Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дима Билан
фотографии, инфо, биография

вернуться на список знаменитостей

Дима Билан
Смотреть еще фотки
Билан Дмитрий Николаевич родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесии, Ставропольский край. До 6 лет жил в городе Набережные Челны (республика Татарстан). С раннего детства начал проявлять музыкальные способности. В 6 лет семья Димы переехала в Кабардино-Балкарию.

В школе Дима принимал участие во всех культурно-массовых мероприятиях: читал стихи, пел песни. В пятом классе Дима участвовал в конкурсе на поступление в музыкальную школу. Его приняли сразу, но было необходимо разрешение родителей, помогла сестра - решила не отставать от брата, и родители дали свое согласие. Так Дима стал учиться в музыкальной школе по классу аккордеона и солировать в детском хоре. Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты областного значения и прочая атрибутика подающего надежды певца.

Учась в десятом классе, Дима приехал в Москву для участия в фестивале "Чунга-Чанга", посвященного детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Энтина и Тухманова.

После окончания средней школы Дима приехал в Москву и поступил в музыкальное училище имени Гнесиных по классу академического вокала. Параллельно занимался сольным творческим проектом, который оказался не очень успешным и просуществовал недолго. Учась на третьем курсе, на одной из вечеринок, познакомился с Ю. Ш. Айзеншписом и рассказал о своём непреодолимом желании работать и развиваться. "Я прекрасно понимал, что таких желающих как я - тысячи, но Юрий Шамильевич дал мне номер своего телефона и просто сказал: "Позвони". Я набрался смелости только недели через две, и потом долго объяснял, кто же такой Билан и чего он хочет. Думаю, что изначально отношение было скептическое, но мы всё-таки встретились".

Встретились на студии, где как раз была не задействована одна песня. Это была композиция "Малыш" Ильи Зудина из "Динамита". Попробовали -получилось не плохо.

Ну а дальше была песня "Бум" и первый клип, участие в конкурсе "Новая Волна 2002" в Юрмале. В 2003 году Дима закончил "Гнесинку", и, решив не останавливаться на достигнутом, поступил в ГИТИС сразу на второй курс факультета актерского мастерства.

31 октября вышел дебютный альбом Димы Билана. Пластинка ориентирована на любого слушателя, поэтому каждый найдет для себя что-то свое. На альбоме "Я ночной хулиган" звучат композиции в стилях R&B, 2 step, евро-поп.
это первая страница  |  на последнюю страницу ⇥
...или сразу перейти на стр.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩