Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 октября 2016 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

14
Октябрь 2016

Прочитал в газете, что...

Я не автомобилист, но еще давным-давно все мое существо сопротивлялось мнению, мол, что женщины - очень аккуратные водители. И вообще такие лапочки, милые, милые... ну никак они не могут быть виновниками ДТП.

Кроме того, они никогда не дерутся... Они же добрые. Поэтому их тоже нельзя бить! Ни в коем случае :)

Ан нет. Как и предполагалось, с увеличением числа водителей-женщин и с получением более точных данных от страховых компаний, выяснилось, что все получается наоборот.

Кстати.. когда заглядываешь в окна случайно проезжающих авто, в эти симпатичненькие, миленькие т. н."кредитные ведра", а в каждом первом теперь - дама, то видно, в какой характерной позе они сидят, вцепившись за руль и вытаращив глаза... Ну не все, ну процентов 80. С таким напряжением не попасть в ДТП - ну почти невероятно.

Эх, люди... ну зачем вы покупаете машины... Нет ответа.
Влезть в кредит, повысить в 5 раз свои расходы, причем, расходы "внезапные" - никогда ведь не угадаешь, что полетит сегодня и сколько будет стоить ремонт... и сколько на это потратить сил...
---

Женщины за рулем чаще провоцируют ДТП. Таковы результаты исследования зависимости частоты аварий на российских дорогах от гендерного признака автовладельца. В нем отмечается, что мужчины водят автомобиль опаснее, но женщины чаще ошибаются "по мелочам".

При этом количество "женских" ДТП идет на увеличение. Если три года назад автоледи совершали каждую седьмую аварию, то теперь - каждую третью.

Как сообщает "Авторамблер", с января 2016 года в России по вине мужчин произошло более 87 тысяч аварий, а женщины спровоцировали только 14, 4 тысячи. Однако эти цифры не показательны, так как "мужской" перевес обусловлен значительно большим числом водителей мужского пола на российских дорогах.

Это подтверждают данные компании "АльфаСтрахование", согласно которым женщины-водители попадают в ДТП на 28% чаще мужчин. Вывод был сделан на основе анализа страховых случаев клиентов компании, оформивших КАСКО.

В частности, частота попадания в ДТП для женщин составляет 16, 1%, для мужчин - 12, 6%.

Впрочем, "женские" аварии - более "легкие" и редко приводят к жертвам. Мужчинам же чаще всего принадлежит "авторство" наиболее тяжелых аварий. Так, средняя сумма компенсации для мужчин на 10% выше, чем для женщин.

Женщины на 6% чаще мужчин попадают в незначительные аварии - на парковках и при разъездах. В тоже время мужчины опережают женщин на 25% по числу ДТП, в результате которых автомобиль не подлежит восстановлению, свидетельствует статистика страховой компании "Согласие".

Основная причина "женских" ДТП - несоблюдение правил перестроения и маневрирования, а "мужских" - слишком быстрая езда.

Схожая ситуация наблюдается и в других странах мира. Британская страховая компания Diamond Car Insurance, проанализировавшая больше 400 тысяч страховых случаев за пять лет, пришла к выводу, что мужчины попадают в аварии на высоких скоростях, а женщины - из-за невнимательности и отсутствия чувства габаритов.

Интервью давал: LightBulb  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Нойе Вент  
Вот! Правильно! А еще скоро я выеду!
На раздолбайке какойнить. Хорошую то жалко.
Ну, там как ближе к делу, я предупредю.
Taina  
очередной навет
да
)
нудный конь yprst  
гм, да это ж, стесняюсь сказать, какой то гендерный шовинизм, неприкрытый

а потом, женщин нельзя бить вовсе не потому, шо они не дерутся, а потому шо с точки зрения выживания вида женщина несоразмерно ценее мужчины, к тому же это не спортивно, женщины слабее

опять же, женщины живут счас в мужском мире, придуманном мужчинами для мужчин, вполне естественно шо им тяжелее вписаться

ну, это примерно как глухому, но зрячему, тяжело было бы вписаться в мир, созданный слышащими слепыми для слышащих слепых
ДД  
просто вождение увеличивает выработку тестостерона у женщин на 10-15 %. Для молодых не так страшно, а после сорока значительно быстрее мужают водительницы, и волосатеют и всё остальное.
Maria  
Полностью согласна. Только волею судеб я не пополнила ряды этих вцепившихся в руль женщин. А работала бы я в офисе - стопудов купила бы машинку, разумеется в кредит, и, стиснув зубы, ездила бы взад назад каждый рабочий день. Не люблю я водить, я люблю ездить.

Но, с другой стороны - я знаю женщин-водителей (одна кстати блондинка), которым я доверяю больше, чем мужчинам. Спокойные, аккуратные, внимательные. Профессионалы, можно сказать.
ШТУЧКА  
Мда, я тоже нипоняла к чему было про "бить".
А што касаицца "женщины за рулем", могу предлОжить такое решение вопроса.
Каждой автоледи выдать красивова и статнова мущщину в качестве пЭрсональщика. За счёт ОСАГО. Ну или КАСКО.
ЭтоСвета  
Не... Не моё это.. Пусть возит..
.Y.  
И стоило бабушку лохматить, статистику ворошить. Нопесал бы просто:

Бабы за рулём глупы не больше обычного, мужики же глупеют сразу, независимо от марки тарантаса. Их распирает чувство не*бательской гордости и крутизны. У тех же, у кого тачка побольше и почерней, вырабатывается гормон наглин в крайне ядовитых дозах, разъедающих кору головного нервного узла примерно дня за четыре.
Ol  
Конь сегодня удивил. Умеет быть не нудным.
А Фил кровожадный очень. Видимо женщина является причиной.
По теме: водить-это как ходить, просто необходимость. Когда можно не водить, то наслаждаюсь видами города или загородка.
Ли Си Цын  
слышь, але?.. я вам не блондинка пустоголовая. я тоже умею водить. ясно, блин
Александр  
общий рост дтп от отсутствия знаний и всяких электронных игрушек в автомобиле. что ж, что м все едино. общая "дебилизация" однако, не более того
.Y.  
Водить умеют только таксёры. И то не все.
Denisa  
Это была статистика? Или вопрос? Или призыв? Что это было?..??
За руль садится тот, кому это надо. Машинка - это маленький домик. Отчасти - свобода.
И, уж, извините, автор, но сегодня миром правят женщины.
Хотим мы этого или не хотим, выхода нет. Приходится рулить.
А мелкие ДТП - это не ДТП. В Париже все машинки покоцанные. Так это ж всего лишь машинки)))...
Веденский  
Сдаётся, джентльмены, это была комедия (с)
ШТУЧКА  
А пачиму севодня наш Конь ёпрст эту тему прогулял?
Пачиму кто-то вместо него севодня газеты читает?
Вендетта  
В Санта-Крус-де-Тенерифе моему боссу одна испанская дамочка поцарапала авто на стоянке возле гипермаркета "Mercadona" прямо на наших глазах и спокойно удалилась за покупками... Несмотря на камеры наблюдения, он ответил ей по-нашему, по-русски --- таки хорошенько разукрасил её машину отвёрткой...
Щасвирнус  
Босс Вендетты -быдло. Только оно способно убить за кусок жестянки. На Западе машина -это просто машина. Для передвижения тушки в пространстве.
Как и одежда.
Вот просто оппу, лять, прикрыть, без этих наших и%%бств и статусов.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩