Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 17 апреля 2017 г.
Со мной это в первый раз

вернуться на список записей

17
Апрель 2017

Со мной это в первый раз

Я сегодня устроила скандал на почте.
Человек я очень сдержанный, если меня где-то обидят, то поворачиваюсь и просто ухожу и никогда-никогда не пишу жалобы и претензии. На работе тоже часто приходится сдерживаться и терпеть, терпеть и сдерживаться. Никогда не обижаюсь на людей, понимая, что раз они повели себя не вполне адекватно, то на это есть причины. Были случаи, когда те, кто скандалил, позже приходили с извинениями, не получив в ответ агрессию с моей стороны.
Но сегодня, наблюдая за работой женщин- сотрудниц почтового отделения, глубокого пенсионного возраста, искренне пожалела их. Лица у них были уставшие, даже изможденные, а в глазах тоска смертная. Они работали быстро, четко, успевая отвечать на многочисленные вопросы бестолковых клиентов.
И тут нарисовалась явно выспавшаяся бабушка, с виду жена номенклатурного работника в прошлом, и начала скандалить по поводу большой очереди, оскорбляя бесправных сотрудниц и начальника отделения. Хамство я категорически не выношу. А поскольку на работе приходится постоянно сдерживаться, закаляя волю, то в данной ситуации я никак не смогла промолчать! Я предложила бабушке, в связи с острым дефицитом кадров, поработать в отделении, а не сидеть дома, чтобы понять, как тяжело работать с людьми, получая унижающую человеческое достоинство зарплату. Бабушка пыталась заткнуть мне рот, но я очень вежливо попросила её научиться хорошим манерам, прежде, чем вступать в диалог, а также посетить местную администрацию с предложением увеличения количества отделений связи, и написать заявление руководству Почты России о повышении зарплаты сотрудникам почтовых отделений с целью привлечения сотрудников на рабочие места. Присутствовавшие посетители поддержали меня аплодисментами, бабушка ретировалась. В ближайшем магазине я купила коробку конфет и подарила сотрудникам отделения, написав благодарность за терпеливое и профессиональное обслуживание. Надо было видеть их глаза!!!

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ЭтоСвета  
Подъем в 6часов утра.
В 7 часов разгон облаков, установление хорошей погоды.
С 8 до 10 - подвиг (с)
jane-air  
Чо-та слабенькая баПка попалась... настоящая выспавшаяся баПка должна быть смелой, до отмороженности... например, огреть обидчиков клюкой с воплем: "молчааать, холопки!", достать фляжку с ромом, глотнуть и еще раз огреть близкостоящих, для убедительности.

А поведение Димы Страшнова опять надо разбирать на общем собрании класса... да...(((
упс..  
садись, пять ))
Наваждение  
jane-air
Однажды зимой на почту вошла армянская баушка.
От нёё был тааакой амбре, от которого шибало в глазах, находиться в одном помещении с нею было невыносимо! И все находившиеся в нём умоляли кассира пропустить эту баушку без очереди. А вы говорите клюшка! Есть оружие помощнее! Возьмите на заметку, вдруг пригодится в старости! ;)))
alexandr  
Сечайс, когда читаю, то в телевизоре идет "Анна Каренина", которую заснял Шахназаров, который в свою очередь, армянин, это несмотря на такую фамилию. И, представь, добавляет от себя: Уже и японская война и взрослый сынок Карениной. Смотрю и переживаю за тебя- Ира.. Уже со своими армянскими штучками влезли в нашу классику.
Хорошо, что у тебя тв нет, а то как бы вытерпела?
Котеище  
сегодняшняя бабка была коренною москвичкой.
ленивая, как все москвичи, всё ей даром всю жизнь доставалось, естественно, и прёт со своим московским снобизмом.

а сотрудников посты России надо расстрелять. или отравить конфетами, закачав туда шприцем синильную кислоту. но лучше расстрелять. я сегодня провёл на почте уйму времени.
я был один в отделении, вообще один - это редкость. и сорок минут две толстых и потных пizды не могли оторваться от своих дел ради единственного посетителя.
очень хотелось дождаться окончания рабочего дня и выдавить им глаз - может, когда окривеют, будет им легче сфокусироваться на работе.
Дима  
Когда тётка, стала делать замечания в очереди, это уже начинающая бабка. Первобабка, так сказать. Первобабки прыткие, всех ветеранш победят.
jane-air  
В старости все виды оружия хороши!)))

Я же шучу... плюсанула ведь.))
Кум  
чёто Нава и Котяра оба на почту зачастили... может это судьба ))
Кот, сможешь у Навы сантехником?
.Y.  
Эвон как. Ничто не ново под луной. Лет уж наэрно петнадцать как это было. Место то же, мизансцена та же. Только вместо бапки - двое борзых гастралёров с юга. В общем, фигня это всё. Что они мужчины. Никакие они не мужчины. Мужчины так себя не ведут. Как бабки, в смысле. Верно я говорю, мужчины?
Котеище  
Кум,
я всё смогу при адекватной оплате.

а на почту России приходится заходить то и дело по работе.
с гос. органами переписываться по DHL не получается.
Наваждение  
Кум
У меня сантехники проходят жесткий кастинг. Кот его не пройдёт.)
Plushka  
Никогда не обижаюсь на людей, понимая, что раз они повели себя не вполне адекватно, то на это есть причины. - нифига, зачастую это просто избалованность и безнаказанность.
Denisa  
Ну и хорошо) Что хорошо кончается))
.Y.  
нифига, зачастую это просто избалованность и безнаказанность.(c)

... либо эгоизм, либо авитаминос, либо чёрная триада
Котеище  
ясен пень, происхождением не вышел.
ДД  
святая женщина баба Ира. Таки.
Lady Dream  
Еще одна сказочница)
Нойе Вент  
Не верю, что с автором такое в первый раз.
Исходя из всего написанного автором ранее, она как раз очень похожа на весьма скандальную бабенку.
Вендетта  
Последний раз была на в отделении "Почты России" осенью прошлого года, получала пояс от плаща, без которого бы моя командировка не удалась... Несмотря на километровые очереди из пенсионерок, получила бандероль в неработающем окне, объяснив сотруднице ситуацию...
Вендетта  
Бабушки настолько были увлечены общением, что снисходительно позволили мне решить вой вопрос... Мужчина, мой случайный товарищ по несчастью, с которым я поделилась своими опасениями, резюмировал, что у них тут клуб по интересам...
Вендетта  
"Свой вопрос", простите... Отвлеклась на эту язвительную обезьяну ДД...
Алиса Чудес  
Клуб по интересам?
лучше хор. Да, Ведя?)))
я летом кота на передержку отдавала *да, я такая сволочь))*
Захожу в подъезд, слышу, поют. Ошиблась, но тетеньки наперебой предлагали оставить котика)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩