Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 мая 2017 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

10
Май 2017

Наблюдал такую картину...

Такая проблема у меня на компьютере была, все никак не мог понять в чем дело. Иногда звук в левом канале наушников пропадал. Слушаешь слушаешь, и вдруг звук медленно начинает затухать и совсем пропадает.
Когда штекер наушников из гнезда вынимаешь, и снова вставляешь, то звук снова появляется. Если громкость до максимума увеличить, то звук тоже скачком появляется.
Наушники старые советские еще, большие с регулировкой звука. Думал сначала может провод плохо припаян, все проверил, ничего не нашел. Потом начал проверять, думал может софт в линуксе глючит, тоже ничего не нашел.
И вот в конце концов обнаружил что это было, судя по всему это на наушниках скапливался высоковольтный заряд, который таким образом влиял на электронную схему. Когда в кресле сидишь, спиной трешься, то на наушниках заряд скапливается. Плюс еще наверное наводки всякие электромагнитные. В общем проблему решил таким образом, разобрал наушники, и припаял внутри еще один проводок к общему проводу, который соединил с металлической дугой наушников, и корпусом динамика внутри. В итоге теперь звук не пропадает.
То что заряд накапливается, я обнаружил тем что взял в руку иголку и замкнул ее на общий провод наушников, когда звук пропал, было слышно щелчок, и звук сразу появился.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Это ещё раз говорит о том, что музеку слущать с компьютыра нельзя. Купи сепе, Саша, нырмальный сетевой плеерр. Ну и наущники, конешно, нормальные. Не советские и без регулировки. Потомущто регулировок должно быть две: на плеерре цифровой уровень в децебелах, и на уселителе круглая така маховина. Ну и ВЧ, НЧ - тоже на уселителе. И всё. Будет. Хорошо.
....  
проще кресло поменять. или это заземлить. на батарею, хотя бы.
Алиса Чудес  
Так расфукивать высоковольтный разряд, эх))

Где же европейская бережливость? Я вижу только азиатскую расточительность, не более.
Александр  
maybelino.
Вы что до сих пор без продолжателей рода?
"Вольный казак".
Ответ желателен, но не обязателен
Император Империи  
очень темная материя это
Форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение. Однако возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемым ею гравитационным эффектам.

Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик.
Muratti Amb  
Длинное замыкание.

Олень, кроме материи, физики предполагают существование энергии и потока.
Все трое темные.
Дима  
Нет шо бы циферблат, гвоздиками пришпандорить. Машина времени была б. А так, трата энергии. Сплошная энтропия.
alexandr  
Саша у Дебилки ничего не происходит, оттого что дебил. У нас же с тобою мыслительные процессы до того мощные, что у меня не то шо наушники- у меня воробьи мимо пролетавшие убиваются электричеством, а у Теслы лампочки загорались..
Taina  
Саша Самоделкин)
Ket  
надо было сразу уши помыть
Алиса Чудес  
Давайте помолчим в эту минуту скорби.
Советские наушники давно умерли, не удивлюсь, если они были ламповые. Но пытливый Самоделкин не сдается. Хорошо, что до Мавзолея он еще не добрался.
maybelino  
да нет, это советские качественные наушники, ТДС-6, я их еще когда то в советские времена купил. Когда то они лежали в любом магазине, никто не брал. Ну а я взял, и считаю что лучше каких нибудь китайских. Они тяжелые правда, так как из металла, и динамики внутри большие, но звук хороший.
.Y.  
Саша, я когда-нибудь кому-нибудь что-нибудь китайское советовал? ТДС-5 были хорошие, изодинамические, с емахи содранные. Вот и возьми емаху или сони. Или фостекс. По импедансу гледи. И будет тебе щастье.

Немцев не бери. У немцев всё на марши настроено. Уши вылезут.
maybelino  
Я не вижу никакого смысла брать что то иностранное, не забывайте что я работал в немецкой фирме, и мое поделие продали в Японию. Я не питаю никаких иллюзий в отношении ни японской ни немецкой технике, если я что то сделаю сам, будет точно не хуже.
maybelino  
У меня ведь нет собственной нефтяной или газовой скважины, я не продаю иностранцам сырье. Также я не кормлюсь из российского бюджета. Поэтому у меня нет денег на покупку иностранного мусора, из Японии или Германии, или еще из какой грязной дыры.
Веденский  
Я когда читаю рацпредложения одного нашего, то испытываю поэтический восторг. Высокочастотный мини-тест генератор для локомотивных радиостанций. А что там на схеме? Я все знаю. Резисторы, конденсаторы, транзистор и индуктивная катушка с феррокакего стержнем.

Ну, там, конечно, знаний - песец. Волны такие, волны сякие, электронщик. Полковник из авиации! Регулярно печатается в журналах и имеет звание лучшего рационализатора по итогам. Саш, тебе нужен мой плюс? Плюс. Ток идёт с полюса на минус, ищи себя. А земля на электровозе везде * показываю растопыренную пятерню..
.Y.  
Злой ты, Саша. А от чего - непонятно)) Ты думашь, я с тобой спорить бу? Не бу. Нравится тебе гуано собирать - пажалста. Канеш, для компутера даже тдс-6 - бальшая роскошь. Но када ты купишь себе нормальный аппарат, ты поймёшь, что годятся они тока для прослушивания грампластинок на советской вертушке не выше 1-го класса. А везде уже НD звук. Притом, СD - это самый низ HD. Вот и думай.
Твентин Карантино  
Надо было сразу за трубу отопления хвататься и заземляться :)
Помню было как-то во времена, когда я ещё починял телевизоры... Звонит мне знакомый и говорит: "У меня телек сломался". Я говорю: "Чего случилось то?" А он: "Сижу я, говорит, в кресле и в ухе гвоздём ковыряюсь. Вдруг раз, и звук пропал"...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩