Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 июля 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

3
Июль 2017

Прочитал в газете, что...

3 июля 1776 года 65 депутатов, избранных против воли их законного короля в 13-три североамериканских колониях Британской Короны, подписали заявление об отделении колоний от Великобритании.

перед этим сепаратисты последовательно отреклись от клятвы верности королю, учредили в каждой колонии правительства, учредили вооружённые силы колоний и наконец окончательно и бесповоротно отделились, объявив себя независимыми государствами.

король, конечно, попытался призвать их к порядку, но безуспешно.

кстати Российская Империя поддержала сепаратистов, оказывала им военно-техническую поддержку, поставляла продовольствие и боеприпасы, всячески мешала их законному государю восстановить единство страны.

Интервью давал: нудный конь yprst  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Deleted  
По приглашению Владимира Путина во второй половине августа. В Москву приедет президент Судана Омар Хасан аль-Башир.

Международный уголовный суд обвиняет его в многочисленных военных преступлениях в провинции Дарфур на юге страны. Из-за этого президент Судана редко совершает зарубежные визиты.

Россия, однако, не ратифицировала Римский статут и поэтому может не выполнять распоряжения МУС, - напоминают эксперты.
tigra  
то есть, если в результате действий президента судана появятся Соединенные Штаты Судана - это плохо, айяйяй..
а бунт каторжников, против короля, которые еще и уничтожили 99% коренных жителей континента - ура-ура-ура?
Deleted  
Аль-Башир олицетворение безжалостного военного диктатора восточного типа, такого, кто всегда "читает свой собственный Коран". Он - первый в истории действующий глава государства, выдачи которого добивается (с 2008 года) Международный уголовный суд по обвинениям в геноциде и этнических чистках во время конфликта в Дарфуре и войны в Южном Судане. В начале 1990-х годов именно аль-Башир укрывал у себя Усаму бин Ладена.
xxx  
Заседание клуба историков объявляется открытым
tigra  
Полезные ископаемые Судана:
нефть, природный газ, золото, серебро, хромит, асбест, марганец, гипс, слюда, мрамор, цинк, железо, уран, медь, каолин, кобальт, гранит, никель и олово.
конечно жеж Аль-Башир олицетворение безжалостного военного диктатора, Он - первый в истории действующий глава государства, выдачи которого добивается (с 2008 года) Международный уголовный суд по обвинениям в геноциде и этнических чистках...

кто первый на роль миротворца в Судане?
Делаем ставки...)
tigra  
кстати геноцид и этнические чистки в честИ у Гарантов Демократии уже более 4-х столетий,
но это же мелочь... индейцы какие-то неразумные...
они же не могли понять скудным мозгом, какое "Счастье" к ним на берега приплыло... дикари нелиберальные ваще.. поэтому были уничтожены.
нудный конь yprst  
кстати да, делов этот аль-Башир наворотил : отказывался признать референдум о независимости Южного Судана, покупал у Украины оружие и перебил кучу народа, пытался заставить всех суданцев использовать один язык, отказывался проводить федерализацию Судана, снабжал оружием ливийских борцов с Каддафи, наодолживал по всему миру денег

гад, одним словом

кстати, таки независимость Южного Судана несмотря на происки аль-Башира признана ООН
Веденский  
А я предлагаю флешмоб - цепляешь на аву диктатора и моросишь. Эт тебе не тюбютейкой щи хлебать.
Е. Буньков  
Серюнь, а у тебя щас Навальный на аватаре. И по довольной морде лица видно, что получил свой искомый откат за то, чтобы прекратил с коррупцией бороться.
Жорж Милославский  
я не совсем понял чью тему обсуждаем: нудного или нахального?
интересно как придумали англичане про независимость америки, как могут колхозники победить регулярную действующую армию, которую вооруженные силы китая не смогли одолеть, и франция с ними билась аш сто лет, но так ничего и не добилась, да и испания пошла покурить. Вот так колхозники! Ай да сила! Видимо мотыги у них были необычные, дальнобойные, крупноколиберные и с лазерным наведением. "Колибр" наш, шо с каспийского моря - детские шалости. Это вам не хухры-мухры, и даже не БМ-21 Град. Не, главное правильно преподнести. Вот если преподнести типа "а рассказать вам сказку?", то люде ж смекалистые, поймут, шо обманывают нашего брата, а если "демократия, свобода, перестройка, гласность" - поведутся наивные на сотни лет.
Веденский  
Там щас свободы то маловато - наша хата сыровата. Но ведь была же!

А кто знает, сколько казачьих округов в России? Тринадцать, если не ошибаюсь. А ведь казачкИ - это бывшие разбойнички. Разин, Пугачев, Ермак. Богатство земли русской Сибирью прирастать будет. Так что, все везде одинаково единообразие.

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее (с)

Тут еще надо арбуз вставить некоторым писакам! Как его казаки в танце с саблями лихо разбивают. Я бы даже и не сравнивал тех и этих. Наши то покруче будут )
.Y.  
Россия, как всегда, гадила англичанке. Терь через это имеет в друзьях Кетай, Индию, Корею и всё альпийское нищенство оф зе ворлд.

Совсем я расстроился. Подруливаю к переходу, а там чуть вперёд меня фемина с синглом. А можт даже с фиксом. Раз его так на плечо и пошла. Я следом. Там ещё какие-то молодые, мускулистые *идоры, но с 99-ю передачами и, что особенно вызвало моё презрение, с задним красным катафотом. Трусы.

В общем, я хоть и показал класс манэвра, но фемина, задрав жёпу кверху, уделала меня по автодороге - я ехал параллельно по тротуару. Нет, я почти летел! Но 15 кело против её, можт, 5-6, и покрышки 38 против её 22. У меня не было шансов.

Жизнь мне окончательно наскучила. Уйду в пустыню, обрасту, перестану мыться и ожырею. Прощай, жэстокий мир.
Твентин Карантино  
Ведя и правда сильно похож на Навального :))) А ещё меня Гитлером обзывал. Гыыы, погоди вот. Приедешь в Германию, я те устрою Хитлера. Будешь тюбетейкой щи хлебать в застенках :)

"Полезные ископаемые Судана:
нефть, природный газ, золото, серебро, хромит, асбест, марганец, гипс, слюда, мрамор, цинк, железо, уран, медь, каолин, кобальт, гранит, никель и олово." - Эта страна однозначно не может быть демократичной, пока не станет колонией США. С такими то возможностями.

Один римский консул как-то сказал: "Карфаген должен быть разрушен". Крылатая фраза. А потому, что вошёл в конфликт с интересами древнего Рима. Конкурент. За более чем 2 тысячелетия мало что изменилось. Только РИМ теперь находится в Америке :)
Твентин Карантино  
Иваныч, да ты чо. Ты герой! Я бы вааще не смог соревноваЦЦа с феминой, которая рассекает на велике виляя жопой. Сразу бы в кювет улетел. А ты ещё соревнуешься :))

Россия не зря гадила аглицким варварам. А чо. Они и есть варвары. Самое большое число колоний и завоеваний. И Англия всегда была враждебно настроена к нам. Это не лечится, т. к. Россия непокорная.
Lady Dream  
+
Александр  
Вот кто то друг друга поздравляет.
Для единиц этот день - праздник
:::  
Вот у кого чего)) У меня, например, даже мысли не возникло, что Иваныч с феминой соревнование устроил. Я подумала, что он за ней ломанулся с романтической целью. Познакомиться, выпить чистого спирту, ну и вообще. Прям расстроилась, что не догнал. Обросший, жырный Иваныч это же ужас ужасный)
Веденский  
Слушьте, какой иваныч!?.. Окститесь, дурочки. Ведь действительно праздник на носу. Я - Навальный, Крендель - Гитлер, Пиночет-нахальный, конь ещё тут какой-то педальный, но в таджикской тюбютейке. И все мы готовится к Independance day..

Мало, кто тут любит Америку, как я. Это было в 90-е. Я пошёл в магазин Мелодия на Новом Арбате и записал 4 кассеты настоящего джаза. Бенни Гудмен - король свинга, Каунт Бейси и две кассеты Армстронга. Одна - вместе с теперешней моими любимыми Люками диксилендами. А вторая - Great original perfomances.

Потом, спустя годы, я узнал, как родился джаз. Они синкопировали марши, а вальсы переложили на четыре четверти. И вот эта последняя кассета с тягучим, а иногда быстрым, ни с чем не сравнимым свингом, с обязательным соло всех, включая гитару, фоно, банджо, ударные, трубу-кларнет-тромбон дала мне больше представления о свободе, жарком юге, чем все фильмы, включая Унесённых ветром.

С Днём рождения, Америка! С наступающим ))
Твентин Карантино  
Если не догнал, значит она замужняя была. Обычно незамужние быстро не ездят. Иной раз еле-еле плетутся, так, что можно пешком обогнать. Иначе кавалеры за ней не угонятся и лето насмарку :)

- Дэн, кто это мимо пронёсся?
- Это неуловимый Джо.
- А чего, его никто не может поймать?
- Да кому он нахрен нужен? :))
:::  
Логику поняла. Замужние фемины никому нахрен не нужны))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩