Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 июня 2016 г.
Приснился такой сон

вернуться на список записей

29
Июнь 2016

Приснился такой сон

В последнее время мне часто стали срится сны - то, чего не было раньше, когда я, вымотавшись за день и едва положив голову на подушку, засыпала мертвецким сном, просыпаясь от звонка будильника. Сейчас я просыпаюсь медленно и с удовольствием, но перед пробуждением снчтся 2 сна на одни и те же темы:
1. Я брожу вокруг старого заброшенного дома, похожего на тот, что видела в Третьяковке на картине "Всё в прошлом" Василия Максимова. Дом этот до сих пор не утратил своей красоты снаружи, несмотря на то, что разрушены фрески, балкон и колонны и покосилось само здание. Когда -то в этом доме кипела жизнь, проводились балы, а теперь на него больно и внутрь войти страшно. Надо сказать, что я и не во снах часто "зависаю" на осмотре красивых старинных зданий, останавливаясь и фотографируя их, привлекая внимание прохожих. Среди таких домов много почти полностью разрушенных, не подлежащих реставрации. И глядя на эту бесхозность и сравнивая эту красоту с современным новостроем, становится очень обидно!
2. Мне часто снятся кладбища - праздники. Не те, на которых я бываю, и на которых похоронены близкие, а совершенно незнакомые! На кладбищах этих ухоженные, нарядные могилки, огромное количество, просто толпы, людей с огромными букетами, все стремятся к могилам своих близких, но никто не плачет, не грустит и не убивается и общая атмосфера какая-то пасхальная и светлая. Но вот все постепенно расходчтся, солнце садится за горизонт, и в какой-то момент замечаю, что остаюсь бродить одна, продолжая поиск и вдруг становится страшно, приходит понимание, что надо спешить-бежать, но я растеряна, потому что не нашла то, что искала и, как правило, с этим чувством я просыпаюсь.

А утром, полна впечатлений от увиденного навязчивого, повторяющегося с завидной периодичностью сна, и шинкуя свой любимый сельдерей на завтрак тупым ножом (других в доме нет) , я вдруг подумала, что в пора завести в доме какого-нибудь Котэ, который поточит ножи и прогонит мои сны.)

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Сны отменить, хорошего человека принять и научить домашнему протоколу.
Киса Шрёдингера  
И не забыть проглистогонить. А то мало ли..
Дима  
Прогонит сны, но продавит и пропердит матрас-облако. Всё не так однозначно.
Алиса Чудес  
Красиво написано, с легким флёром грусти.

Я про сны не знаю- ничего мне не снится.
Но псу моему очень часто. Он во сне явно бежит- лапами перебирает по полу. Может в дерби учавствует? Интересно, занимает какое- нибудь призовое место, или последний))

По поводу - завести.
Отпусти уже ситуацию, выдохни и живи. А если богом, дано- то все случится.

Да, и в металлоремонте прекрасно точат ножи.
Lo  
может, ножеточку купить автору?
три раза провела-и нож острый.

люди, как вы едите этот сельдерей?
во имя чего?
ComoЧебурашке  
Надо жеж так по уродски собирать слова в одну линию.

Утешать афтора небуду.
Я давно уже погоревала об афторской неприкаяности. Которая торчит из каждой щели(с)
Lady Dream  
Наваждение... а может все -таки кобелька?)))
Наваждение  
Киса Шредингера
Предварительное обследование на глисты и простейшие - это святое! )))
А мужиков, расплодивших ногтевой грибок на себе и имеющих наглость знакомиться с женщиной, вообще надо приговаривать к расстрелу, я ЩЕтаю!)))
Doodle  
... в написанном "мне часто стали срится сны" ключевое слово и одновременно красная строка текста - СРИТСЯ...:)))
Denisa  
Нужно общение. Хоть с Котэ...)
Макар Бездомный  
смари заведешь Котэ и получишь туфлей в лоб, потекут мозги из ушей.
и давай пятки с ногтями в прицеп клади, посмотрим на твои копыта, а то я чувствую грибок тебе знаком не понаслышке, на глисты тоже анализы выложи.))
Наваждение  
Друое измерение
потрачу, таки, на вас комент

Вы, как никто, оригинальны!
Я все ждала, кто же заметит. Меня даже предупредили, что, мол, " счас начнётся" .
Но каждый видит то, что хочет видеть и чем сам дышит.)))
Ушастой тоже касается!
Нойе Вент  
И чем такая жизнь с сельдереем и мечтами о мужских грибках и глистах от кладбища отличается? А?
mamura  
Яркие и красочные сны снятся в тюрьме)
Бродит подсознание Навы по развалинам отношений, и кладбище в такой ситуации подходит для проведения праздничных мероприятий. Я б взволновалась от постоянства таких снов (от сельдерея по утрам возможны галлюцинации и паранойя) и посетила коллегу-психиатра. В обеденный перерыв.
Maria  
Дом, квартира, любое жилище во сне означает внутреннее состояние.
Кладбище - потери и приобретения, прошлое.

По Фрейду, а я во времен своей молодости делала курсовую по толкованиям сновидений по Фрейду, дом - здоровье, кладбище - отсутствие сексуального удовлетворения.

Долгое время меня мучили всякие вещие сны и высказываемые мной слова, которые неожиданно сбывались. Слава Богу, после воцерковления совсем прошло.

Но тема снов и толкования, особенно в физиологическом плане, интересна. Потому что организмус уже не знает, как до нас достучаться, и снит всякую хрень. Не стоит придавать какого то мистического значения снам, а вот на здоровье стоит обратить внимание.
_________  
Это да. Некоторые ярче спят, чем живут.
alexandr  
Ирочка, тебе бы посмотреть картины: Федотова "Сватовство маиора", неплохо также Крамского "Незнакомка", ну чем ты её хужее, когда выглядываешь из окошка белоснежной Мазды? Серова- "Девочку с персиками"- совсем как ты в кафе, ей бо.. Да мало ли хороших картин, полезных для твоего здоровья.
А, похоже, на тебя Питер отрицательно повлиял Русским музеем, насмотрелась "Последний день Помпеи" или "Бурлаков, идущих вброд" и "Заседание государственного совета"- нету тебя там достойных, нету! Третьяковка также опасна. Картины: Репина "Бурлаки на Волге", Перова"Тройка" итд- тебе противопоказаны - ты и так перетруждаешься.. Да, там еще Сарьян есть- к тому залу тебе ваще, даже близко нельзя!!!
Ну и про глисты. Глисты под определенным углом зрения, тоже могут взывать к высокому:
Инфекцанист Давид Семеныч
словив пригоршни три глистов
картину вспомнил в Третьяковке
с названьем чудным всюду жизнь
Вендетта  
Похоже, больные разъехались по курортам, или наши доктора вылечили всех, за некоторым исключением... И что "уже ни-кто ни-ку-да не идёт"...))
Doodle  
..." Но каждый видит то, что хочет видеть и чем сам дышит.)))"... это про других адаптированных мещан..., а при наличие проблемы с самооценкой и чувством юмора, то "как грится - лучше срится"...:)))
Вендетта  
Однозначно предпочту адаптированных мещан без чувства юмора... Если придётся, не дай бог, выбирать между ними и психами...
Дима  
Как поласанёт! 70-ти летний мущина, в рассвете сил, Навин матац, грибковыми ногтями. Вот тогда настоящие кошмарики и попрут.
Киса Шрёдингера  
А справку из КВД тоже мужчинка должен иметь наряду с результатами анализов на гельминты?) А прививка от бешенства? И это все для того, чтобы поточить ножи)
___: Ihugar :_О__  
Наваждение - сны вообще отчасти зашифрованны, но это отображение того что нас беспокоит, о чем мы думаем в свете последних событий.
И самые верные мысли и ощущения в то мгновение когда к тебе возвращается осознание реалий.
Lo  
итого: если кто-то очень захочет точить ножи (но, ей-богу, ножеточка удобнее) нужно предварительно справки собрать.
на глисты, про грибок, и из КВД тут еще советуют.
странно, что забыли про справку 2 НДФЛ...
от психиатра-нинадо.
Алиса Чудес  
И уколы ботокса в подмышки чтоб сделал.
А то будет потный, а это не комильфо)

Как рОдному говорю, потом благодарить будете.
Дима  
От психиатра не надо. Что б наточАть ножик, под треск ароматической лучинки, Настоящий Мущина должен быть немножечко с д о л б о е b И н к о й.
Квант мило  
Завести жирного котэ?? да ладно. совсем старушка сдает... все бабки заводят котов.. фиии
....  
Все плохие сны от сельдерея. Доказано британским учоными. Вот, не ем я сельдерей, на дух его не переношу, зато сплю сном праведника, хоть днём, хоть ночью. И с ножами не мучаюсь. Потому что острые. А от сельдерея тупеют не только ножи, да-с!
aka Djum  
То поправит скатерть, то вздохнет некстати,
То смутится, что не острые ножи...(с)
Ира, сходи в морг... клин клином вышибают...
В идеале конечно, чтобы кто нибудь, как бы это по мягче сказать, а вот... присунул... но с твоими эталонами мужской привлекательности это случится не в этой жЫзни точно и не факт, что в следующей тоже... как то все мрачновато и безЫсходно, но есть и хорошая новость... не знаю какая, но должна быть...!! по закону жанра...))
Веденский  
Вот вы активисты ржать над больным человеком.

Послали волки письмо зайцу. Как подписать, стая волков или группа товарищей? Подписали стая товарищей.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩