Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 22 апреля 2017 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

22
Апрель 2017

А вот в мое время было так...

Как сказали бы сейчас, это была настоящая звезда городка, где я родилась и прожила первые шестнадцать лет.
Парень обладал абсолютным слухом, очень камерным, но легко узнаваемым голосом, играл практически на всех музыкальных инструментах. А первым самостоятельно освоил баян, хотя нотной грамоты не знал и от рождения был слеп.
Работал в ресторанах, а когда остальные музыканты отдыхали, ходил между столиками и мог выдать любую импровизацию на заказ, имитируя звучание оркестра и подражая голосам известных исполнителей.
При своём высоком росте и мощном телосложении двигался осторожно, но уверенно, слегка наклонив голову вперёд и немного согнув руки в локтях, лавировал среди столиков и людей, вроде крадущегося грациозного хищника.
Кроме денег получал от завсегдатаев щедрое угощение и в итоге быстро спился.
Самое удивительное, что он мог самостоятельно ходить повсюду, щёлкая пальцами и улавливая отражение звука от различных предметов!
Во весь свой исполинский рост распрямлялся только тогда, когда шёл под руку с миниатюрной тихой женщиной --- его женой. При этом его лицо приобретало спокойное мечтательное выражение, а тёмные очки только добавляли шарма.

Интервью давала: Вендетта  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
Верхняя Пышма - це Европа.
.Y.  
Приличные люди в ресторан слушать музыку не ходят.

*
Потемкину доложили однажды, что некий граф Морелли из Флоренции превосходно играет на скрипке. Потёмкину захотелось его послушать; он приказал привезти итальянца. Один из адъютантов светлейшего князя немедля отправился в Италию, где предложил Морелли тот же час садиться в тележку и скакать в Россию. Однако виртуоз послал к чёрту и Потемкина, и курьера с его тележкою.

Но как явиться к князю, не исполнив его приказания!? Смышлёный адъютант отыскал какого-то скрипача, бедняка не без таланта, и уговорил его назваться графом Морелли и ехать в Россию. Потёмкин остался доволен его игрою, итальянец был принят на службу в русскую армию под именем графа Морелли и в итоге дослужился до полковника.
***
Вендетта  
Ты почитываешь "Коммерсант", Иваныч?.. Здесь это большая редкость...
ЭтоСвета  
Вчера тоже про темные очки было...
ЛедоколКрасин+Z  
он Лавренева почитывает. Подпоручик Киже.
Юрий  
приличные люди всегда ходили слушать приличную музыку в ресторанах
в ресторане музыкант завсегда слабает так, шо мама дарахая, автор Her узнает своё произведение
Нойе Вент  
Про темные очки, грите?...
Я думаю, этот пост - про зависть.)
ШТУЧКА  
Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует от настоящей не отличишь. (c)

В общем, "не оскудеет земля русская талантами", да!
Muratti Amb  
Штучный мужчина.
Вендетта  
Мура, "не суетись... Под клиентом"...
Вендетта  
Вернулась с бассейна, и ваше счастье, что я сейчас добрая... Чтобы не портить аппетит, сперва поужинала, лишь затем прочла ваши жалкие потуги...
Веденский  
Каков привет - таков ответ...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩