Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 мая 2017 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

8
Май 2017

А сегодня было та-ко-е!

А хорошо, что сегодня идет дождь...
По подоконнику бьют крупные капли, усиливая горечь и грусть.
Погода плачет о погибших в Великой Отечественной войне.
Почти в каждой многонациональной советской семье есть те, кто был в том аду. Мой отец был там. Светлая ему память! И всем тем, кто воевал, кто не вернулся. И дай Бог здоровья и сил тем ветеранам, кто еще жив!

А завтра будет самый светлый день в году, праздник со слезами на глазах - День НАШЕЙ Великой Победы!!!
С наступающим, дорогие мои!

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
И говорит по радио
Товарищ Левитан
В Нюёрке ясно-солнечно
В Москве опять туман
Ket  
У меня за окном снег хлопьями. Зелень вся в снегу. Такая странная красота.
Старый Фу  
О погибших лучше молчать. Помянуть молча, выпить водки, закусить черным хлебом. Вспомнить.
Ничего не надо говорить. Все уже сказано. Просто надо помянуть тех, кто отдал свои жизни за нас.
Жорж Милославский  
Светлая память героям!
Lady Dream  
Ужасающая красота, Ket...

Слава героям, светлая им память!
Самец Человека  
слушая победобесов, складывается ощущение, что они лично воевалипобеждали...
Старый Фу  
Что ж такое-то... В самой лучшей теме непременно появится пидopacинa, который все измажет дерьмом...
ШТУЧКА  
Так если уже переполнен им, надо же как-то избавляться-то
Ket  
Lady Dream
одно не исключает другое. Даже наоборот.
Жорж Милославский  
Медведь, в народе говорят - весна придет, г.. но всплывет. Нечему удивляться
Е. Буньков  
Навушка, точно отец воевал в ВОВ, а не дедушка?
Deleted  
Кликушество набирает силу. Как-то все забывают, что советские солдаты начали воевать вместе с Германией и другом Гитлером и ещё до 22 июня 1941 года многие погибли. В захватнической войне против Польши. Потом в захватнической войне против Финляндии. В ней по признанию Хрущёва почти миллион солдат положили. Но, то что СССР был союзником нацистской Германии и воевал с ней на одной стороне, немецко-советские войска вместе штурмовали Брестскую крепость, например, всё это тщательно вымарывается и запихивается на задние полки псевдопатриотами.
А кликушество растёт. Не замай святого, сволочь! А то, что СССР вёл сволочную, захватническую политику, убивая и репрессируя, что это он вскормил Гитлера и вермахт, об этом в тряпочку. А кто правду скажет - гад! Давайте дружно, сладенько врать, пить и лить слёзы...

Собственно, с 1917 года всё было построено на лжи. Вот сто лет ей отметим, а там можно и подумать, может тогда будем словечком правды сотню лживых речей разбавлять. Нельзя же народ сразу правдой пугать, мурло жестокое завоевателей показывать, Катынь упоминать. Нельзя! Лгали, лжём и будем лгать. На том стоим! И 42 миллиона погибших из-за ложь и во имя лжи нам не жалко.

Только не надо медвежьей болезни, т. е. истерики, сопровождаемой фекалиями. Есть чем опровергнуть - пожалуйста. А поносные струи оставьте псевдопатриотам.
Александр  
Сколько перечислили или чем помогли хоть одному?
Старый Фу  
De Bill - вы сейчас, как и все прочие рупожатные либеральные геи с мейби используете очень дурнопахнущий прием: пишете текст на очень низком семантическом уровне, слово не руками, а членом. А потом просите конструктивных опровержений. Да какие тут могут быть опровержения, когда уже уже на середине вашего коммента блевать хочется???
Наваждение  
Е. Буньков
Отец был командиром саперной роты, его подчиненные вспоминали о нем, как об очень смелом и достойном человеке. Он родился в 1924 году, познакомился с мамой после войны, маме тогда было 16 лет (правда, приписали ей в метрике 1 год, чтобы брак зарегистрировали). Они прожили вместе долгую счастливую жизнь. Старшего сына назвали Виктором, в честь Победы и друга Виктора, с которым отец прошел всю войну. А я их третий, самый поздний ребенок.)
Deleted  
Что ж такое-то... В самой лучшей теме непременно появится пидopacинa, который все измажет дерьмом... (Медведь)
Да какие тут могут быть опровержения, когда уже уже на середине вашего коммента блевать хочется??? (Медведь)

Вот есть Медведь, псевдопатриот. С тотальным недержанием из всех отверстий. Весь уровень его дискуссии - то ему срать хочется, то блевать. И чувствует себя героем, оставляя вокруг кучки и лужи блевотины. Милок, иди умойся, сопли подотри и напряги хоть одно полушарие и вступай потом в дискуссию. А так свою умственную и половую немочь тут блевотиной и дерьмом доказывать - только позориться. Впрочем, тебе уже ниже не пасть. Дно окончательное, не стучи...

Но, можешь сказать, что совместного штурма не было. Не было пакта Молотова-Риббентропа, не было братания с нацистами и совместного парада в Бресте. Не было массового расстрела военнопленных в Катыни и других лагерях, не было попытки приписать этот расстрел немцам. Не было захватнических войн и массовых репрессий против прибалтов, например. Не было страшной войны с Финляндией, где Красная армия продемонстрировала полную беспомощность и тупость командования. Скажи что-нибудь толковое. Ну?
Нет, единственное чем ты можешь похвастать, это медвежья болезнь, сопровождаемая блевотиной.
Е. Буньков  
Вот ведь как в жизни бывает. Мама уже в шышнадцать лет взамуж стремилась, а ты и первый то раз припозднилась, и сейчас сейчас пальцы гнешь, когда речь о браке заходит.
То, видишь ли, у него член короче, чем у зайца, то на нижних ластах разные носки,
То у него не бриты яйца, то слишком давит на соски... ).
Фифа ты, одним словом.
***
Пацаны, да шо вы на этого ушлепка-графомана ведетесь?
Master of puppets  
Либермрази везде отметятся.
Гадёныши.
Наваждение  
Е. Буня
Мама замуж не хотела, она же совсем почти ребенком была! Но отец был очень настойчив и родня намтояла. Отец очень любил маму и ннжность к ней пронес через всю свою жизнь. А мне просто не поаезло встретить мужчину, похожего на него - сибиряка с настоящей щедрой русской душой, вокруг которого всегда было много добрых и порядочных людей. Светлая ему память.
Е. Буньков  
Думаю, дело тут не в везухе. А в том, что наши мамы себе годочков добавляли, чтоб взамуж выйти, а ты, да и не только ты, а поштишта все тут и на иных сайтах, 5-7 лет себе сбрасывают. Молодушки, мать-перемать ))).
Но ты то ще ничего, с тобой можно про матрасные дела потереть на досуге, а вот Майра как выйдет в реал, так это будет шоу старушки Шапокляк с Тобиком ))).
ComoЧебурашке  
надо было ехать в Сибирь(с)
Где ж ещё сибиряка(с) взять?

По теме: кликушество, да. Попытка придать себе значимости путём ассоцыирования текущего состояния с прошлым. Неосознанная неудовлетворённость настоящим. Комплекс Электры. Истеричность.

Не хочется в таком контексте говорить о прошлом(с)
Оно тёмно и печально. Несмотря на бодрые возгласы шапкозакидателей.
xxx  
Чем меньше живых ветеранов, тем больше завываний и истерик в предверии дня победы
Щасвирнус  
Живым оставшимся воевавшим сейчас по меньшей мере 88-90 лет.

Все остальные не ветераны -примазавшиеся и штабные тыловые крысы, те что шагают и кричат.
И пишут.
Muratti Amb  
Искренне верю в то, что отец Наваждения был цельным и решительным человеком.
Совершенно непонятно, почему дочь не взяла себе эти прекрасные качества.
Болтается по жизни, сломала судьбы мужьям, забрала их времена у других женщин.
Deleted  
Вот примерно чего стоят все ваши выспренние слова и всхлипывания:

Солдат Великой Отечественной войны Александр Павлович Зеновьев не дожил неделю до победного торжества.

Ветерана нашли мертвым в его сарае, где солдат вынужден был существовать последние годы своей жизни, - сообщает "Независимая газета".

Уже после смерти солдата-победителя оказалось, что о кошмарных условиях его жизни власти не знали:

"Мы и не знали, что дедушка, оказывается, в собственном доме не жил, удивляются чиновники поселка Городище. Каждый год ходили его поздравлять открыточкой на 9 Мая и 2 февраля, он ни слова не говорил об этом. Думали, он часто на скамейке на улице лежит просто воздухом свежим дышит, проветривается. Родственники его тоже вопрос не поднимали".

Получается, что никто не знал, что вот уже 2 года ветеран ютится в сарае в 15 минутах езды от города-героя. Как удалось выяснить журналистам издания, только после смерти Александра Зеновьева стало известно, что в его законном доме живут абсолютно посторонние люди, которые даже не являются его родственниками. Кто и каким путем выгнал престарелого человека из дома и лишил его крыши над головой, неизвестно. Пока дедушка ютился в сарае, кто-то еще и получал его ветеранскую пенсию в 30 тысяч рублей.

Хоронить ветерана тоже никто не захотел, его тело пролежало в морге несколько дней, пока волонтеры и неравнодушные люди собирали деньги на похороны. Похоронили Александра Зеновьева 28 января. Никто из местных чиновником или представителей администрации Волгограда проститься с героем не пришел. Да это было бы и странно, если бы о солдате, который никому не нужен был при жизни, вдруг вспомнили после смерти.
***

Главное условие псевдопатриотов: в некоторые дни нельзя говорить неполиткорректную правду. У умеренных таких дней в году 364, у твёрдокаменных: 365. Ложь разлита по стране ровным слоем, зомбоящики работают без перерыва, чтобы не дай бог, её уровень не снизился. А уж к разным торжественным датам эта ложь достигает гомерических размеров. И чем дальше от победы, тем она священнее и героичнее. Уже нельзя ни слова правды о ней говорить. Только носить ленточки и воспевать.

А сегодня сделал исключение. Говорил правду. Только правду. И ничего, кроме правды. То есть вёл себя как всегда. Ну, что поцриоты? Сказать вам по делу нечего, как всегда можете только грязно ругаться и завывать. У лжи короткие ноги. У лжи подкрепляемой официальной пропагандой и зомбоящиком, они подлиннее. Но, уже ваши потомки будут крутить пальцем у виска, если через десяток - другой лет попробуете это повторить. Нынешняя молодёжь слабо поддаётся зомбированию. И будет стыдится вас, с вашими насквозь сгнившими от лжи и имперского патриотизма душами.
.Y.  
Такие вы нудные.

Дедки-то наши, небось, воевали, чтобы вы распи*дяйничали, а вы нехотити. Они, значит, немца били, а вы - друг дружку по мордасам. Малацычо.

Заторкался я вашу смурь четать, метальчик вот откопал. Guitars That At My Brain называется. Бодрая молотьба. Я б и выпил даже, если б не завязал. А выточо?

Дедунюшка, помню, напьётся - плачет: Я воевал, а вы мне мозги ипёте!

Актуально говорил. Чо-чо, а ето вы умеете)) И другим, значить, и себе - пока не отсохнут окончательно.

Выдры вы нещастные. Все. Включая мужеского полу))
Веденский  
Потому что у каждого своя крив.. правда, вот и нудят. Дебил, конечно, паяц, у него, конечно, из сибирской землянки больше поводов гундеть.

И поёт мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.. Тьфу! ))
Макар Бездомный  
Удивительное дело, война все дальше, а ветеранов все больше.
Веденский  
Вы чего с дебилом из одной землянки?... Давайте лучше песню споем.

Там, где трудно одному,
Там, где трудно одному, -
Справлюсь вместе с вами!
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму -
Разберем с друзьями!

Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной.
Веденский  
Так что, никто эти факты не замалчивает, не надо ляля.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩