Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 июля 2017 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

3
Июль 2017

Просто конец света какой-то!

час назад вышел из подъезда. конечно видел из окна, шо дождь идёт, но не предал особого внимания. ну вот выхожу, а там такое! - по дорогам во дворе текут реки. Видать давно уже льёт. Но люди ходют, а некоторые даже в шортах и майках и без зонта, машыны ездют. Благо удалось машыну поставить прямо перед подъездом - дошел до нее не успев промокнуть. Завёл, жду, когда немного согреется (дурная привычка). Загорела лампочка бензобака, а лампа заряда аккум. перестала гореть - видать перегорела. Ну вот сижу жду. Подъехала киа. Стоит на дороге и не двигается. Из моего подъезда вышла тётенька лет под 30 в сарафане, на спине вдоль позвоночника из под сарафана вверх по затылок широкая наколка. Киа подъехала поближе к ней. Тётенька попыталась в нее влезть, но с первого раза не получилось. Киа немного придвинулась и вторая попытка тётеньки увенчалась успехом, правда немного ударилась о кузов спиной. Уехали. Моя лошадка прогрелась и я поехал. Выехал из двора на дорогу - молочная река, кисельные берега. Машины напоминают байдарки, людей на улице мало, дорогу из-за дождя видно плохо, движение затруднено. С второстепенных дорог машины на главную выезжают неаккуратно - высовывают полмашыны так, что уже хош-нехош, но либо выезжай на встречку, либо тарань наглеца, либо тормози и соблюдай правило 3Д (дай дураку дорогу), которое я стараюсь обычно соблюдать. Заметил, что во время дождя люди как-то странно водют - то ли на них атм. давление так влияет с магнитными бурями, то ли они в дождь езить не умеют. Съездил, а точнее поплава, вернулся, а дождь и не собирается заканчиваться. Вернулся на сайт в надежде увидеть новую тему, аннет - тишина. Люди, вы шо утонули? или еще не доплыли до своих компов?
Всем друзьям большой привет!

Интервью давал: Жорж Милославский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Алиса Чудес  
Да, погоды нынче к грибам. Тепло и сыро)

почитаешь народ, вроде о пустяке написано- но представление о человеке потихоньку складывется- летом машину греет, на дороге -дураки.
Макар Бездомный  
большой привет с большого бодуна.
Твентин Карантино  
Нормальная привычка. Я тоже всегда грею машину. Просто летом меньше, всего минуты три. Зимой подольше чуть. Для движка, что бы там не говорили, нужно, чтобы он хоть чуть нагрелся и разогнал подогретое масло по агрегату.

Я те больше скажу, чем сильнее дождь или ветер, тем больше дураков на дорогу вылезает :) В недавний очередной пятничный потоп я свалил за город, чтобы не плавать тут. Так вот сосед вообще тащился в пробке часа два, потом плюнул и поехал другой дорогой в объезд. Приехал на дачу за 100 км быстрее, чем его знакомый тока до Шереметьево доехал. Там потоп на дороге, сильный дождь, а всякие отморозки гонки с шашечками устраивают.
Дульсинея Тобосская  
Да, к двум российским бедам добавилась третья, тропический ливень
:---  
А я недавно дождь пережидал под козырьком магазина, а мимо девушка шла. Под дождём без зонтика. Мокрая вся. Платье просвечивает, фигуру видно хорошо. Трусы чёрные, лифчик в цветочек. Красота... да, девушка молодая, лет 20. Идёт такая мечтательно улыбается. Может - под кайфом, кто её знает?..
Жорж Милославский  
Анхелио, не надо, нет в России этих бед - каждый из граждан если не ученый, то филосов, а дороги... так это стратегия такая, шоб вражеские танки не прошли. Кстати, как ты? Горячую воду дали? или всё еще закаляешься? Вона Крендель дельный совет дает. У меня на даче тож проточный водонагреватель, шоб посуду мыть, а мыться уж лучше в русской баньке.

Крендель, а я вот заметил, шо машина как-то лучше работает, когда прогреешь (мож. субъективно), да и АКПП у меня, а тама советуют прогревать, шобы продлить её жизнь. Вот на счет "больше дураков на дорогу вылезает" даже не знаю. Они вылезают или на них изменение погоды так действует как полнолуние на всяких вурдалаков. А про шашечки - это отдельная и особенная тема. Кажется, что в них в большей части молодежка любит поиграть.

Плохиш, и тебе большой привет, только не с бодуна. Бросай это вредное для здоровья дело)

Ах Алиса... впрочем, хорошо, когда хоть какое-то впечатление, хоть и неверное и в большей части исходя из надуманных и приписанных мне выражений. Конечно же не все дураки на дароге) и я этого не говорил, но попадаются. Вот вчера еду по ярославке в центр в левом ряду и тащусь за длинной вереницей машин, а справа меня обгоняют и обгоняют. Как-то не логично получается. Ушел правее, обогнал вереницу, во главе которой едет девушка на лансере десятом с восклицательным знаком на заднем стекле, лицом над рулём практически прижатым к лобовому стеклу со скоростью не превышающей 60 км.
что-то не обращал внимания раньше, тут дает возможность отдать голос за самого себя. попробую щас)
Дульсинея Тобосская  
Нет, не дали, все с кастрююльками и тазиками упраждняюсь
Дульсинея Тобосская  
Уже практически смирилась, а банька это хорошо:))) Приглашаешь?
Твентин Карантино  
Жорж, объективно должна лучше работать прогретая. Это целая тема. Дело в том, что движок это сложный механизм, а такие требуют определённых условий работы, как то оптимальная температура и смазка. Так вот, нормальный диапазон работы мотора это 70-95 градусов, плюс-минус. Конечно, сейчас в движках электроника и она сама добавляет впрыск для непрогретого мотора, чтобы он тянул. Но непрогретый мотор, да ещё с нагрузками ведёт к быстрому износу поршневой группы.
Конечно, греть мотор как раньше старые добрые жигули, которые грелись минут по 10 сейчас не нужно. Но и сразу ехать тоже не следует. Рекомендуется подождать минуты три и потом трогаться и то, без резких рывков и педали газа "в пол" :) Дальше он быстро нагреется. Я у себя лично смотрю по климату. Когда он в ноги поток воздушный переключает, уже можно ехать. Он более-менее прогрелся.
Что касается всяких мнений, что современный мотор не нужно греть и даже вредно, это для лохов. Конечно, компаниям, производящим новые машины не выгодно, чтобы ты ездил на одной 10 лет. Они разорятся. Поэтому, пишут, что греть не надо. И ещё, всех производителей авто сейчас дрючат экологи. А для них, када ты стоишь на месте и греешься, ты просто так вхолостую коптишь атмосферу и они и пишут всякие статьи в иннете, а также, заставляют писать производителей, что не нужно греть :)

Я под своим нагревателем моюсь нормально. Причём у меня раньше был белорусский. Он слабенький был, 3 кВт. Потом я купил нормальный, израильский на 5 кВт и наступило счастье :))

По поводу баб за рулём это тоже отдельная тема. Но меня самого бесит похожая ситуация, про которую ты пишешь. Едем в городе по левой полосе. Все едут 70-80, не более, т. к. камеры. За исключением дорог, где можно 80 по знакам. Так вот. Выезжаем из города и опять все едут 80-90, а никак не больше ста. Тоже обгоняю по правой полосе. Едет какой-нить олух или баба в левом ряду 90 и всё. Причём правый ряд свободен. Нет, она не может перестроиться в правый и никому не мешать. А знаешь почему? Потому, что как сказал один умный человек, если в голове не хватает, в жопе не займёшь. А многие, сидя на жопе в машине думают вообще почему-то именно ей.
Taina  
Што Вы говорите!? дождь в Москве?!
Какая неожиданность!
Алиса Чудес  
Как женщина может вдохновить, заметили?))
вам бы Войну и Мир писать.
Веденский  
Нам бы ням-ням бы,
Буль-буль бы нам бы.

(с)

Эх, нам бы кралю, нам бы кралю,
Нам бы кралю хоть а-а-дну..
Жорж Милославский  
Анхелио, так ведь нет худа без добра. Это я про то, шо уж лучше упражняться с кастрюлями, чем опорожн.. А вот про баньку истину глаголишь! Русская банька в сотни раз лучше всех других бань и саун. И как ты представляешь я тебя приглашу? Во-первых дача у меня далеко и езжу я туда как минимум на пару недель. Придется жить со мной в одном доме, я буду переживать, что тебе страшно спать одной... ;)

Крендель, и у меня нагреватель израильский. Вот тока вода у меня прямиком из колодца, ледяная, не справляется толком это нагреватель. Думаю ставить непроточный.

Тайна, вы где-то на югах отдыхаете?

Ах Алиса... как вдохновляют, так и в гроб вгоняют. И зря вы про Войну и Мир. Ничего более интересного я не читал.

Веденский, мало Степаныча шо ли?))
Твентин Карантино  
Жорж странно. У меня тоже из колодца водоснабжение круглогодичное идёт, т. к. водопровод товарищества из скважины тока летом. Да и вода там так себе, железистая и воняет. Тока техническая и для полива. А из колодца станция в дом чистую качает.
Но у меня справлялся раньше. Конечно, не ахти горячая, но нормально. Тем более летом, тёплая вполне. Есть кстати и 6 кВт проточники и даже 7, если подводка к дому позволяет такие мощности. Но, конечно, лучший вариант это бойлер. Ставь бойлер, если есть место и нет проблем. Минимум на 50 литров, а лучше на 80. У меня он уже лет 8 работает и вода горячая всегда, как в Москве. И посуду мыть, и мыться в душевой и для бани в доме :)
Веденский  
Я тебе, Жорж, Степаныча дарю. На пару с Хренделем.

Какие вы обстоятельные. Прям по гогелю. Как подружились Иван Иваныч с Иваном Никифычем..
Жорж Милославский  
Веденский, блахадарю за столь щедрый жест, но в моем хареме боюсь твою доброту не поймут прально, да и Анхелио будет против - ревнивая... до ужастиков. кстати, ей не говори, возненавидит и проклянет. Кроме всего, не даст Степаныч те развода

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩