Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 26 февраля 2017 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

26
Февраль 2017

Оказывается, что...

я уже не работаю в Бауманке! Я вернулась в дом родной - МИСиС! В трудные времена надо объединяться с семьей... и вот я, блудная дочь, вернулась, дабы прославить родной ВУЗ новыми научными подвигами.))
Бауманка, безусловно, замечательное место! И я ее полюбила, как родную. Но именно материаловедение там представлено не лучшим образом. Науки нет совсем, люди не желают учиться новому и принимать новые темы доброжелательно. Мол, всю жизнь стали азотировали-цементовали, так и будем... и никакие ваши люминии нам не нужны... не хотим мы в энто вникать, хоть и профессорами называемся... называться хотим, а подтверждать звание не желаем! Вот так ота!
И стало мне скушно и грустно... и вернулась я к учителю своему в его бодрую молодую группу. Теперь работаю в окружении мотивированных 30-33-х летних мущин... и всего нас (с красивыми аспирантками вместе) аж 11 человек - футбольная команда!
Пашем с огоньком, строчим статьи в международные журналы. А у меня новое увлечение - магниевые сплавы. Ими еще мои родители занимались, а потом в стране к ним интерес пропал... вот я и решила оживить эти исследования. Буду самокаты сверхлегкие варганить с моторчикаме. )) Намедни тут сообразили на троих книжицу про наши новые сплавы. Уже вышла... только тираж маааленький и продавать ее нельзя, потому, что по гранту... книжки по грантовским денюшкам продавать низяяя... а то я всем бы ее впарила...)))

Жаль, на тырнет времени совсем нет...(

Всех мальчишек моего любимого ЕЖЕка с прошедшим Праздником! Любви вам и творчества, чтобы жилось не скучно! Не скучно - это самое-самое гласное!

Интервью давала: jane-air  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Наваждение  
Ну, за новые подвиги и свершения!
+++
.Y.  
Алиминий - неподходящая субстанция для самокатов. Старый добрый хром-молибден. Сталь, то бишь. А для богатых - карбон, каска, велотрусы, велотуфли на липучках, перчатки без пальцев и прочая ненужная мутотень.
Лиса  
велики можно и из прочного пластика делать
Посторонним В.  
Отлично!
Книжку с удовольствием приму в дар. Можно несколько экземпляров!
....  
А у меня кто-то с полки свистнул Хейли Аэропорт-Отель
два в одном
наверное, надо простить

Женьку с наступающим бапским праздником и с грядущими научными свершениями...
ура-какгритца

сверхлёгкий самокат мне оченнна необходим
записывай меня первой в очереди.
.Y.  
Велики нельзя делать из пластика, ибо у пластика совершенно другие свойства. Какой бы он ни был прочный, а стружку с него снимать можно даже хорошо отточенным женским когтем. Значит, все втулки сразу разболтаются. Потом, он не пружинит. Потом, хрупок. В нём легко образуются трещины. Потом, он гремит. Ну и вообще это нехорошая идея.
Лиса  
Ну и вообще это нехорошая идея. (с)

а у меня сосед по даче велик себе сделал из труб для горячей воды и катается себе туда =сюда по кочкам уже который год(три точно) и тачку сделал, и мебель, и качели и еще много чего
Maria  
Женя!
Я тебя обожаю!
И не одна я!
.Y.  
А чем трубы для горячей воды отличаются от труб для холодной? Вот то-то и оно. У нас весь автоваз из водопроводных труб собран, так что твой сосед недалеко ушёл в плане прогресса. Одно только хорошее и есть в этой стране. Ножи. Тут дедовские технологии не подводят. Ножи, йод, зелёнка и пластырь - вот на чём стоит и стоять будет Русская Земля.
Нойе Вент  
Ну хоть где-то наука еще не здохла насовсем! Хоть где-то люди что-то пишут и верят, что это так и есть!
Женя, привет)
jane-air  
Лиса, сосед классный, моё почтение ему!))
У нас будет сплав прочнее и пластичнее, чем все предшествующие... и легче, и коррозионно более стойкий... в общем, на велики и самокаты - самое то!
А для магниевых сплавов есть классные покрытия МДО (микродуговое оксидирование). С ними и магниевые самокаты не корродирують... воть...
А пластики имеют свою нишу, но металла пока не заменят. К нашей радости.)))

Я когда увидела растабайки просто ими заболела! Как только отработаем технологии, пойду и сварю себе какой-нибудь чумной велик!!!
alexandr  
Вот кому рад)
Магнивые сплавы используются в травматологии в качестве биодеградируемых имплантов. Те ставишь пластину и через какое то время её нет- растворилась. Можно и сроки рассчитать в зависимости от состава и ( только сейчас подумалось- сильно, видимо, головой шандарахнулся) как лекарство- источник ионов магния, заместо панангинов-аспаркамов. Сейчас это стала модная тема, поскольку появились импланты из Германии, а в 50-60гг пытались такие и у нас делать и сделали, но нет пророков в своем отечестве..

А, нащот, самокатика, ну, низнаю.. Залапают ведь липкими ручонками- вот он и деградируется. Останутся разве что резиночки с руля, да катафотики, как с того козлика...
jane-air  
Саша, привет! Вот не стала писать... но именно медицинская тема и сподвигла меня магнием заниматься. Дело в том, что для прочности все туда пихают люминий, цинк и прочую фигню... а я хочу по-другому упрочнять... без вредных добавок... опубликую - скину тебе ссылочку.))
Веденский  
А вы знаете, что европейский чугун был тонкостенный и непрочный, потому что варился на каменном угле, а сталь надо на древесном варить? Вот они в 1-ю Крымскую и сунулись к нам от злости во главе с масоном Чарльзом Дарвином, да дулю с'ели. Ещё при Грозном у нас все пушки по одному стандарту стали делать, когда в Европе каждый дворянин свои калибры делал. Сила России в её индустрии заводах! Вот вам роль Грозного и Сталина.

А вы знаете, что ГМО разрешили в России, а в 2016 все-таки запретили, потому что они разрушают внутренние органы и ведут к бесплодия? Путин то не дурак свой народ губить.

А трубы для горячей воды отличаются от труб для холодной тем, что БЕСШОВНЫЕ. Горячекатанные или цельнотянутые. Впрочем, к магнию это отношения не имеет ) Магний для авиа и автопромышленности.
Tais  
чей та тока Саше? а мне??? мож я тоже магния хочу... для поддержания тскз... потом еще до чего-нить додумаетесь)
Веденский  
Плюс я поставил, а не Таис. Халявщица...
alexandr  
Веденский, читайте классику, начните, хоть с А. Барто.. Всем известно, что Крымскую войну проиграли, потому, что ружья кирпичом чистили, а англичане, так те нее..
Да и фамилие у вас непонятная, уж не масон ли?
Ли Си Цын  
я не скучный магниевый сплав.
нудный конь yprst  
да ужас, алюминизированные стали в России не производят вовсе, алюминиевые сплавы полувековой давности, а между тем буржуины уже и силумины коррозийностойкие шарашат, и сплавы под экструзию, и паяют его вовсе под азотом цинком

вся надежа на Автора, вы уж там того, не подведите
Deleted  
Истенно те грю: титан - наше фсё! Российский. И ткани не отторгает. Хотя бы бы российские. Обрати внемание! Это я те как блудный сын грю. А был бы евреем, меня бы вообще ваще Агасфер Иваныч звали. Потому что блуд, это наше второе фсё.
Магнезий, он конечно магнитит и обещает лёгкие успех, кивая на свою лёгкость. Но, см. начало.
И таки да, с аустенитным приветом!
Агностик  
Ученым дамам - Ура! Ура! Ура! И вовсе они не сухари.

Чем же так хороши магниевые сплавы? Прочитайте нам лекцию, Джейн! И что там с удельной прочностью, ужель выше, чем у титана? Почему именно из них самокаты?
нудный конь yprst  
Агностик, дык титан гиморен в обработке, сварка плохо автоматизируется, чистый сваривается ещё туда сюда, но один фиг защищать обе стороны, а сплавы бывают совсем плохосвариваемые

фактически имеет смысл заморачиваться только если рабочие температуры выше градусов четырёхсот

или агрессивная среда
ЛедоколКрасин+Z  
... ух, ты, однокашница, да еще и симппатишная, да еще и стопоудово в Беляево, корпус2, жила?!? )))

*подслеповато всматриваясь*... не, не помню.. )))
ЭтоСвета  
Женя влетела этакой магниевой кометой и внесла бодрый оживляю)) все тебе рады)
....  
а потомушта редко бывает
часто бы писала вот как Светаточка, то восторги бы были малюсенькмии или вообще перешли на склоку
как это на еже водится
или я не права?
Deleted  
Итак, МИСиС.
Если в МГИ в столовке были очереди, то в сраной миске очередей не было.
Да и миска вроде как бы не самостоятельна уже. Нет?
Неважно.
Мисиски проигрывали нам в футбол. Всегда.
Телки МГИ всегда были красивей. Факультет АСУ тому подтверждение.
МИСиС - это как Крым для МГИ.
бутя  
У меня тож диплом был алюм.-магниевому сплаву))
ЛедоколКрасин+Z  
Угроза, ты из Горного? )))
ну, причудливо тасуется колода. )))
Щасвирнус  
Магний еще в таблетках бывает -некоторым не помешает.
Щасвирнус  
Моему знакомому заменили сустав, говорят титановый. А потому что титана в таблетках не было..))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩