Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 24 февраля 2017 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

24
Февраль 2017

Сколько стоит...

Вчера увидел в Магните плавленый сыр Карат с грибами. Жёлтый такой, в первый раз вижу. После того, как попробовал "Весёлого молочника", который с тех пор для меня "Грязный халтурщик с пальмы", отечественных сыропроизводителей не поддерживаю. Меня вполне устраивают Hochland + President + Viola с лисичками из Ленты. Но, в этом случае сыграло любопытство. Тем более, что раньше у них был очень неплохой Янтарь. Да и стоил этот сыр на 30 рублей больше, чем три вышеупомянутые. Значит из лучших продуктов! Не, ну ведь это нормальная мысль потребителя?

Купил. Открыл. Консистенция как у сметаны, а не сыра. Попробовал. Мдааа... Будь я негром преклонных годов, крикнул бы конечно, йехуу и вауу! Знакомый вкус тропиков! Как будто в родной Африке куснул кокосовый орех и зажевал пальмовым листом.

В общем, европейцам не советую. Но, ведь какие молодцы продавцы! Продавай они этот суррогат по-дешёвке, я бы точно не купил. Или честно напиши "сырный продукт", как этого требует закон. А задрать цены на гадость выше хорошей еды, это срабатывает.

Растут наши "фермеры" по части обувания, хоть сапожные мастерские при них открывай. Попался вот и я. Надо бы к должности министра сельского хозяйства добавить "и обувной деятельности". Кстати, для законодателей. Предлагаю отечественный сыр из неотечественных продуктов называть с использованием тех же букв: сры. Коротко и ясно. А то длинное и непонятное "сырный продукт". А вот Роспотребпозор переименовывать не надо.

Бесплатного сыра теперь нет. Дорогого - тоже. Здоровья вам и хорошего настроения. Держитесь там.

Интервью давал: Deleted  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Возмутительно.
Нойе Вент  
Я надеюсь, исходя из гражданской позиции вы написали, куда следует?
(как это обычно делают цивилизованные люди в цивилизованных странах, отчего собсно и жизнь там соответственно налаживается)
Юрий  
Дурют нашего брата, оййй дурют!
Мало того, што про данбас дурют, про сирию дурют, про всё дурют, дык ишшо и в магните дурют.
Хотя, Presidenta готовют где то недалечя от Истры. Здесь ня дурют, здеся родной, отечествянный производитяль
Император Империи  
Хрен с ним, с сыром, хлеб вот приходится самому выпекать.
От покупного дрожжи в браге дохнут.
А такие конторы, как Роспотребнадзор служат только для целей политических, ну там свиней белорусских обозвать бешенными, вино грузинское мочой поименовать для запрета, перцы болгарские занитратить.
Но это бы и хрен с ним, коммерсанты найдут как обойти и привезут бананы, взрощенные в горах Беларуси...
А вот Росстат ващще умиляет конкретно. Апсолютно пролел под пропагандистскую машину, Геббельс просто мелкий шалунишка, по сравнению с их оффициальными отчетами.-опубликовали, на сколько убилась экономика за последние 2 года, приукрасили, мишуры навешали липовой канешн... а через неделю им по шапке видать настучали, они сами себя опровергли, сознались в чудовищной статистической ошибке... и оказалось, что экономика не только растет, но аж в 3 раза даже выросла!
Да и народ благосостояние свое увеличил...
Люди стали жить лучше и веселее, ну а что за люди, мы и так в курсе, у них потребительские корзины ашановские на колесиках, что бы зарплату и премии возить
бутя  
На PepsiCo, Билли, хвост поднимаете ))) скажите спасибо, что без ящура)) а то так можно и ласты склеить
бутя  
В смысле веселый молочник-pepsico, чей карат история умалчивает, но у нас почти все или пепси, или данон или хохлам пристроили через третьи руки
Чудо  
ту как говорится -без комментариев... с комментарием)
.Y.  
Магнит - это не магазин, а склад комбикорма. Приличный человек обходит такие гиблые места.

Подруга попросила купить масла. Поскоку "останкинского" не было, "анкора" - сами понимаете, и "президента" тож, стал думать, чо. Глаз упал на "кремлёвское". Сами понимаете. В кремле говна не кушают. Взял.

И ЭТО ОКАЗАЛСЯ СПРЕД!!

Спред, Карл!!

Когда одеколон Саша или там лада приора - это я ещё понимаю, но когда спред кремлёвскОЕ - это, извините меня, просто *** *** *** *** *** ***
Lady Dream  
Не знаю, лично я стараюсь брать Белорусские сыры масла, Брест-литовские вполне себе ничего ну или Савушкин хуторок... все остальное бяка)
maybelino  
Я не понимаю что вы вообще в России делаете, я считаю нужно выгнать отсюда пинком под зад.
ЛедоколКрасин+Z  
а кто запрещает покупать Хохлпнд (ну и название, фу))) с грибами, ДеБилл? Хохланд (почему-то) не под санкциями, в отличие от Виолы. Только вот насчет равнозначности - это ты опять, как и обычно, слукавил. Хохланд стоит под 200, а Карат рублей 120-130. Все-таки большая разница.
maybelino  
Еще врачей нужно прислать, не завез ли нам этот гражданин Германии оттуда каких нибудь опасных глистов и плесень, которые в Германии в сырости разводятся. Думаю нужно сделать анализ на яйца глист, принудительно.
Щасвирнус  
Сашо, если я не ошибаюсь, ты совсем недавно жил в Германии, и довольно долго.
Так может это ты и привез оттуда и плесень и глистов? Тем более, что ты первый приехал..))
Ведь до этого в России ничего подобного не было..
Deleted  
Успехи в производстве сыров после введения российских самосанкций объяснялись очень просто: резко вырос выпуск именно продуктов сырных, при производстве которых допускается использование пальмового масла. И что мы видим в обновлённой версии отчётности Росстата? - А видим то, что нет теперь товарной позиции "сыры и продукты сырные", а есть только "сыры"(!!!). Их производство, кстати, выросло, как свидетельствует Росстат, в январе 2017 года на 3, 9% по сравнению с январем 2016 года.

Вот что говорит один из этих новоявленных российских сыроваров - сыроделов:
"Да, используем "пальму", но люди сами в этом виноваты. Потому что если без "пальмы", то получается дорого, и они такой продукт не покупают".

Вот, оказывается: люди виноваты, не покупают они более-менее качественный продукт, поэтому пусть едят некачественный.

А Росстат? - Росстат молодец! - Нет "продуктов сырных" - нет проблемы использования "пальмы".

Справедливости ради надо сказать, что разработкой нового классификатора продукции занималось Минэкономразвития. Ну, тогда и Минэкономразвития молодец.


Сашок, ты же сам сбежал из Германии. Не завёз ли ты, этих самых глистов сюда?
.Y.  
Карат нельзя помиловат
Евлалия(Lalchen) Кац  
Плавленые сыры любые гадостны. Лучше уж кокосовые орехи кусать. Если зубы позволяют.
.Y.  
Витамины в Сыре плавленом
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP) 5. 7 мг
Витамин H (биотин) (H) 3. 6 мкг
Витамин E (ТЭ) (E (ТЭ)) 0. 4 мг
Витамин D (D) 0. 74 мкг
Витамин C 0. 6 мг
Витамин B12 (кобаламины) (B12) 0. 3 мкг
Витамин B9 (фолиевая кислота) (B9) 14 мкг
Витамин B6 (пиридоксин) (B6) 0. 1 мг
Витамин B5 (пантотеновая кислота) (B5) 0. 6 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2) 0. 39 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1) 0. 02 мг
Витамин A (РЭ) (A (РЭ)) 163 мкг
Бэта-каротин 0. 08 мг
Витамин PP (PP) 0. 2 мг
Витамин A (A) 0. 15 мг

Минеральные вещества в Сыре плавленом
Медь (Cu) 60 мг
Цинк (Zn) 3 мг
Железо (Fe) 0. 8 мг
Сера (S) 205 мг
Фосфор (P) 700 мг
Калий (K) 200 мг
Натрий (Na) 1050 мг
Магний (Mg) 33 мг
Кальций (Ca) 700 мг
@
Котеище  
Саша жжот!
а плавленые сыры по сути гадость. не бывает пластмасска хуже или лучше.
Deleted  
Есть такой журнал Tablet в нём опубликовано последнее интервью Шимона Переса, бывшего президента Израиля, одно из основателей государства Израиль, великого совершенно человека.

И он приводит свой диалог с Путиным. Он сказал Путину: "Понимаешь, всё, что вы делаете... Ваш народ несчастлив, ваши люди несчастливы. Они живут 62 года, тогда как в Америке живут 82 года. А вы все время, --- бодаетесь с США. Ради чего? Если это ваш народ не делает счастливым?"

Вот это очень важная вещь, что перед российской властью, в принципе, даже не стоит задача сделать так, чтобы люди были счастливы.
Щасвирнус  
Все беды от православия.
Протестантская этика гласит: трудись и это угодно Богу, а у нас -страдай и на том свете зачтется.
Имхо
Deleted  
Фея,
когда жил в Москве, то дважды писал в непотребный Потребпозор. В последний раз, когда купил прошлогоднуюю извёстку, выдаваемую за кефир. Ответили один раз, но длинно. Хотя, можно было бы одним словом "пшолты", смысла бы это не исказило.

И позвонил в Главпродукт по указанному на банке телефону, спросить, как долго будет держать оконная замазка, которую они продают под ником "Тушенка"? Девица на том конце откровенно зевала в трубку. Эту фирму вообще можно переименовать в Говнопродукт. У них всё одного количества. Слово качество нельзя вместе с названием этой фирмы использовать. Но, поскольку у тов. Говнищенко похожая фамилия и убеждения, то продукт Главпродукта не запрещают. Не патриотично, патамушта.

Вот думаю, что если бы в Конституции было бы записано, что президенты РФ обязаны питаться только продукцией Главпродукта, то желающих стать президентом можно было бы найти разве что среди обитателей "Белого лебедя", где сидят приговорённые к пожизненному. Да и то вряд ли. Баланда та же, а работы - больше. Дураков нема.

Краскин, Hochland - швейцарская фирма. Переводится как высокогорье. Поэтому можешь не вздрагивать испуганно, это не хохлы. Карат продавали по 226 р.
Вендетта  
Что за шум, а драки нет?..(с) У местных революционЭров началась рабочая неделя с поглощения плавленных сырков?..
Вендетта  
В следующий раз смотрите на срок годности продуктов --- в неходовых местах товар частенько залёживается... Кстати, "Карат" кормит своими плавленными сырами космонавтов, но я такое в пищу не употребляю, не люблю...
Император Империи  
Больше бесит, что Говнопродукт лепит тушенную замазку в жестяных банках, которые ооочч смахивают на беларусскую тушенку.
Только оттенок разнится, издали можно спутать, по этому приходится ориентироваться на ценник и читать мелкие букафки.
Вендетта  
Теперь понятно, почему в России долго не живут, особенно одинокие мужчины или женатые на коренных москвичках... ТушОнку покупают, плавленные сырки и прочие полуфабрикаты "на машинном масле"...
Арина  
Все беды от болтунов, хорош свистеть. Бредоносцы с чего-то взяли, что в Америке или Израиле все счастливы. А другим православие мешает. Пусть будет, имеет право быть. А вообще, лечите головы, господа, ибо концентрированный бред всеобщему счастию не способствует.
Евлалия(Lalchen) Кац  
На днях обросла кусочком очень пристойного твердого отечественного сыра. Покупала со скепсисом, пробовала с удивлением, уминала с удовольствием. И цена вполне - около 700 за кило.
Нойе Вент  
В общем, я поняла. Карат говно, и покупать его не следует. За что автору на самом деле человеческое спасибо. Взял кагрица огонь на себя и вынес информацию в массы. Тоже, я вам скажу, не последнее дело, понимать надо.
Щасвирнус  
Цена вполне. если вспомнить, что года три назад этот же сыр был ровно в два раза дешевле. И остальные сыры не надо было бегать искать и с сомнением пробовать.
А почему? Да потому. Хитрый план Путина.
Евлалия(Lalchen) Кац  
Соглашусь. Тогда были вкуснейшие импортные.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩