Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 9 октября 2016 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

9
Октябрь 2016

А сегодня было та-ко-е!

Что наша жизнь? Игра. Есть люди, которые живут, как работают. А есть другие. Надо жить, умеючи, надо жить, играючи. В общем, надо, братцы, жить припеваючи.

После краткого предисловия обратимся матчу Россия - Коста-Рика. Подробно пересказывают обычно победные матчи и пересказывать могут другие спортсмены-Регтаймы, но не я. Хороший малый, но педант. Слушьте, как похолодало, а? В Краснодаре явно теплее было, на новом то поле. Директор стадиона: вы хотите, чтобы у вас дома плевали?.. Поэтому мы заказали семечки без шелухи, хрр-тьфу.

С первых минут матча мне показалось, что наш визави на стероидах. Это вы с'ели чего-нибудь (с) Настолько атлетично они выглядели, быстро двигались, выигрывали единоборства и забирали неочевидные мячи. Кокса-Рика! Два мощных удара - два гола. А наши все время падали. Да, хозяйский гол Мамедова был нужен, но было ясно, что мы в роли догоняющих. Вывод: обязательно надо иметь тренера-координатора на трибунах, который бы подсказал: избавляйтесь быстрее от мяча! Гоните его подальше. Кто к нам с мячом придёт... тот от нас с мячом и уйдёт. Гол Березы в свои ворота рикошетом и мы уходим 1:3 на перерыв

Да здравствует наш Карабас удалой, уютно нам жить под его бородой. Когда я смотрел, как приобняв Полозова и властно наговаривая ему установку на замену, я понял, что тренер придерживается авторитарного стиля. И наши забегали-заиграли. Два гола атлетичного Дзюбы, с прострела ногой и с навеса головой подтвердили, что нынешний тренд в мировом футболе на атлетизм. А потом коуч совершил ошибку. Заменять лидера, какой бы он подранок не был, можно только при победном счёте. Команда с лидером - Мамедовым в данном случае проиграть не может. Проиграла уже другая команда. Крепкий Кэмпбелл по-хозяйски ворвался в штрафную, оттерев одного защитника, болтанул финтом Березу, после чего Береза Кэмпбелла срубил-заломал. Не наоборот, к сожалению. Пенальти костариканец выполнил по классическим канонам: на вратаря не смотрел, не гадал, а пробил, куда задумал - низом в угол неберущийся мяч.
Хороший гладиаторский поединок.

После таких встреч, поучившись, и выходят на Шведов под Полтавой. Не отдадим родной земли - никто из нас не трус. Идут Марцелла корабли на приступ Сиракуз. Нам бы ещё Архимеда в команду типа Черенкова, Пирло, хорошего разыгрывающего. Десятку, чтобы бить в десятку, требушэ! А ещё лучше окопы около ворот вырыть и ежей противотанковых поставить. Но это я отвлекся. С вами был комментатор Виктор Гусев.. Гуктор Висев.. ну, вы поняли )

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Александр  
Надо же. Кто то смотрит эту.. рень.
))) или так (((
нудный конь yprst  
шо это было, а, граждане?

мож галоперидолу автору?

и баиньки?
.Y.  
Импровизация Введенского - как импровизация всякого белого - была длинной, скучной и холодной, как финская водка.
....  
иваныч, осатанел совсем?
не трожь финскую водку!

скучная... длинная... холодная-это наташкинская майрина "поЭзия"
прошу не путать

а финская водка да под финскую уху-это просто песня!
Веденский  
Да, ладно. Вашу что ли осеннюю пургу читать, упойная сила? Чем дальше в зиму, тем больше надо движухи держаться.

По крайней мере, наши держали интригу до добавленного времени. Кошта-Рикша - это не велорикша, Иваныч. Команда сыграна годами, а у нас экспериментальный состав, и в обороне, где косячили, и в нападении. И тем не менее, бой дали. И я видел, что хитрые и сильные русские играли. И клятву верности сдержали мы в Краснодарский бой.

А об ошибках я Черчесову скажу - мы с ним пиво в Соколях пили. И в Трефанах пили. И басурманы отступили.
Италия  
осень...
Вендетта  
Обожаю Уткина... "И буду век ему верна"...
....  
вендя, уймись, верная гробу старушка))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩