Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 15 мая 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

15
Май 2017

Прочитал в газете, что...

В Финляндии большую популярность приобрел хобби-хорсинг. Это катание и соревнования наездников на конях. Но не простых, Карл, а игрушечных- конях на палке.
Увлечены этим в основном финнские девушки.

Интервью давала: Алиса Чудес  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Киса Шрёдингера  
А в это время знаете, что происходит с финской рождаемостью? В прошлом году она стала минимальной за всю столетнюю историю независимости Финляндии. А прирост населения впервые за послевоенную историю стал отрицательным, потому что финские девушки вместо того, чтобы рожать детей, заводят себе коня на палке и ездят на нем.
Вы спросите: а что же в это время делают финские мужчины? Финские мужчины в это время играют на воображаемой гитаре. И каждый год устраивают чемпионат мира. Вот о чем надо думать! Вот где опасность! (c)
.Y.  
Well, midnite came and clock did strike
And in she came, did John Finn's wife
With legs like scissors and butcher's knives
A tattooed breast and flaming eyes
And a crimson carnation in her teeth
Carving her way through the dance floor
And I'm standing over by the bandstand
Every eye gaping on John Finn's wife
Yeah, every eye gaping
on John Finn's wife
@
Твентин Карантино  
Эт-то фсё-ё-ё пот-тому-что-о-о финские муж-ж-жчины оч-чень нет-т-торопливы :)) Девушкам приходится самим играться с конём :)
Купила мама конЭка...
Алиса Чудес  
Там арабских мужчин до тучи)
Котеище  
чемпионат по игре на воображаемой гитаре уже международный, кстати.
в прошлом году там победил наш российский Блюменкранц. американцы заняли второе и третье места. так что даже в собственном изобретённом фестивале финские мужчины не огонь.
ШТУЧКА  
Киса, это потому, что не от всякой палки можно родить.
Даже если она от коня )))
Арабского )
....  
Чем больше палка, тем ценнее конь.
ЭтоСвета  
Предлагаю выставить команду хобби-хорстнга от ЕЖЕ.
Желающие могут записываться ниже
.Y.  
В сущности, я не понимаю, как вы отличаете финскую неторопливость от неторопливости российского жителя. Эта деревенщина меня задолбала. Скорей бы уж сесть на коня и пришпорить яго как следовает. Черёмуха уже отцвела или нет? Тоже тормоз.
Вендетта  
А вот уже и капитан нарисовался... ЕЖЕ-команды по этому хобби...
Вендетта  
Только не забудьте его сперва разоружить этого анику-воина, чтобы понапрасну дедовской сабелькой не размахивал... Так и быть, куплю её у вас, недорого...
Наваждение  
Провокационный прст.
Впрочем, каждый подумал о свееём... в меру собствееноц испорченности.;)
Партизан  
Подруга моей жены замужем за финном. Правда нашим финном, Лёхой... но живут в Финляндии лет двадцать уже. Расскаывала, что у них есть рогательная традиция. Когда рождается ребенок, собирается вся едицинская братия, все желающие, и хором поют мамашке с новорожденным старинную песню про то что суомянин родился.
Их всегда было мало. И поэтому к детям отношение особое. Поэтому и очень болезненно относятся они к навяыванию им иммигрантов всяких. А еще они своим цыганам деньги платят за то чтобы они национальные финские костюмы носили на постоянку. Прикольно смотрится... Если стоит группа персонажей архаичного вида, то значит они цыгане.
Агностик  
Зато как они бегают по бревнам! Смотрел как-то соревнования по национальному спорту финских лесорубов - бег по бревнам, свободно лежащим на воде. Кто дальше и быстрее. Они же крутятся, эти бревна. Думаю, из вас никто бы не смог и шага сделать. Тренируйтесь пока на лошадках с палочками.
Taina  
А как они одеваются? Идёт семейка в магазин и покупает две пары клетчатых рубах и две пары джинсов и носят эти одинаковые наряды и мама и папа. Со спины что мама идёт что папа, интересная парочка. Странновато..
Вендетта  
Верно, давно пора папе на килт перейти... Хотя бы тот, что для бани...
Muratti Amb  
Население народом страны Суоми растет, как известно, усилиями жительниц санкт-петербургской области, заКАДья. Которые подкладываются под финских туристов. Например, в Виипури и Пиитари.
Затем финскому налогоплательщику предъявляются непустые матки.
Поскольку финнов всего с пол-Ленинграда, они заботятся. А не наши бабы еще народят. Как у нас.
Алиса затупила с газетой.
Наваждение  
Одна моя знакомая, вышедшая замуж за финна, приезжая к маме в Москву, приходит в шок от нашего уровня жизни, начиная от невозможности припарковаться ни возле дома, ни в центре оорода. Она, отвыкшая от нащих ужасов, искренне не понимае как и, главное, зачем мы так живём?
У финнов такая сытая и беспечная жизнь, что они от безделья придумывают себе подобные занятия. Извращенцы, чо.)
Твентин Карантино  
Вот именно! Придумывают себе занятия от безделья в виде игр :)) А мы наоборот. Создаём себе трудности и героически их преодолеваем :)
.Y.  
Да, я вот тоже не понимаю про отсутствее запарковаться. Спереди дома - пустырь. Там собачники гадят. Слева от дома - пустырь. Там в ём теплотрасса, но пустырь её всё равно шире раза в четыре. И сзади дома тоже пустырь. С футбольное поле. И через него всего одна дорожка наискосок. Даже если оставить ету ненужную никому дорожку, туда влезет сотня машин. Сотня, Карл! Этоже немосква. Это завидово.

Нет, длять! Мы лучше навтыкаем в тротуары жёлтых зазубренных палок, и пусть они паркуются прямо на дороге.

Долбомордор.
Наваждение  
Иваныч
вы, судя по всему, живете очень далеко за городом, в Мск и ближайшем подмосковье, ближе к цивилизации, будь она неладна, бесплатных парковок действительно нет и ситуация с каждым днем только усугубляется. Все идет к тому, что на такси или арендованой машине ездить станет выгоднее и спокойнее ездить!
Я так давно поглядываю на мотоцикл сына. Но сын запрещает мне мысли о его "Дукатти" и о другом каком -либо мотике.
Твентин Карантино  
Ясное дело, Завидово это не Москва :)) 90 км по ленинградке. Знакомое место, кстати, езжу мимо постоянно, на дачу :)
В Москве всё идёт к тому, что бесплатные парковки не нужны Собакину. Ему нужны бабки и, соответственно, все парковки скоро буду платными. Хотя, сперва говорилось, что они будут только в пределах Бульварного кольца... потом Садового... потом 3-го. Ну а теперь, у нас на окраине они уже вовсю есть :( У Собакина две задачи: собирать как можно больше денег (это называется - город должен зарабатывать) и заселить как можно больше людей на кв. метр площади, т. е. уплотнение населения, или это модное слово реновация жилищного фонда :) На то, что парковок не хватает даже для жильцов не очень больших домов им плевать и они отвечают, что, мол, извините, по плану парковочных мест в вашем районе более не предусмотрено. Такая вот арифметика.
ШТУЧКА  
Иваныч, делоф-то. Перемещайся в ГлавУпДК и всё будет в ажуре.
Бая  
фу, стыдобища-то какая, они, небось, этими конями себе еще и селфи делают
Щасвирнус  
Не понимаю что плохого.. Ну скачут себе и скачут. Чай, свой конь -не дареный..)
Lo  
бедные финские деушки.
у них нормальных, живых коней, совсем нет, штоли?

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩