Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 24 февраля 2017 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

24
Февраль 2017

Оказывается, что...

Последнее время многие возмущаются что дескать плавленный сыр нехорош. А я вот расскажу как сделать хороший плавленный сыр без всякого пальмового масла, по вкусу будет как хороший покупной. По сути его так и делают.
Значит берется творог, это основной компонент плавленного сыра, в творог сыпят немного соды, плюс наливают немного молока, или даже воды, результат будет примерно тот же.
И все это ставят на огонь, масса начинает пениться и плавиться, все превращается в вязкую жижу, пахнет она как дорогой плавленный сыр Виола, который когда то продавали в СССР. По сути это тоже самое и есть.
Значит по цене сейчас килограмм творога стоит от 200 до 300 рублей, и за эту сумму получаем килограмм! плавленного сыра. Когда эта масса остывает, ее можно намазывать на булку. Также можно измельчить какой нибудь зеленый лук, укроп, чеснок, и добавить в эту массу и перемешать, по вкусу, соль также добавить..

Теперь расскажу как делать майонез, но это наверное многие знают. Значит берется куриное яйцо, его разбивают в сбивалку, у меня есть измельчитель со специальной насадкой в виде диска. Можно также обычный ручной миксер использовать. Начинают взбивать яйцо, и потихоньку подливать в емкость растительное масло, смесь начинает густеть по мере добавления масла, в одно яйцо можно влить порядка 160 грамм растительного масла.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
манез, конечно, многим известно, как делать. туда ещё горчичного порошка и уксуса или лимонного сока.

а вот плавленый сыр из творога - новости.
maybelino  
я этот рецепт сам проверял, из творога получается плавленный сыр, только творог нужен настоящий, сейчас даже творог уже подделывают, в него тоже пальму добавляют.
.Y.  
А ещё можно ёгурт делать в мультиварке. Даже спецальные йомкости прилагаются и рецепт в книшке. Но никто же не делает. Ибо кто тогда поддержит отечественного производителя?

Но, вообще-то, ёгурт это не натюрморт. И плавленный сыр не натюрморт. А есть можно только то, что натюрморт. Поэтому кончайте с маёнезом. А то загнётесь и завалите Путину показатели.
Lo  
Иваныч, а борщ-это вроде как тоже не натюрморт...((
че ж делать-то с ним?
вкусный.
не замораживать же...
и бефстроганов...
ааа... пофик, што не натюрморт.
вкусно.
.Y.  
Борщ - очень даже натюрморт. Ево к любому старому голландскому мастеру воткнуть можно. Добавить, так скать, русской экзотики. И уверяю, вас, народ пойдёт! Повалит! Ещё штоп на второе рулет с яйцом и печёная картошка. И морс. Я вас умоляю!
Юрий  
натюрморт - эт када дичь убиенная ляжить на столе, лапами кверху, шеями свесимшись со стола.
Фазаны там всякия, глухари на токовище, аль куры какия.
главное - шоп не своей смертью, а убиенныя
Чудо  
Оказывается что - Сашо, ещё и кулинар)))
Ли Си Цын  
хм. а в условиях невесомости?
....  
рецепт от автора древний, как овно мамонта. подобный сыр многие делали ещё в девяностые, когда жрать, реально, было не фиг. но, + поставлю. за креатив, так сказать.
Нойе Вент  
Ачо 90-е?
Мы с мамой, помню, в конце 80х обмылки на мясорубке мололи, а потом водой разбавляли и варили мыло. Эта масса застывала, потом резали на куски.
Ли Си Цын  
не пойму. а из баночки чем плох?
Веденский  
Чем-чем... Есть такие люди - стОрООбрядцы. Двуперстием крестятся и... В пиzy вас. Страшные вы сегодня, как.. Повылазили...
нудный конь yprst  
опрометчиво, Автор

вы ж знаете за синдром царя Мидаса?

ну, когда пострадавшему кажется, шо своим прикосновением он все превращает в какую нить хрень?

кто то в золото, кто то в серебро, а кто то и в дерьмо

так шо, боюсь, незамедлительно ваш рецепт будет объявлен этим самым и награждён кучей эпитетов
Веденский  
Хозяйкам - на заметку. Про кучу и её автора.
....  
не знаю прям
сходила купила ради интереса плавленый сыр извините президент
очень даже неплох. Съела 4 треугольничка.
Завтра доем утром.
И чего это Дебил кочевряжится не пойму.
И шо ему в германиях не сидится, всё у нас околачивает груши
дебил он и взаправду
Щасвирнус  
любит наш народ всякое говно, всякое говно любит наш народ(с)

4 треугольничка говна - для Консы, пжл..)
Вендетта  
Я тоже готовила сыр дома в конце восьмидесятых, а до того ещё взбивала сливочное масло из свежей сметаны... Рецепт плавленного сыра от maybeleno неверный, подите-ка и купите лучше в магазине...
Вендетта  
Когда-то дома у каждой хозяйки в нашей стране функционировал мини-завод по заготовкам впрок... Сейчас же качественных продуктов на прилавках полным-полно, во многом благодаря санкциям...
Арина  
Вот на кой из себя корячить эстетов да гурманов, поливать все рассейское и при этом его же и жрать.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩