, и мы столкнулись случайно и на 5 минут, я для себя определеяю - нравится мне или нет. Да, по манере водить я с точностью до 95% могу сказать - моё или не моё... :))) Даже если молчит:)
И никогда не ошибалась в этом - мужья мои, знакомые, любовники... - диагноз всегда почти точен :)
Почти... потому, конечно, что могу ошибиться... :) поэтому и оставила маленькую дельту в прогнозе...:))

Для меня да, важно, чтобы мужчина умел водить машину... и хорошо водить, аккуратно, но с легкой долей авантюризма :)
Пусть у него её нет, временно или вообще, не важно...
Но КАк он водит... я всегда понаблюдаю...:)

Седьмая. Девочка и папа.
И вообще, наверное, всё в девочке - в её мечтах о мужчине - идет от отца :)... какой он, и если он почти идеал:), то и своего мужчину видишь именно таким:) - с таким же набором качеств, мужских, душевных и прочих:)...
И как же сложно, что уходит то поколение, настоящих мужчин...
Они ещё есть, ещё остались... но мало их... очень мало... :(
Мне ещё свекор в первом браке сказал: "М-да, тяжело тебе будет в жизни:) Таких мужчин, как твой отец, очень мало :)... Спустись на землю, и принимай жизнь такой, какая она есть!" НО мало можно что принять в 19 лет:)...
Чуть старше, с оговорками, можно... но тоже сложно :)

Восьмая. Животные.
А вы задумывались когда-нибудь, почему у одних в доме есть животные, не важно какие... да хоть рыбки, хоть хомячки, кошки, змеи, птички, собаки, ящерки... И даже их заводят, не смотря на аллергию, многолюдность, тесноту и прочие неприятственные факторы, а у кого-то - нет никого. И никогда.
И по-любому, теплее тот человек, как поет Розенбаум, у кого "в доме любят собак и коней"...
Теплее эти люди, душевнее, и, я думаю, счастливее :)
Конечно, счастье у каждого своё :)
Но полнота ощущений, многогранность восприятия мира, природа, наконец... Это дает много, очень много.
И настоящие, искренние эмоции - именно здесь, когда откинута шелуха огладок на кого-то, игр во имя чего-то, а всё происходит так, по велению души или организма:)
Да, всё просто и не затейливо :), но ведь в простоте и заложено всё самое сложное и органичное... Заложена наша жизнь:)


Девятая. Бурчание холодным утром :)


С утра наблюдала картину маслом - мороз, холодно, пока гуляла с собами, почти замерзла сама, хотя и была в зимнем комбезе и теплой куртке... метет, ветер сильный...
Выхожу из дома уже после утренних дел на работу, приехала к офисному центру, вижу - впереди идет девочка из компании этажом выше (я знаю её)... колготки тоненькие, юбка - еле попу прикрывает, курточка до пояса, волосы, конечно, красивые очень, даже шикарные - распущены до попы...:), лицо почти синее, вся как сосулька...
И вот спрашивается - КОМУ это нужно - в такую морозяку так оголиться? :)) Ведь пешком идти от метро ей около 15 минут :)
М-да... ну понятно... 28 лет, не замужем, симпатичная, красивые волосы, стройненькая, работа - ну так, средненькая...
Но она назначила себе цену - и иначе как за прЫнца - не пойдётЬ :)
И характер - ну так, говнистенький :)...
Блин, вот для чего так оголяться зимой? :) для какого олигарха на улице? Или вдруг судьбу в метро встретит? :)
Для себя... хм... для себя можно и по-другому одеться и вести себя, не отмораживая никакие части тела, которые, кстати, потом для деторождения будут совсем не пригодны...

Кстати, это массовая картина... неужели эти "девочки", которым уже многим за 25, не понимают - что голой попой и головой на морозе они у нормальных мужчин, кроме как жалости, не вызывают? :)
Да, внимание - привлекут :)... но не ТО внимание, которое им жаждется получить:)

Побурчала...:) навеяло наблюдениями за зиму и сегодня утром увиденным :)



Десятая. Глупость
Сёдня утром... метро... перегон между станциями на улице :)
Перед этим вошла тетка, именно "тетка", и непонятный возраст - можно дать и 36, а можно и 45 :),
симатичная, нет, наверное, интересная, но слегка грубоватая внешность, плотная такая, рост около 175...
в ярко-красном болоневом дутом пальто (блин... не идет этот цвет всем, особенно молодящимся блондинкам)... и если бы она не открыла рот, то сошла бы за умную, но слегка уставшую женщину, которая едет утром на работу...
И вдруг она полезла в свою авоську (именно :) - есть такие бесформенные большие мягкие сумки :) ), достала мобильник и звонит кому-то таким бравурным голосом:
- Алё! Володечка! ДОброе, доброе! Ну ты не принимай всерьез то, что говорит вечером уставшая после работы женщина. Ты не слушай, что я говорю... Когда женщина уставшая, она всякую ахинею несёт... Да-да... так ты простишь меня? Я прощена? Ну хорошо... ну не бери в голову... Ладно? А ты не звони мне по вечерам... я устала и сама не знаю что говорю... Ну да... Хорошего тебе дня... Да... Так значит я прощена, да?... Ну всё... хорошего тебе удачного дня...

Все, кто стояли рядом, слушали ЭТО...

Вот не знаю, я ничего не сделала... просто стояла рядом... но мне почему-то так было стыдно... даже стоять с ней рядом... Ужас...
Просто потому, что тоже женщина... но чтобы вот так себя вести...
Неужели нельзя было позвонить ДО входа в метро, если уж вчера накосячила и наговорила мужчине гадостей... или ПОСЛЕ выхода из метро? зачем предавать огласке свою глупость?
М-да...

не знаю, может, это уже мелочи... но в её внешнем виде тоже как-то всё не вязалось... при всем её желании, видимо, выглядеть красиво :) - всё какое-то пестрое, и кольца на руках - разный металл, разные камни, всё настолько диссонировало друг с другом и внешним обликом...

Может, она и не плохой человек, и так же хочет быть счастливой, и делает это как умеет... или не умеет...
Но почему-то было за неё стыдно и не ловко...




Было изменено: 9:54 14/03/2013.

Было изменено: 2:49 03/11/2014.

Было изменено: 1:26 11/11/2014.

Было изменено: 21:39 23/11/2014.

Было изменено: 14:28 14/04/2015.

Было изменено: 22:21 17/09/2016.

Было изменено: 16:31 20/09/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩