Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 ноября 2016 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

29
Ноябрь 2016

А вот в мое время было так...

в десятом классе учительница географии ушла в декрет. не моя в том вина, поверьте.

на замену прислали старорежимную бабку, достали её с пенсии. впрочем, бабушка была и новому режиму также предана, даже аттестат мне подпортила лишь за то, что я без восторженного придыхания пересказывал выступление эМСи Горбачова на 19-й конференс-пати по поводу развития Западной Сибири.
каждый год я завоёвывал на олимпиадах по географии первые места, и директор школы её уговаривал, но старая коммунистка была непреклонна - линия партии это святое.

как-то села бабушка в стул, взор её затуманился и понеслись воспоминания...

они с мужем много помотались по миру. не просто так, а в погоне за Троцким. надо было его убить, так как этот злобный дегенерат Бронштейненко (девичья фамилия Троцкого), справившись с неудачей распространить по планете коммунизм, подкорректировал свои коварные планы и придумал глобализм.
надо было спасать мир, чтобы голубая планета не превратилась в глобус.

выбрали для этой миссии типичного советского интеллигента, как идеологически наиболее близкого homo...
Сикейрос помог, хороший человек и своеобразный архитектор.
муж бабушки, советский интеллигент, но так и не дедушка, думал, чем бы ухаять Льва Давыдовича? вариантов было два: изгиб гитары жёлтой, качнётся купол неба, и ледоруб - лучше гор могут быть только горы.
дальше вы знаете.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Детские переживания наиболее сильные. К Байке не ходи.
Щасвирнус  
сумбур вместо музыки(с)
Так и непонятно за кого автор. Или против кого...
Котеище  
автор как Шолохов -
воспарил над проблемами мира, и глупо верит в ум почитателей.
Квант мило  
Индивидуум с оральным характером может установить близость только на основе своей потребности в тепле и поддержке, т. е. на инфантильной основе. Наличие оральной фиксации в структуре личности приводит к расщеплению объектов контакта. Все потенциальные партнеры воспринимаются как "опасные" уделяют внимание, но могут его лишить, и "безопасные" уделяют внимание и не лишают его. Остальные автоматически исключаются из круга потенциальных партнеров. Личность с оральной травмой склонна метаться от "опасного" партнера к "безопасному" и наоборот. "Опасный" партнер это проекция материнского образа, дающего и забирающего тепло, и не позволяющего субъекту каким-либо образом влиять на этот процесс. Подобный объект наделяется амбивалентным катексисом, он одновременно вызывает радость и тревогу. Дальнейшее сближение с ним проблематично и небезопасно, но связано с компульсивным отыгрыванием инфантильной травмы лишения, провоцирующей субъекта активно искать все больших поводов для подтверждения своей нужности объекту контакта и обижаться на малейшие признаки ослабления внимания к себе. Реакция ребенка, покинутого матерью, со стремлением схватиться за объект привязанности и удерживать его, приводит к нарушению естественности контакта и запускает маховик "парадокса страсти"[7], способствует развитию токсической любви [6] и отношений созависимости. Все это ведет к неминуемому распаду взаимоотношений с последующими страхами в них входить в дальнейшем. Теперь потребность в близости легче реализовать с "безопасным" партнером, в отношениях с которым первоначальная позиция созависимого переформировывается в позицию контрзависимого. В подобных взаимоотношениях страх близости реализуется в стремлении убежать из контакта. Отсутствие страха по поводу возможности потерять внимание партнера приводит и к редукции радости в контакте, пустоте в жизни и поиске нового "опасного" объекта привязанности. Психокоррекция подобного типа личности должна быть направлена на прояснение данного сценария и понимание (переживание) причин, нарушающих естественность цикла контакта.


вот так и этот пост.
Нойе Вент  
Учитель пения, хоть был и женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.
Он даже хотел развестись,
Но что-то его держало...
Может быть, трое детей,
А может быть, директор школы.
Ведь тот любил учителя пения,
На переменах они целовались.(c)

*кагрица навеяло)
.Y.  
Ну вот. началось. Умные девки. А хотелось просто поржать.
ШТУЧКА  
Теперь ржу я, представив ржущего Иваныча с коняшкиной головой на палке между ног )))
ШТУЧКА  
И, канешна, с сабелькой )
Che.  
А вы видели дом где жила Фрида Кало? Я видела фотографии, это отпад.
Denisa  
В мой маленький деревянный домик пришли мышки. Они бегают между стен, разбудили Тасю. Ей смешно, она заливается лаем... А мне страшно.(
Решила отвлечься, почитать ЕЖЕ... Почитала...)
Лиса вернулась). Конса ушла...) Коня не видно(... Хоть, Котеище в порядке) Ночной Ёжик))
Пост вообще-то про школьные года автора, про его амбиции бывшего отличника. А Вы, IM, комментнули про то, как человек из гетеро превращается в гомо... заковыристым способом. Ассоциации у Вас, однако.
Ну, у каждого свои, ночные глюки...
А Котик выпил... Чуть-чуть... Иначе, откуда ностальгия???
ёлка  
Детство даже в годы стрёмные воспринимается радостным. А мне поставили отлично без присутствия на экзамене, что у меня удивило. Спустя годы я подумала, что им просто не хотелось ради одного человека устраивать экзамен. Когда вокруг меня образовалась компания географов, я осознала важность географических знаний.
....  
наша географичка была монументальной тётькой и по совместительству нашей же классной руководительницей. меня она не любила. я её тоже, хотя географию знал прилично. и она это знала и потому редко меня спрашивала... в лом ей было пятёрки мне ставить. а я мечтал о лаврах Семёнова Тянь Шаньского и Пржевальского. хотел изловить какую нибудь лошадь и чтоб её назвали именем меня... Пржевальский сумел же это сделать, ну и я шмог бы. но, с такой учительницей было не до лошадей... так и бродят они где то, эти лошади, безымянные. нищастные жывотные...
упс..  
ну и память у тебя, Котеище!) то ли детские травмы никак не заживут, что всё никак не забудешь, за что тебе подпортили аттестат...;)
а с географичкой вам просто повезло, крутая бабка-то
Lady Dream  
Котей, как всегда на высоте, я заценила... если тебе от того легче будет... ржу до сих пор..
хотя и не лошадь..
. 33 плюса..
эх жаль нельзя их поставить... ладно один могу... Пи си я бы выбрала изгиб гитары желтой.. ледоруб как то не эстетично.. да и грязи много..
убирай потом...
mamura  
Такой классный предмет, как география, так тоскливо преподавали в школе. О том, какой прекрасный и огромный мир, узнала из песни Луиса Армстронга и от Аэрофлота.
Yes, I think to myself
What a wonderful world!!! Yeee!
alexandr  
Абсолютное большинство считает землю круглой, потому что видели глобус. (С)
Партизан  
А мне вот эта история про КФС нравится:
В 1913 году американские товарищи из Социалистической партии США сделали подарок Льву Троцкому они вручили ему американский паспорт на имя Харланда Сандерса. Тогда соратник Ленина еще не догадывался, как сильно этот документ пригодится ему двадцать с лишним лет спустя. С его помощью он в 1935 году сбежит из Норвегии, все сильнее уступающей дипломатическому нажиму СССР, и окажется по другую сторону Атлантики в США.

Въезду в США предшествовала долгая беседа с сотрудниками ФБР, задержавших Троцкого в бостонском порту. Соединенные Штаты были не в восторге от желания знаменитого большевика найти убежище на американской земле вопервых, это ухудшило бы и без того неважные отношения с Советским Союзом, вовторых Белый дом в принципе не жаловал социалистов и их вождей. С другой стороны, Троцкий, как непримиримый противник Сталина, мог оказаться полезным.

В итоге, между американским правительством и опальным большевиком было заключено почти джентльменское соглашение. Троцкому разрешали жить в США, а в обмен, тот отказывался от любых видов политической деятельности на территории всех штатов. Нарушение означало бы немедленную депортацию. Разумеется, обе стороны сочли разумным максимально скрыть сам факт того, что Лев Давидович теперь проживает на "земле свободных". Для отвода глаз Троцкий оформил вид на жительство в Мексике и через некоторое время начал регулярно проводить там отпуск в своем небольшом доме в Койоакане.

В США же Троцкий открыл небольшой ресторанчик легенде Октябрьской революции были отчаянно нужны деньги, а общепит был несложным способом остаться на плаву. Собственно, за гордым словом "ресторан" скрывалась маленькая забегаловка в Кентукки, купленная за бесценок у разорившегося владельца. Поначалу Троцкий готовил сам денег на наем персонала не было.

Надо сказать, что готовить Лев Давидович умел лишь одно блюдо курицу но делал это хорошо. Ленин еще во времена эмиграции просил своего соратника помочь с обедом или ужином. "Наденька золотая женщина, но готовить не умеет совершенно!", сокрушенно объяснял Владимир Ильич. После нескольких не вполне удачных экспериментов Троцкий выработал годный рецепт, каждый раз приводивший Ленина в восторг. "Архивкусно получилось, голубчик!", неизменно хвалил его вождь большевиков.

Уже через несколько месяцев Троцкий понял, что "ресторан" едва приносит прибыль. Неожиданно, ему пришла в голову необычная идея что, если применить марксистсколенинистскую теорию в бизнесе, дополнив ее его собственной доктриной "перманентной революции"? Власти США запретили Троцкому заниматься политикой, но они ничего не сказали про бизнес. Набросав бизнесплан, Лев Давидович принялся за дело.

Троцкий решил использовать опыт развития компартии. По его плану, в каждом городе США должна была действовать ячейка его ресторана, и эта сеть непрерывно расширялась, а в дальнейшем появилась бы и в других странах. Кроме того, он придумал запатентовать свой рецепт и продавать право на его использование по аналогии с принципом работы "Интернационала", которые включал в себя самые разные левые партии, объединенные под общей вывеской.

Для поддержания трудовой дисциплины Троцкий активно применял методы, используемые в Советском Cоюзе. Все сотрудники носили одинаковую униформу, регулярно проводились "партсобрания", на стену почета вешался портрет лучшего работника месяца а его выдавалась именная грамота. На кухнях ресторанов висели плакаты в духе соцарта. Троцкий особенно любил этот: "Обжарка должна быть перманентной, как революция!".

Ностальгируя по былому величию, Лев Давидович не удержался и сделал логотипом сети свой портрет, проводя недвусмысленную параллель с бессчетными изображениями Ленина в СССР. Фирменным цветом ресторанов стал, разумеется, красный. Как и любой большевик, Троцкий обожал аббревиатуры, поэтому свою империю он остроумно назвал KFC K for Communist ("К" значит "Коммунист").

Никто в США, разумеется, не знал изнанки KFC для всех окружающих это была просто сеть закусочных "Жареные цыплята из Кентукки", которой управлял чудаковатый, но добродушный полковник Сандерс (почетное звание Троцкий получил из рук губернатора штата, тайного члена 4го Интернационала, желавшего помочь своему кумиру). Несколько раз в год Троцкий ездил в Мексику, где писал политические воззвания, критиковал Сталина и работал над мемуарами. О его двойной жизни знали лишь члены семьи.

Неудачное покушение весной 1940 года Троцкий сначала принял за попытку владельца сети "Ямми Бургерс" свести счеты за вынужденное банкротство, но его мексиканские товарищи позже объяснили, что за ним охотятся агенты НКВД. Используя свой капитал, а также связи в мафии (без этого в США не обходился ни один крупный бизнес а сеть Троцкого захватывала штат за штатом), старый большевик смог выйти на Рамона Меркадера, мексиканского сотрудника советских спецслужб. За пятьдесят тысяч долларов огромная сумма по тем временам Меркадер согласился инсценировать убийство Троцкого.

Все сложилось наилучшим образом. 21 августа в газетах написали, как соратнику Ленина проломили голову ледорубом. Троцкий облегченно вздохнул его большевистское альтерэго скончалось, остался лишь улыбающийся полковник Сандерс. А Меркадер, ставший существенно богаче, за "успешное выполнение" задания получит звание Героя Советского Союза.
С этого момента ТроцкийСандерс концентрируется лишь на своей империи жареных ножек и крылышек. Каждый месяц открывались новые рестораны, и все больше было желающих стать частью франшизы, купив право на изготовление жареной курицы по секретному рецепту.

На фотографии сверху Троцкий отмечает свое семидесятилетие в центральном офисе в Кентукки в окружении внуков и внучек, играющих дедушке "Интернационал".

Лев Давидович сдержал свое обещание и никогда не участвовал в американской политике даже не ходил на выборы. В то же время, он искренне сочувствовал страдающему от дискриминации черному населению США, поэтому регулярно устраивал благотворительную раздачу жареной курицы в негритянских кварталах и выделял деньги в различные афроамериканские фонды. Именно поэтому даже сейчас KFC самый популярный у негров фастфуд. Во время знаменитого визита Хрущева в США, Троцкий отправил ему приглашение посетить "самый передовой ресторан США", но Никита Сергеевич не проявил интереса, чем сильно задел самолюбие "полковника Сандерса".

В 1964 году Троцкий решил выйти в отставку. Ему было 85, он чувствовал, что устал руководить. Всю жизнь он чемто управлял: революционерами, дивизиями, промышленностью, ресторанами. На склоне лет ему захотелось покоя. Бывший большевистский вождь оказался отличным бизнесменом он заработал несколько сотен миллионов долларов за четверть века и почти удвоил эту сумму, продав свою легендарную компанию. Скончался он в 1980 году, через месяц после своего 102го дня рождения, окруженный бессчетным количеством детей, внуков и правнуков. (с)
.Y.  
Армстронг форева. Не очень длинно? Вот и пусть.
Макар Бездомный  
Пойди и насри на бабкину могилу может отпустит.
Алиса Чудес  
Надо ж, какие истории.
Моя была просто тетка с чудью. Какой то там заслуженный учитель РСФСР, у нас в школе другие не работали.
Была неопрятна, рассеяна, временами раздражительна.
Как то встретила меня в школе лет через пять после окончания и любезно сообщила, что контурные карты надо сдать до пятницы)))
Веденский  
Троцкий правильный поцан был, стоял за рабочий класс, как самую революционную силу. И тогда уже намекал, что бюрократы перекрасили страну. Мы все знаем, чем кончился партийно-номенклатурный капитализм и бюракраты нас до сих пор душат. А теперь рэпак по мотивам фильма Чапаев.

Брат Витька помирает, брат Витька помирает
Просит титьку. Титьку и ухи.
Роман с герграфитькой, роман с географитькой
Не сложился. И Троцкого, и Троцкого очки.
Вендетта  
Меня до восьмого класса все учителя любили... А потом перешла в другую школу, и началось...
Вендетта  
Оказывается, что здесь все отличники собрались... Но почему-то неформальными лидерами всегда были троечники...))
Чудо  
У нас интересный и многоуважаемый был географ Кива Моисеевич. Всегда на переменах проходя по коридору почему-то полусогнутым пальцем постоянно стучал об стену, так всегда забавно смотрелось вкупе с его размеренной походкой...

Очень было интересно на его уроках, но почему-то 5 я так и не поимела, хотя оч нравился этот предмет.. наверное всё благодаря этим проклятым контурным картам - там же столько нужно было иметь терпения!!!)))
Веденский  
Все вы - географы олимпийские, из картона, один только Крузенштерн - пароход ) Так в историю и аойдете.

У нас географичка курица была обычная, а сын её фарцовщик. Вот литераторша - та плоть от плоти Тургенева, правнучка по материнской линии со стороны отца. А последний историк интересный был, прогресивный, манерой наподобие Саттарова, только спортивнее. Обучал ребят восточным, но тоже грузноват был и как-то, де-то в ресторане отхватил и хромал на обе ноги. На одну, камешно.

А рабочие то по-прежнему пассионарны. Там все оружие носят и средний класс, музыканты, бизнес - пальцы давно на курках. Но именно штаты ржавого пояса развальцевали клинтонам.. это самое. Как Троцкий завещал! ) Партизану плюс и мне, остальные сявки не при делах, рисуйте карты )
Котеище  
Denisa,
нет, не пил. кстати, спьяну у меня никакой ностальгии.

Алё..,
я особо не травмировался. а память у меня плохая, что способствовало развитию творческих способностей - часто приходится досочинять.

Вендетта,
у нас в Москве неформальными лидерами часто бывали и отличники, и чем ближе к развалу СССР, тем тенденция эта проявлялась сильнее.

Веденский,
люблю Тургенева, помимо всего творческого наследия, я читал его письма и воспоминания современников о нём. на французских внуках его род оборвался. литераторша твоя самозванка, Лжебрюэр.
Веденский  
Какой молодец! Встал в третью позицию, почти как Киса Воробьянинов. Я помню, как в 6 лет.. Да у меня и фотка есть - восемь девок, один я. В шелковой, блестящей рубашонке и кушаком подвязанный. Какая прелесть! ))

А я ещё я люблю послушать духовой оркестр. Как Троцкий )

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев.
Это есть наш последний
И решительный бой,
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Вендетта  
Про выдающихся ораторов говорят "3, 14здит, как Троцкий"... За отчётный период здесь таких не наблюдалось...
Дульсинея Тобосская  
- Кто обитает на дне океана?
- Боже, опять.
- Жёлтая губка, малыш без изъяна.
- Просто заткнись.
- Кто побеждает всегда и везде?
- Не вынуждай меня.
- Кто так же ловок, как рыба в воде?
- Ладно, давай зачётку.
Лиса  
есть у нас на острове табун бесхозный... ждет когда брюнет впоймает кобылицу какую-либо

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩