Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 9 октября 2016 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

9
Октябрь 2016

Сегодня тут по телику показывали...

Многоуважаемый мною Сергей Александрович Караганов в сегодняшней аналитической программе высказал любопытную мысль.. Отвечая на вопрос одного из журналистов, он сказал, что 90% людей уверены в том, что у США есть чёткий план действий на ближнем Востоке.. Чёткий, ясный, циничный, кровавый, выгодный только им план, которого они старательно и придерживаются.. Но лично он, относится к тому мизерному числу наблюдателей, которые объясняют всё происходящее там чудовищной некомпетентностью и безответственностью американских политических элит.. Любопытно и.. И ужасно..

Мне страшно в это поверить.. То, что ситуация такова, что один отдел ЦРУ создаёт, а другой борется с ДАИШ, я слышал.. Если это действительно так, то это полный "фруттис", граждане.. Это значит только то, что монстр вырос до той болезненной гипертрофии, обратного пути в направлении здравомыслия откуда больше нет.. Нас ждут весьма драматичные времена, скорее всего.. У вас есть ощущение предвоенных времён? С. А. утверждает, что последние 8 лет мы живём именно в такой ситуации..

По его мнению Сирия будет разделена на приблизительно 3 "государства", над каждым из которых будет свой куратор.. В том виде, в каком мы знавали эту страну мы её больше не увидим.. Война на ближнем Востоке надолго и причины этому лежат не только в плоскости политики.. Серьёзный демографический "взрыв" последних лет, дефицит пресной воды, приведший к невозможности содержать собственные водоёмкие производства (сельское хозяйство, производство удобрений и проч.), тому причиной..

Ядерная война? Это вряд ли.. Суицидальных тенденций среди нынешних политических элит не наблюдается.. Правда несколько раз прозвучала мысль, что американский эстеблишмент расколот и.. И непрофессионален! Ситуация распада СССР вскружила голову "победителям".. Они решили, что это навсегда..

Интервью давал: E = mc2  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
east-eblish ment - это у нас. у них - west-eblish. А на чо ты надеялся? Что где-то производят блгородных мужей, шевалье, так сказат, сан пёр э сан репрош и сажают их управлять народами на благо и по справедливости?

Я дико хохоталась.
ШТУЧКА  
Denisa2016-10-08 10:56:07
Однако... зачем вы так, автор? Ни слова про любовь. Ни про дружбу. Ни в одном вашем посте. Посту. Поста...
Скучно жить, хотите злословить, - вам на политические сайты. А здесь вы что, интеллектуальное развитие публики проверяете? Или уже квантовать негде?

Действительно.
Вот бы всю нерастраченную энергию афтора - да в мирное русло!
нудный конь yprst  
не могу согласиться

больше похоже на то, как было во времена прошлого гегемона, Рима : гегемон управляет миром исходя исключительно из своих внутренних дел и соображений

можно дать денег сенатору, и тот добьётся уничтожения города

а какую нить страну вполне могут уничтожить в рамках внутрипартийной борьбы

межпартийная же борьба может погрузить в хаос целый континент
Ник Оторый  
Так же лохам и потенциальному наивняку постоянно втирают о том, что у Путина и питиноправитльства - есть чёткий план действий относительно ВСЕГО!!! (гарантжэ, ети иехуа) -- развития, антикризисных и социальных мер и прочего улучшательного улучшательства жизнёв хомячкового народного населения...
-- Партя Единодрэсни - одабряэ...
-- Чиновники - бурно аплодируэ...
-- Офисный планктон - радушно калыхаэцц...
-- Хомячки - хавают (хомячат)
....  
бродяга-иди в жопу!
умник, мля. тебе даже втереть не в чего в виду отсутствия мозга, даже костного
E = mc2  
Удивительный вы, бабы, народ.. А про что я ещё не написал? Про розовые сопли и ми-ми-ми-отношения между полами? Какие у вас ещё ожидания на мой счёт?
Александр  
Чё там он сказал все фигня.
Пока что наблюдается нашествие иноземцев с подачи бизнеса в РФ.
На всей территории страны.
Еще дали Китаю земель, много очень еще чего.
Увеличение налогов и стабильный постоянный рост инфляции.
Жизнь в РФ дорожает, нищих все больше.
Интересно в войнушку играть.
У РФ все основные денежки у противоположной стороны.
Для кого этот цирк?
Проехаться по стране, хотя бы по области.
"Ты все поймешь ты все увидишь сам".
Чё там говорит, да ни хай с этим
Deleted  
Если все вышеперечисленное автором - крупный внешнеполитический успех встающей с колен России и её национального лидера, то пусть наши мидовские "дебилы, б..." так прямо и скажут, что именно этих целей они с самого начала и добивались.

Безумие этой идеи - ввязаться в конфликт, переросший в дикую средневековую религиозную войну, бросить в ее топку жизни российских военнослужащих для защиты обреченного диктатора-палача - настолько очевидно, что его не прикрыть никаким лицемерным блеянием о национальных интересах России на Ближнем Востоке, сохранении военного плацдарма в стратегически важном регионе, противостоянии однополярному миру. Да и почти не слышно этого блеяния даже от самых отъявленных пропагандистов, на которых печатей давно негде ставить. Потому что, Это хуже чем Афганистан кремлевских старцев.

Загадка привязанности Путина к Асаду не объясняется никакими мудреными геополитическими соображениями. Спасение Асада, удержание его власти хотя бы над каким-то клочком сирийской территории - для Путина глубоко личностная иррациональная сверхценная идея. Это уже не об Асаде. Это прежде всего о его собственной личной безопасности. В его геополитической картине мира демонические силы зла одержимы целью последовательно сокрушить всех титанов сопротивления однополярному миру - Кадаффи, Асада, Путина. Ужасный конец Кадаффи произвел на него глубокое впечатление и укоренил его в этом убеждении.

С тех пор прикрытие задницы Асада стало всепоглощающей идеей российской внешней политики. А сама эта задница была возведена в ранг сакральной ценности "Русского Мира" и будет в таковом качестве находиться, пока оба государственных деятеля остаются во власти.
ШТУЧКА  
Ну зачем же про сопли.
О них Плотва пишет.
А от Вас мы ожидаем новостей, ну например, из области метафизики.
Пусть будет тема о хайдеггеровском повороте в трактовке проблемы бытия. (с)

И вот ещё что.
Бабы у мужланов.
Deleted  
Москва объявляет всех противников Асада террористами, выдав себе лицензию на их уничтожение вместе с гражданским населением, чем она открыто и демонстративно занимается, превращая вместе с Асадом в руины осажденный Алеппо.

Но и этого мало. Вишенкой на торте унижения Обамы являлась настойчивое путинское предложение американцам поучаствовать в совместных бомбардировках "террористов".

Кремль хочет повязать американцев с собой кровью, совместными военными преступлениями. Тем самым и обезопасить себя от будущего Гаагского трибунала: "Ну как же! Мы ведь вместе с американцами бомбили! На виселицу? Только после тебя, дорогой Джон!"


В Алеппо нет боевиков ИГИЛ. Среди повстанцев есть боевики Ан-Нусры, воюющие и против Асада и против ИГИЛа. Ан-Нусра, может быть, и не очень приятная идеологически организация, но она никогда не предпринимала враждебных действий против России. Что же мы так зациклились на этой Ан-Нусре?

Двухходовка Лаврова заключалась в том, что сначала он заставил Керри включить Ан-Нусру в список террористических организаций, подлежащих уничтожению. А потом представил ему "данные" о том, что в каждом районе Алеппо есть какое-то количество боевиков "Ан-Нусры", а потому необходимо продолжать бомбить весь город и уничтожать всех противников социально близкого Кремлю мясника Асада, даже тех, кто только в будущем сможет вырасти в его противника.
И он великодушно пригласил США поучаствовать в казни Алеппо - этом триумфе воли "Русского мира".
Lady Dream  
Я конечно не хочу нагнетать, Папа Римский Франциск, выступая в конце декабря уходящего, 2015 года, перед людьми на площади Святого Петра в Риме, объявил, что Рождество, отмечаемое в этом году, может стать последним Рождеством для человечества.
Бегущая по волнам  
"безответственностью американских политических элит"(с).
Хи-хи. А в зеркало посмотреть не хочется? Вы послушайте лучше Чуркина. Человек страну представляет, вещает на весь мир от имени России.
Веденский  
Штучка, не жди, это пикейные жилеты. Нахальный - это голова, я бы ему палец в рот не положил. Давай уйдем отсюда вдвоём, под тенью твоей лучезарной улыбки :-)

The shadow of your smile
When you are gone
Will colour all my dreams
And light the dawn
ШТУЧКА  
А што, Серёжа, а пойдёмте-с...

Милый Саша, я на Ваша.
Не сложилась песня наша. (с)
*навеяло*
Веденский  
Почту за честь-с.

Когда-нибудь люди поймут: ненависть разрушает. Созидает только любовь! От винта (с)

Я работаю отлично
Премирован много раз
Только жаль, что в личной
Очень не хватает Вас :-)
E = mc2  
Тоска.. Зелёная, как портвейн, в котором краситель перепутали по безалаберности..
Ли Си Цын  
так оно, или иначе. только запасайтесь, людишки, жирком. мяско на углях шкворчит приятно.
Denisa  
Энергия, харизмы вам все ж таки не хватает. Если взялись писать на политические темы, то нудятинку разбавьте чем-нибудь остреньким. Вот, Конь, например. Стилем берет, во фразы мимишные умности вкручивает так, что женская часть нашего еже-общества тайно вздыхает по нему, слезу умиления смахивая...
Вы, Энергия, если заявили о своей образованности, то не портьте впечатление мельчешением перед здешними ребятками. Чай не с пивасиком в мускулистой мужской руке сидите, телик на сайте знакомств обсуждаете...
Кармический рецидиви  
Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?
нет лучше так: если Бог кого хочет наказать, он того разума лишает...
бутя  
Давайте, автор, как оно в последний раз было?)
просим, аудитория у ваших ног
Нойе Вент  
Я почему-то вспомнила, как нас в музучилище иногда на политинформацию все курсы в огромный актовый зал сгоняли. А в углу на сцене сидели двое-трое из комитета комсы. И их лица были ужасны. Порой как у псов бешеных. Кстати, коекто из них сейчас имеет бешеную же популярность в определенной нише.
Им почему-то очень надо, чтобы все смертельно боялись.

Иногда этот страх большого количества людей приносит видимо какие-то материальные дивиденты.
Можно же и на международном уровне договориться, если игра стоит свеч.
Deleted  
Хорошие новости с самого утра: ВСЁ, ТРАМП СДУЛСЯ.
САМЫЙ СТРАШНЫЙ СОН ПУТИНА - ХИЛЛАРИ КЛИНТОН БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ ШТАТОВ.

С украинских вокзалов и станций до конца года уберут информацию на русском языке.
нудный конь yprst  
все же странная штука человеческая память, смотришь на граждан и гражданочек, которые сегодня брызжут слезами негодования по поводу осаждённого Алеппо, а вчера ещё радостно плясали от новостей из осаждённого Донецка,

или там восхищаются ударам международной авиации по похоронам и свадьбам, но тут же, не отходя от кассы, ужасаются бомбежкми вооружённой демократической оппозиции,

или та же Аль Каида, этож пипец, сначала борцы за свободу и герои, нате вам денег, потом враги и сволочи, бомбим и оккупируем всех причастных, потом опять борцы и герои, нате вам денег, потом опять бомбим и оккупируем всех причастных, а счас опять молодцы, нате денег и оружия,

и таки малость офигиваешь, это такой гибкий позвоночник, или они в самом деле не помнят?
alexandr  
Планы есть. И план США это создание очагов нестабильности по всему миру. Неважно где. Сирия просто попала под раздачу. Это позволит, согласно этим планам, наименее безболезненно пережить свой( как хотите называйте: кризис, перестройка, крах итд), который уже начался и вдарит со всей мощи около 2020г. Я вчера про американского ученого вспоминал- клиодинамика П. Турчина, сегодня на отечественных сошлюсь. Посмотрите выводы серьезных экономистов:Хазина, Делягина итд. Посмотрите в сети, что говорит А. Фурсов, удивитесь, но прогнозы у них схожи -2020г
Собс-но мы должны быть им(США) даже благодарны. Демонизируя ВВП и его политику они, в свою очередь, заставляет последних реагировать. Наша власть, окружение ВВП, по сути своей упыри, вдруг стали задумываться о великом: патриотизме, армии, соцгарантиях итд. Так и до экономики скоро дорасти могут.
У нас тут есть ряд субъектов, продолжающих дрочить на США. Что ж они раз уже себе подумали и все для себя определили. Передумывать то сложно. Эти за "идею прислуживать" оправдают все. Вот беседовал с одним..
-Инвалидов до параолимпиады не пустили, совсем уже охренели.
- Так это они сами виноваты..
- В чём???
- Так допинг могли же принимать. Просто терпение иссякло

Много у нас тех кто предполагал, году пусть 1987, что СССР загнется к 1991г? - доли промилля возможно.. А в идеалы коммунизма кто при этом верил?- обратная пропорция получается.
Я лично тогда думал, что советской власти на мою жизнь может и не хватить, но лет 15-20 можно быть уверенным. Я ошибался, как и большинство...
Макар Бездомный  
не будет война долго, они поняли после сбитого турками самолета, что наш понторез, выборы у них просто, Обамка премию мира получил хочет миротворцем и остаться, думаю зонтик над Асадом останется, а его под зонтиком не будет.
и на мой взгляд бабка Хилари это ми ми ми, а Трамп это второй Эрдоган.
Ник Оторый  
Меня вообще вся эта не очень адекватная ботва, стойко умиляет -- это до какой степени политика России должна была деградировать, чтобы её всерьёз начало интерсовать выборное дело, какой то там Америки... ???
-- Жесть жидофрения - яф шоки...
Щасвирнус  
Хазин и Делягин -два утырка, получивших допуск к эфиру.
Раньше таких запирали на крепкие замки -дабы неповадно было.

Войнушку ждете? ну-ну..
Бегущая по волнам  
Они не просто войнушку ждут, они уже в бомбоубежищах себе места по блату выбивают. Патриоты от власти надеются, что получат вне очереди.
Бегущая по волнам  
А тут ещё секс-скандал с Трампом всплыл. Такая была надежда на рыжего, а и он туда же. :)))
....  
ой, бегущая, как уныло ты тупа...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩