Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 апреля 2017 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

8
Апрель 2017

А сегодня было та-ко-е!

Мне сегодня сказали, что у меня нет чувства юмора.
Собралась было уже обидеться, но потом подумала, что ведь прав собеседник!
Всегда искренне завидовала людям, умеющим удачно пошутить, разрядить обстановку. Не люблю юмор ниже пояса, меня от них коробит, но хорошие шутки люблю, веселых людей, умеющих искромётно шутить, просто обожаю! Сама, к сожалению не такая находчивая и остроумная - у меня всегда всё серьезно.
И все же, мне кажется, что умение филигранно шутить это врожденное, оно или есть или нет, и развить это качество невозможно.

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Признание болезни первый шаг на пути к выздоровлению. Дай бог, не последний.
Pola  
Как славно, когда человек это понимает, как автор. И какой пипец, если нет!.. А человек-то близкий..
Агностик  
Можно заучивать анекдоты. И повторять, пока юмор до всех не дойдет. И потом, серьезная мина - это само по себе смешно.
Вендетта  
В том, что чувство юмора у многих женщин слабо развито, нет большой беды... А для мужчины отсутствие оного --- серьёзный недостаток, особенно когда он сам себя мнит заправским остряком и без передышки декламирует анекдоты с бородой...
.Y.  
Итак, мы приходим к выводу, што юмор - вещь, в общем-то, необъяснимая, местами зловещая и вычурная. Как джаз. Кто-нибудь объяснил джаз? Введенскому нравится ретро, прости, друг, мне нравится квинтет и квартет (не подумайте плохого), и иногда я думаю, что нет ничего совершенней трубы Майлза Дэвиса. Посмотрите в ютубе Burn. И если вам не понравится, значит, вы ничего не понимаете в моём юморе.
Наваждение  
Вендетта
Если это качество врожденное, то как можно считать это недостатком?)
Котеище  
после слова лопата всем смеяться!

- ЛОПАТА
Веденский  
Зато у тебя есть белая мазда, красная курточка, дорогая сумочка и норка. Норка, хата, чо непонятно? ) Картина маслом - Tim Taller или проданый смех. Пройдем процессией и споем на этой тризне...

I am weak but thou art strong,
Jesus, keep me from all wrong,
I'll be satisfied as long
As I walk, let me walk close to thee.

Just a closer walk to Thee,
Jesus grant my humble plea!
Daily walking close to thee,
Let it be, dear Lord, let it be.
Котеище  
никто не ржёт.
но у меня суперсмешное слово есть в запасе.

и...


ТАБУРЕТКА!
Наваждение  
Ведя! Как ты мог забыть про матрасик -облачко?)))
Веденский  
О-облака - белогривые лошадки. Когда же?.. Зови..))
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
ЧЮ - это еще и показатель АйКью...
А самые проблемные по ЧЮ граждане - это психиатры. Правда, моя статистика крайне недостаточна ))
Я пришла в ужас ТОКА от одного (из этой профессии), с которым случайно познакомилась в те времена, когда была жива газета "Из Рук в Руки"... ))
Алиса Чудес  
Злые, недобрые люди.
Зачем растревожили душу автора.
Она прекрасно жила в своем мире без этого знания))
и вдруг пришли правдорубы в ее село.
Как теперь жить, как есть, как пить?
Квант мило  
Нарцисс не приемлет критики в свой адрес. Капризен и обидчив. Влюблённый только в себя, требующий и по серьёзному и по несерьёзному поводу восхищения, требующий ежеминутного проявления обожания себя, согласия со всем, что он говорит и делает.
Плохо понимает юмор. Шутки о себе воспринимает с обидой или игнорирует. Не способен относиться к себе с критикой и совсем не способен на самокритику.
Основной ответ на критику - негодование и гнев, не всегда добропорядочная аргументация в отношении осмелившегося покритиковать его с использованием запрещенных приёмов и указанием на физические слабости и недостатки оппонента. Тем не менее сам критикует всех подряд, не признавая авторитетов и не соблюдая социальных дистанций.

Каким бы положением ни обладал Нарцисс, одной из наиболее любимых ролей является образ жертвы. "Мне не дали себя проявить. Моя гениальность не признана. Меня не приняли, не оценили по достоинству". Для него нет проблем других людей. С удовольствеим рассказывает, что в его жизни всё плохо. Требует вашего участия, понимания, сочувствия. А вы ощущаете себя опустошенным после задушевных бесед с эмоциональным вампиром.

Со временем вас потрясает его странное чувство уверенности, что "весь мир ему должен" просто потому, что по его мнению, все должны быть ему благодарны за общение с уникальной личностью. Ему нет дела до помощи и поддержке другим людям, это просто не актуально по сравнению с масштабом его личности. Общение с ним - это постоянное подтверждение его уникальности, при этом вы должны придумывать всё более оригинальные методики для реализации своих высказываний. Его собственное Я не способно к подкреплению самого себя - оно пребывает в зачаточном состоянии.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩