Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 октября 2016 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

6
Октябрь 2016

Прочитал в газете, что...

Сегодня начнётся суд над студенткой Варварой Карауловой. Она собиралась уехать в Сирию влюбившись в вербовщика, чтобы выйти за него замуж. В общем-то, даже если бы собиралась заняться там террором, то привлечь её за это по российским законам нельзя. Как нельзя привлечь гражданина РФ, проходящего мимо очередного портрета гаранта и думающего: "Чтобы ты сдох. Или просто проиграл выборы".

Вот если бы она влюбилась в Моторолу, Чипполино или Гиркина, купила в сельпо БУК (президент РФ на полном серьёзе утверждает, что боевое оружие и форму можно купить почти в любом магазине его страны и поехать с ним в отпуск), поехала бы в соседнее государство, сбила самолёт, убила сотни три человек, тогда бы носила уже под стрингами тайную награду. Орден за заслуги перед отечеством первой степени. Если на танке в отпуск и полсотни убытых, да пара разрушенных домов, то второй степени. Или хотя бы нацепив повязку "Пресса" пострелять по соседнему государству. За это орден третьей степени.

Из чего видно, что заниматься террором, убивать и вообще плевать на писаные законы в РФ можно. На неписаные - нельзя. Главный неписаный закон: твои действия должны нравиться начальству. Тогда ты в шоколаде и можешь без напряга из мясника или виолончелиста стать долларовым миллиардером. Просто отдав паспорт кому надо. Сказочная страна со сказочными возможностями.

Но, не для всех. И думать не моги то, что не нравится начальству! Российское правосудие как бешеный пёс, вырвавшийся из намордника, яростно набросится на отступника от линии партии. То, что это противозаконно, только усиливает псиную ярость. И за отсутствием оснований в УК РФ в ход пойдут решения Трулльского собора 1300-летней давности, ставшие с некоторых пор важнее Конституции.
Кстати, перед Олимпиадой в Сочи спецслужбы если открыто не помогали, то совершенно не препятствовали экстремистам уезжать в Сирию, чтобы в стране их не осталось. В точной уверенности, что они не жениться туда едут.

Но, хватит уже о печальном, когда можно высказать одним единственным предложением: это Россия, детка...

Интервью давал: Deleted  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Deleted  
Самое смешное в этом замечательном законе, который внес президент Путин в Государственную думу, это, конечно, то приложение, в котором сказано, что восстановление сотрудничества с США возможны после отмены закона Магницкого, то есть снятия санкций со всех людей Путина, после выплаты компенсации за санкции и контрсанкции, которые российское правительство наложило на собственных граждан, показывая средний палец американцам.

Это, конечно, вызвало, если вы посмотрите социальные сети такой идет хохот. Понять, что это такое, кроме того, что у не очень молодых людей в Совете безопасности истерика, но при этом, видимо уровень деменций достиг уже такой степени, что они даже не понимают, что сделали себя посмешищем всему миру. Это вот такое "фэ" американцам в связи с тем, что полностью провалились все договоренности по Сирии, и в связи с заявлением комиссии, совместной международной комиссии по расследованию гибели малайзийского "Боинга" MH17.

Когда руководство твоей страны смешно в своих действиях, то это оскорбительно для людей, которые оплачивают своими налогами жизнедеятельность этого руководства.

Власть увидела, как проголосовали на последних выборах и сказала:

Всё, с этими баранами можно делать все что угодно. Они ни организоваться не могут, ни протестовать не могут, и как бараны идут и голосуют за то, что им предложено. Вот и всё. Кому объяснять? Людям, у которых отнимают деньги? Людям, которым предлагают в магазинах - здесь сырный продукт вместо сыра? Людям, у которых продолжительность жизни 62 года?
Котеище  
собака лаяла
на дядю фраера...

аж три голоса из воздуха. до фига ж у Де Билла клонов! и всё ради пропаганды.
ComoЧебурашке  
это фигня.
Про
Всё, с этими баранами можно делать все что угодно(с)

Явка(с) - вот что выходит на повестку дня(с)
Ибо бараны открыто и чесно проигнорировали этот спектакль.
ПРикиньте. Готовите спектакль (бесплатно!), декорацыы, подбираете статистоф, стараетесь в поте литца. Всё для людей!
А эти твари просто не пришли(с)
Ужс.

+ кнчно. За желчь.
....  
да, какая там пропаганда... так, совместная утренняя дефекация. коллективная.
вот, реально,, интересно, имеется один пост и один комментарий, нахального, изначально. котей стопудово плюс не ставил, я тоже, а их аж цельных три ) откель? модеры втихаря подкидывают? занятно.
Нойе Вент  
Да вот я тоже подумала про спектакль. Уродский дешевый спектакль, люди только гибнут по-настоящему.
Я в этом бизнесе не участвую(с)

Даже плюсовать не буду. Ни копейки в кассу такой отвратительной пьесы.
Алексей  
На тебе брюнетик еще один.
Не тебе, конечно.
Nemo  
Это смелые борцы с режимом выражают анонимную, но безоговорочную поддержку автору. Первый раз слышу этакую извращенную версию, что эту дуру судят за влюбленность. Даже Латынина с Эха до этого не додумалась
Ник Оторый  
Сперва вырастили в России - поколение тупорогих и ведомых хомячков от 90-х... А потом удивились - ОТКУДАТАКИХ!?
Joda Z O V  
данах её ваще судят!?
нехай катится и трахаецца там с последователями ваххаба
уехала сама? сама
вышла замуж за этого...? да
тогда и не надо её оттудова вызволять, а то как чуть сто так: я гражанка России
спасите-помогите
уехала, и аста ла виста бейби...
а для верности прекратить действие паспорта, как это деляют демократические страны, но коих лбы расшибают и коим булки раскрывают самые передово мыслящие граждане 'рашки-говняшки'

автору жырный минус
Щасвирнус  
Когда у Нудного коня без единого комменту уже было 4 плюса, почему-то не было истерик от противоположного лагеря. Хотя пишет обычно неудобоваримую хрень.
Клоны, не иначе..))
mamura  
Как один вьюноша (не с философского фак-та) сказал в интервью о студентах философского факультета МГУ: они там все больны на голову, в хорошем смысле. племянница учится на юридическом, для них студенты-философы - нечто вроде фриков с прибабахами.
Вообще ничего не известно никому, следствие идёт. Девицу упекли в Лефортово за возобновление переписки с предполагаемыми игиловцами уже после ее возвращения домой из турции.
"Одна баба сказала", не более, вот и вся инфа на сегодня о Карауловой, и это возможность плюнуть в очередной раз в Россию дебиллу и его дебиллоидам.
Киса Шрёдингера  
Шизанутые сплетники.
mamura  
Ой, вот и Стёпанида наша плюсанула дебиллу, родному по духу человечку, одного ж поля ягода. Наверное, знает что то такое про Караулову, чего ещё не знает следствие.
Вот так, вырастят ребёнка в америках да европах, потом пересаживают на скудную неунавоженную российскую почву, крыша то у детишек едет. Оставили б девицу в Америке, была б как все: с силиконовыми сиськами, набором искусственных фаллосов в тумбочке, с зубными белоснежными имплантами, зато без игил в мозгах.
Ян  
Налетела стая сморщенных дворняг! Поздравляю, Билли! Вы мазохист? Как вы догадались, это плюс.
Щасвирнус  
Мамурик, наше следствие и про вас при необходимости будет знать такое, чего вы и сами про себя никогда не подумали бы..)
Были прецеденты.
Ян  
И тебе, Шажок, плюс. Отважная ви наша! Лехко ли быть Жанной д*Арк?
Макар Бездомный  
тьма сгущается, грядёт третья мировая за Панамские офшоры.
Щасвирнус  
Alex, кстати, котят всех раздали?..)
Нойе Вент  
Интересно, а что будет, если вдруг наши власть имущие начнут своиз детушек из заграниц возвращать?? С учоб типа? Начнется или не начнется? Нет, они наверное не начнут делать этого.
Deleted  
Меня умиляют мои критики. Именно мои, а не того, что я написал. Не нужно лупы, чтобы видеть бессильную злобу и полную неспособность что-то опровергнуть. Ваше беспомощное тявканье по поводу моей персоны для меня "посильнее Фауста будет". Оно как раз подчёркивает, что сказать вам нечего, а ватный фитиль, горящий в соответствующем месте, не даёт покоя и заставляет биться головой о стену.

Сейчас перечитываю "Один день Ивана Денисовича".
А вчера в руки мне попал тоже один день, но российского президента. Очень и очень необычный день, да и последующие были не совсем рядовыми...
По прилете в Москву вечером 17 июля Путин совершил три беспрецедентных действия и в его собственной истории, и в истории России, и в истории других государств:

- о катастрофе самолета иностранной авиакомпании, случившейся на территории иностранного государства, на борту которого не было российских граждан, В. Путин почему-то проинформировал президента США: Российский лидер проинформировал Президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины;

- Путин попросил собравшееся ночью руководство экономического блока почтить минутой молчания память людей, погибших в катастрофе на территории иностранного государства самолета иностранной компании, на борту которого не было российских граждан: Мы от имени российского руководства и Правительства Российской Федерации выражаем соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолёте. Я прошу вас почтить их память. (Минута молчания.) Для сравнения: Путин не стал просить руководство правительства почтить минутой молчания память погибших накануне 23 российских граждан в московском метро, на российской территории;

- Путин дал поручения военным (не гражданским!) ведомствам по оказанию помощи (кому? очевидно, что не украинцам): Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления.

11. С вечера 17 июля в течение последующих 10 дней Путин провел не менее 24 разговоров с лидерами западных стран (2, 4 беседы в день), в которых (а также в публичном пространстве) отстаивал по сути лишь один ключевой тезис:

"... этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины".

12. Степень личного участия В. Путина в обсуждениях с зарубежными лидерами катастрофы МН-17 не имеет аналогов. Разговоры на высшем уровне шли ежедневно, практически в режиме нон-стоп. Было проведено шесть разговоров с премьером Нидерландов М. Рютте, по три с А. Меркель и премьером Австралии Т. Эбботом. 22 июля случилась совершенно небывалая ситуация, когда российский президент разговаривал с М. Рютте дважды в течение одного дня. Такая невероятная активность беспрецеденна для руководителя государства, внешне никоим образом непричастного к катастрофе (авиакомпания не являлась российской; погибших российских граждан не было; самолет не вылетал из российского аэропорта и не направлялся в российский аэропорт; катастрофа произошла не над территорией России).

13. На этом фоне совершенно фрейдистским оказался официальный комментарий пресс-службы Кремля о телефонном разговоре В. Путина с тем же М. Рютте 23 июля 2014 г.: "В этой связи была акцентирована важность учёта мнений всех заинтересованных сторон". Иными словами, благодаря активности Путина Россия была названа заинтересованной стороной, хотя по официальным утверждениям никакого отношения ни к катастрофе "Боинга", ни к вооруженному конфликту на Востоке Украины она не имела. Показательно, что ни к одной другой авиакатастрофе, произошедшей в 2014 г., Путин не проявил какого-либо интереса. По отношению к ним Кремль остался незаитересованной стороной.
***
Любому непредвзятому человеку понятно, что Путин труханул со страшной силой и завертелся ужом на сковородке. Уж ему-то точная правда, кто сбил хорошо известна. Вова был в детстве сильно трусоват, вспоминают те, кто не стал миллиардерами.
- - -
А это цитаты из последнего интерьвью Гиркина, каждый может посмотреть на ютубе. Его можно (и нужно) обвинить во многом, кроме трусости.
О позиции Путина в вопросе урегулирования вопроса Курильских островов (23:08 минута интервью): "И не вот этому кренделю, который за Собчаком портфель носил,... не ему торговать территориями".

О политике Путина в отношении Украины (23:43): "Струсив в 2014, занеся ногу для решительного шага, и струсив, начал отступать, этот уже не может остановиться. Он будет сдавать назад пока есть возможность... Он вообще не остановится, но продаст ВСЁ, он Кремль продаст.."

Об отношениях Путина с США и Китаем (28:40): "Всё что делает Путин последние годы выглядит примерно так: Он, как проститутка, бежит сначала к американцам, пытается с ними договориться. С американцами не получается - бежит к китайцам. Те его пинком вышибают выторговав какие-то преференции, он опять к американцам".

Также Гиркин сравнивает Путина с Лжедмитрием и называет "цариком" (17:40), "терпилой" и "бомжом из подворотни" (25:07).
Maria  
Старается то как! Накрутили им хвосты)))
Александр  
ерунда какая. сколько шума из ничего. посидит, узнает как в лагерях жизнь идет Это полезно
Макар Бездомный  
Путин пошёл в Сирию чтобы вернутся в клуб, чай кофе с ними пить, вести светские беседы о погоде, а они не зовут обидно слушай.
Ну а хвосты как всегда накрутят гражданам РФ новыми санкциями и Вова нам ещё чего нибудь запретит в отместку западу до кучи.
а что слышно про взорваный самолёт в Египте, нашли злодеев?
Котеище  
да, Maria, вздрючило начальство за плохую работу.
то же пошлое враньё, но бодренько наорали.
Бегущая по волнам  
Фэя, каких "детушек из заграниц возвращать"(с) ?
Они ж там не просто так. У одной барышни (не будем тыкать пальцем) в Биаррице четырехэтажный дом с бассейном стоимостью 3, 5 миллиона евро. Не оставлять же его врагам? Хотя это и не единственное жильё этой барышни, но врагам не отдадим ни пяди земли, хоть и сворованной, вернее, приобретённой на сворованные деньги.
mamura  
Ой, мы теперь "критики". А не быдломасса, насекомые, мразь и отбросы.
За это грех не выпить. Кофе дарёный заканчивается, из Никарагуа презент. Придётся опять переходить на лаваццу и эгоист((
Кармический рецидиви  
бессильное бешенство врага России дебилушки доставляет...

Только вот что его так тянет в тюрьму народов... столько времени человек посвящает, борется так сказать.. сколько.., страсти... кипеша, оскорблений... Чтобы доказать себе что он не мы? Доказать нам, что он не мы?
Как "брошеная баба" из анекдота: я ехала три дня чтобы сказать вам как вы мне безразличны...
Нойе Вент  
Вот я и говорю, что вряд ли начнут)

По теме еще. Я знаю одного мужчину, который некоторое время назад поделился со мной, что он хотел уничтожить человечество. Это были не просто мечты, и он даже предпринял какие-то подготовительные шаги в эту сторону. Но потом он вдруг подумал, что порадовавшись результату и испытав огромное удовлетворение, вскоре после этого почувствует скуку и разочарование. Мол, и чо?..
Решил пока отложить эту идею.
Яна Гишом  
У меня была знакомая Караулова, правда, не Варвара.
Та Караулова очки рекламировала и никого не хотела убивать.
....  
фитиль, дебиллушка, у тебя горит, судя по твоему недержанию )
ща, как бахнет... и, пэрдак в клочья. бойся )

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩