Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 октября 2016 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

4
Октябрь 2016

Оказывается, что...

Чудесный воскресный денёк выдался!
Солнце ярко светит с раннего утра и так тепло, слово весна примчалась, задорно отталкивая осень с дороги.. А я с утра задумалась о том, как всё в нашей жизни тесно переплетено и взаимосвязано. И, как порой события или мысли многолетней давности, находят своё объяснения спустя годы. Как часто, одно действие или слово становится решением для другого. И совершенно неожиданно! Как будто там, наверху, всё давно предопределено.. Вот какая история случилась со мной сегодня!
Прекрасный солнечный денёк сподвиг меня, не затягивая, собраться на утреннюю прогулку с моим годовалым сыном. Мы оделись и, прихватив, коляску отправились в путь! Недалеко от нашего дома есть замечательный лесопарк, который стремительно набирает обороты по облагораживанию! Теперь уже здесь строится целый ледовый дворец для хоккеистов, фигуристов, для занятий восточными единоборствами.
Рядом с комплексом уже красуется детская площадка. Вокруг ящерицы из камня, как живые. Что-то необычайное и грандиозное строится прямо на природе. Мы с интересом рассматривали всю эту красоту, мечтая, как Арсений пойдет заниматься спортом в этот комплекс.
И вдруг, Арсений резко и горько разрыдался. Он сидел в коляске и я не видела его лица, но по плачу, точно определила, что случилось что-то серьезное. Я обежала коляску вокруг и, взглянув, на лицо своего сына увидела огромную осу, безжалостно жалящую его в щечку. Пару секунд и дело сделано! Оса сбежала с места преступления, а щека сына стала стремительно отекать и краснеть. Я схватила Арсения на руки и помчалась. Сказать, что я бежала - не сказать ничего.
Я неслась вперед, не ощущая 11 килограмм драгоценного веса своего сыночка, пытаясь вспомнить, какую же первую помощь оказывают при укусе осы и понимая, что самое главное, чтоб не случилась аллергическая реакция. Именно это пугало меня больше всего, так как щека раздувалась и краснела всё больше. Я бежала в аптеку. Но, в какой-то момент, спустя несколько минут в объятиях паники и спутанных мыслей, я остановила свои эмоции и прислушалась к себе. И ответ не заставил себя долго ждать...
Я сразу же вспомнила, что фенистил - отличное противоаллергическое средство, особенно при укусах (да не покажется это вам рекламой). А вспомнила я это потому, что вот уже второй день я готовлю сына к прививке и даю ему эти самые капли. Как обычно, мы делаем так за три дня до вакцинации. И этим утром, перед выходом на улицу, Арсений выпил эти капельки.
Удивительно, подумала я. А ведь я не жалую прививки, а получилось так, что благодаря предстоящей вакцинации, мы смогли избежать аллергической реакции от укуса. После этого мы отправились домой. Покраснение уже стало спадать, отек тоже. Я крепко прижимала сына и благодарила жизнь за такое удачное стечение обстоятельств.
Такие истории происходят в нашей жизни почти каждый день. Стоит только присмотреться и станет заметно, как жизнь похожа на логическую игру, некий пазл.
Попробуйте!

Интервью давала: Julia Che  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Кармический рецидиви  
Плохо только то, что комплекс ощущений, связанный не только с болью от укуса осы, но и сопереживанием всех ваших ужасов и негативных эмоций станет(скорее всего) для вашего сына инграммой, которая уйдет в область бессознательного и немало отравит ему взрослую жизнь.
Чтобы это смягчить, вам надо будет обязательно этот случай рассказать ему в деталях в возрасте когда он сможет его запомнить. и это очень важно.
Нойе Вент  
Главное: золотило ли солнце верхушки деревьев?

Мою соседку в лесу осы покусали (всю задницу!), я ей спасателя дала. И ничо, помогло между прочим. Дешево и сердито.
Кармический рецидиви  
Будучи позапрошлым летом массово искусанный пчелами трижды, трижды же испытывал ОГРОМНЫЕ приливы потенции с плавно нисходящим эффектом.
Всем от 17 и старше рекомендую апитерапию. Ну, жопой на открытый улей пару раз за лето.
Ли Си Цын  
я соседке тоже спасателя предложил. но ей цвет к заднице не подошел. сучка крашеная, пусть ходит теперь с бесцветной задницей...
Ли Си Цын  
апитерапия, говоришь? походу, ты ее на мозк принял. особенно, если жопой на улей...
Кармический рецидиви  
Israel Hanse, чувствую, ты хочешь у меня поподробнее разузнать о потенции и, коварно трачу 3-й комент, просто так.
aka Djum  
... до слёз
ыыы, пад сталом, перечитал, чють не сдох!!! ыыы
ёлка  
Паника. Хорошо голова вспомнила. Реакция хорошая. Мы когда с плота попадали, голос был - к берегу. Всё обошлось, одна майка утонула.
mamura  
Хорошо мужик пишет за Джулию. На "огромной осе, безжалостно жалящей щёчку" я прям взвизгнула от восторга. Кого копирует и пародирует, да невестку, небось.
Вендетта  
При укусе осы ничего делать не надо, всё само собой рассосётся... А вот от яда одной пчелы можно скончаться (не путать с "обкончаться") от анафилактического шока...
Вендетта  
Будучи ученицей музыкальной школы по классу скрипки, разок специально посадила несколько пчёл на левую кисть... Однажды зимой аккуратно отломила гриф от корпуса несчастного инструмента и наслаждалась жизнью, пока преподаватель его склеивал...
ЭтоСвета  
Не знаю, Мамур, мужик ли пишет, но по сути с оборотам речи Джулия Че и Конса пишет одинаково))
Смотри, Чеша, ждет тебя консонансное будущее)))
aka Djum  
мужыГ с сиськаме... гыыы))
Maria  
Не смогла прочитать, сори афтор.
Но могу про укус осы. Или пчелы.

Сыну было годика 4, были мы с ним на рынке. И около дынь вилось множество ос - или пчел. И мы вобщем даже то и близко не подходили, как вдруг он вскрикнул и за шею сзади схватился. Я смотрю - а там уже начинает краснеть пятно, и черной точечкой торчит жало. На шее, чуть ниже затылка и чуть сбоку. У меня сразу мысли - шея, отек, мозг, отек, еще щитовидка рядом... И чувствую, что паника уже хватает меня за горло.

Внезапно рядом с нами материализуется дяденька (хотя рядом никого не было) и говорит - я жало выдерну и ничего не будет. Домой дойдете и краснота пройдет. И пальцами (!!!) выдергивает это микроскопическое жало. И говорит - идите.

И мы пошли домой, и пришли, и ничего не было, и краснота прошла.

Если бы я рассмотрела получше, я бы узнала, какой это святой. А может быть Ангел Хранитель.
Котеище  
это был святой Ашот. совершенно точно.
Квант мило  
"Это окно в подъезде я выбил собственной рукой в декабре 2009 года, хотя даже не был пьян. Ты пришла ко мне в своём зелёном платьице, в своих блестящих чулках, со своими персиковыми щеками. Мы пересмотрели "Стиляг" Тодоровского, ты показала мне новинку - фото 3D-знаков на парковках, мы выпили чаю. Я просил тебя остаться, а ты просила меня вызвать тебе такси. Я вызвал такси, проводил тебя до него, вернулся в подъезд и с размаху саданул кулаком по стеклу. Осколки зазвенели на весь подъезд, но никто из соседей не вышел. Я удивился, что совсем не больно, и уже было подумал, зачем в кино на руку полотенце наматывают, прежде, чем такое вытворять... Но тут кисть запылала и вся поверхность её кожи покрылась алыми точками, которые быстро выросли в капли, а затем в струйки крови. Боль предлагала закричать. Я поднялся к себе домой, сел на кухонный стул и долго смотрел, как алые капли падают на линолеум. При комнатном освещении в разрезах кожи заблестели маленькие зазубренные осколки. Глядя в них, я видел, как ты едешь по заснеженному тёмному городу в своём жёлтом, как дыня, такси, в своём зелёном, как пихта, платьице, со своими голубыми, как Элтон Джон, глазами, и безмолвно предпочитал, чтобы ты была здесь, у меня дома.

С тех пор прошло 7 лет. Приезжая домой, каждый год я убеждаюсь, что новое стекло так и не вставили - во имя памяти о нас с тобой. Когда-нибудь на его место установят мемориальный витраж с цветным аллегорическим изображением того момента, где я сажаю тебя в такси."
Сергей Иннер.

А вас, дорогая Че, читать невозможно.
Квант мило  
и все вот это ваше
"весна примчалась, задорно отталкивая осень с дороги"
"Что-то необычайное и грандиозное строится прямо на природе"
"Сказать, что я бежала - не сказать ничего"
"Прекрасный солнечный денёк сподвиг меня, не затягивая, собраться на утреннюю прогулку"

невероятно банально и скучно)) а вы наверное думаете, что это шедевр, да?))
Квант мило  
"И вдруг, Арсений резко и горько разрыдался" - вот ЧТО ЭТО?? ааа
ну ладно, третий комент))
aka Djum  
лингвиста каждый обидеть может...
как шмогла, так и нарисовала... ватман-фломастеры-блестки...
ну не шмогла(с) по другому...)
Taina  
Прямо литературные критики сплошные у нас здесь)
Сюжет- вот главное и мысль, которая есть. Я вот плохо пешу и што? Пятерку не жду да и не пешу.. чоуш.
Алиса Чудес  
Шо ж вы такие нудные!! Порвали мадону с младенцем на британский флаг.

Ну похоже на сочинение 6 классницы. Примитивизм. Ну а чо.
Lo  
автор себя как лингвиста обозначила... но зачем? В шестом классе три с минусом бы поставили, из жалости только.
11 кг так-то быстрее в коляске перемещать, чем на руках, ни в чем не повинного ребенка фенистилом пичкают, да еще и вакцинация...
держись там, Арсюша...
ШТУЧКА  
Как известно, в некоторых случаях отсутствие таланта можно компенсировать усердием.
Вдруг это именно тот случай.
Так што, афтор, дерзай дальше.
....  
лингвист не лингвист, но пишет не хуже светаточки
та вообще без тормозов уже стала в старости, а эта по молодости не научилась ещё их включать
вот и вся разница

у этой свои ощущения, пусть и незамысловатые, но свои, а у светаточки ощущения из вычитанного за день из тырнета хлама, который она испражняет нам на головы, да ещё и от своего лица

хоть её уже никто, кроме её сумасшедших подружаек, и не восринимает всерьёз, но хоть какое-то наполнение жизнёнки... и то радость для её уставшего разума
нудный конь yprst  
слушьте, ёжики, шо ж дикие такие то?

явно ж кич и стилизация?

впрочем, чему удивляться
Camaro  
Инда взопрели озимые...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩