Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 августа 2017 г.
Мне тут рассказали...

вернуться на список записей

2
Август 2017

Мне тут рассказали...

что Москва - самый защищённый город не земле. Да да, многие тут писали и говорили, что, мол, если что, т. е. не дай бог ядерная война или просто ракетное нападение, то Москва сгинет первой. А вот и нет.
Российская система ПВО, особенно вокруг Москвы имеет три эшелона обороны и является уникальной в мире.
Первый эшелон это комплексы ПВО дальнего действия. Один из главных: российская ракета-перехватчик А135 Днепр (Газель по классификации Нато). На высоте 370 км и дальности до 800 км она способна уничтожить любые цели, от самолётов, до маневрирующих частей баллистических ракет. Идёт на цель со скоростью 5 км в секунду и за 3 сек. она разгоняется до скорости 3000 км в час. Выйти на цель за пределами стратосферы Газель способна уже на 12-й секунде.
Такие ракеты составляют основу противоракетной обороны Москвы и способны в случае ядерной атаки сбить сразу больше 50-ти боеголовок.
Кстати, эти ракеты превратили ПРО России в лучше систему ПРО в мире, о чём пишут даже американские аналитические издания. Привожу цитату:
"Самый защищённый город в мире - это не Вашингтон, округ Колумбия, а Москва. В то время, как в округе Колумбия имеется огромное количество сотрудников секретной службы и министерства внутренней безопасности, которые его защищают, российская столица остаётся единственным городом в мире, полностью защищённым от ракет с ядерными боеголовками..."
Даже если представить, что какая-то ракета останется незамеченной, далее её встретит российский комплекс С-400. Этот комплекс способен атаковать сразу 36 целей. Причём за один залп он способен сбить сразу 12 целей, атаковав каждую из них, для надёжности 2-мя ракетами. Он способен достать цели на высоте 30 км и на расстоянии до 400 км. Нижний же предел уничтожения целей всего 10 метров. Поэтому, такие грозные крылатые ракеты как томагавки, летящие на высоте 30-50 метров для него не проблема.
Далее, эти комплексы ПВО дополняют комплексы средней дальности "БУК" и малой дальности "ТОР", способные уничтожать самые сложные цели, летящие на предельно малых высотах, такие как крылатые ракеты.
Таким образом, это является достойным ответом тем, кто считает, что если какой переполох, то москвичам "ничего не светит" :)

Интервью давал: Твентин Карантино  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Киса Шрёдингера  
По сценарию сейчас должен явиться дебил с опровержением. Ну а затем его свита подтянется)
tigra  
Слушь, тут и так день ВДВ, а ты еще тролишь таким постом)
щаз же всплывет оно и всех накроет сероводородом...
Википедии на тебя нет...)
Твентин Карантино  
Киса, ты чо, поплюй :) Да, скажет, что этого ничего не существует и это всё российская пропаганда.

Тигра, материал не из Вики, но там тоже это всё безусловно есть.
Нашего любимого дебила нужно пригласить на празднование дня ВДВ. Пусть он десантникам расскажет, как они всех боятся и, в том числе, американцев. Думаю, они его переубедят, правда, в качестве побочного эффекта у него может появиться высокий певческий голос :))
.Y.  
Я одну шапку-то потерял по пьянке, взял новых три. Итого теперь пять. Как нибудь отобъюсь. Ежли шо - из полотенец чалмов навертеть можно. Какой-никакой, а боеприпас.
Щасвирнус  
Странно, но с какого буя в ваших пустых головенках поселилась мысель, что кто-то будет вас тут опровергать?
А вы так боитесь ( или надеетесь), что на нас все -таки нападут?
И вот тогда -то мы всем покажем и кузькину мать и отца его.

И это после того, как вы узнали -кто захотел, конечно, что практически все из власть предержащих в нашей стране, имеют не только счета за рубежом, но и всякую недвижимость и довольно большую.

И что вы думаете, что они вот всего сразу и лишатся? Или вдруг разделят все тяготы и лишения с народом?
Наивные совковые пупсики..

И что-то я не слышала, чтобы кто-то из европейских или американских богатых или известных людей держал свои активы у нас, в России.

Пусть вас(нас) всех хранит система ПВО.

Ну и ВДВ - те, кто в фонтанах не утонул.
Самец Человека  
полотенце не спасёт, только белая простыня...
Жорж Милославский  
И слава Богу, шо у нас есть такая защита. Я, наверно, повторюс, но англичане уж очень просили амеров после Хиросимы и Нагасаки залететь к нам, и те, вроде как хотели, но в последний момент передумали, побоялись армии.
Ну а на счет дибилоидов в парке у ффантана, наблюдалась бы приятная картина
Щасвирнус  
А вы, Жорж, вот рядом стояли и слушали, как англичане просят амеров залететь к нам?..
Как же достали эти свидетели величия с неудовлетворенными амбициями..
Костян-Дракула  
Панцирь ещё. Он просто расстреливает крылатку (до этого обнаруженную радиолокационной системой) крупнокалиберными пулеметами. Племянник знаменитой "Шилки". дешево, сердито и на колесах. И, в случае чего, может испольщдоваться в качестве против дронов и вертолетов, а также даже как прикрытие пехоты (но это уже экзотика)
Ket  
В ракетной части в Саратове
Забухал я с Виталиком
Сел я ж.. ой на кнопку
До свиданья, Италия (с)
Жорж Милославский  
Степаныч, милая, меня в проекте не было тогда дажы. Это архивы рассекречиваются и из них тока узнают фсе.
"в ваших пустых головенках")) милая, ты думаешь, шо только у националпредателей головы не пустые? Весьма "скромно". Уверен, власов мыслил точно так же. Ну что-ж, касательно меня, наверно, так и есть, но лучше быть ей пустой, чем набитой опилками и навозом
Твентин Карантино  
Да, конечно, Панцирь вместе с ТОРом - комплексы малой дальности. Может поражать цель как зенитной ракетой, так и крупнокалиберными пулемётами. Против беспилотников особенно эффективен, т. к. реально дёшево. Стрелять ракетой из С-400 по беспилотникам, это всё равно, что кидаться в него золотыми слитками.

Стэпа, Жорж рядом не стоял с англичанами, а как же рассекреченная американская карта и так называемый послевоенный проект, в котором предполагались бомбардировки всех наших городов ядерными бомбами? Это официально рассекреченная Пентагоном информация. Или вы думаете, что они просто так, ради прикола нарисовали на карте крестиками все наши города?
tigra  
майра, а ты свято веришь, что кому-либо вообще пригодятся счета и активы, если долбанутые (тобой любимые) европейские или американские богатые или известные люди прикажут Трампу нажать на кнопку?

Судя по заявлениям их СМИ генералы США еле сдерживаются от этого шага.
Машут этой дубиной постоянно. Тупые ублюдки.
Макар Бездомный  
С-400 мы в Сирии видели как работает, посбивал чертяка все томогавки мериканские.
Deleted  
Вот этот и другой, маразм, в который скатывается страна, он становится абсолютным, стопроцентным. И я это поддерживаю: пусть маразм будет полным, пусть идиотия будет полной, пусть психическая клиника будет настоящей психической клиникой. Всё это тогда быстрее рухнет и быстрее вылечиться.
Твентин Карантино  
ПэПэ, дело в том, что С-400 в Сирии ещё не работали :) Американцы и так всё время жалуются, что наши закрыли небо радарами от С-400 и С-300 и они, летая там на восточной границе всё время попадают в зону наших комплексов и ощущают себя "на мушке". Вот незадача.
Так вот, С-400 предназначены в основном не для Томагавков, а для баллистических ракет и самолётов. К тому же, наши базы находятся на северо-западном побережье Сирии, в Латакии (Хмеймим) и в Тартусе. Ракеты шли над территориями Ливана и Израиля и заходили на аэродром Шайрат с юго-запада. Наши их могли не видеть, т. к. ракеты на высоте 20-30 метров не видны с радаров на таком расстоянии из-за округлости Земли. Для этого обычно используется разведывательный самолёт, чтобы "смотреть" за горизонт. Но мы на таких, в отличие от американцев, не летаем круглосуточно. Не исключаю, что наши их видели, но сбивать не стали, т. к. зачем? Они не угрожали нашей базе и зачем тратить дорогие противоракеты?
Кстати, тебе не кажется странным, что американцы использовали именно томагавки, а не бомбили аэродром как обычно с бомбардировщиков? Может испугались, что их бомбардировщики могут не вернуться?

А вот зато написанное Дебилом "они полностью уничтожили аэродром на многие годы и полностью выполнили задачу" вызывает откровенно смех :)
Если уничтоженные 6 стареньких самолётов МиГ-23, пара ангаров с боеприпасами и горюче-смазочными материалами и полностью нетронутая взлётная полоса это и есть полное уничтожение аэродрома, то американцы конечно непревзойдённые вояки :)))
На следующий день с него уже взлетали самолёты снова.
....  
3 либераста отметились, ждем-с самого дебильного))
Deleted  
ты ещё сопишь, пердушка?_
Советский Союз развалился тогда, когда граждане начали подтирать попу клочками бумаги, и я поддерживаю правительство во всех его стремлениях, чтобы как можно быстрее дойти до этой точки.
Deleted  
У российских военных был прекрасный способ продемонстрировать свою крутизну.
Мы отправили в Сирию свои могучие комплексы С-300 и С-400. Эти комплексы способны перехватить любую воздушную цель так мы об этом с гордостью говорили.
А когда в апреле Штаты ударили "томагавками" по авиабазе Асада, ни одна наша ракета на перехват не поднялась. Комичный генерал Конашенков объяснил это так, что, мол, американцы не дураки и обошли нашу ПВО.

Означает ли это, что американцы, которые не дураки, так и по Москве могут ударить, обойдя нашу ПВО. Ну, не дураки же они, чтобы под нашу ПВО подставляться.

Вопрос в том, не дураки ли мы сами, давая такие объяснения? Да, нет, здесь другое.

Мы просто проглотили американский удар и спокойно дали Дядюшке Сэму делать свои дела. А все, на что хватило нас это сделать обиженное лицо и прекратить военное сотрудничество с Америкой в Сирии.

Именно в тот момент все всем стало понятно. Что американцы могут поступать, как захотят, а мы будем надувать щеки, хмурить брови, бить себя в грудь, играть голосом, но ни черта реально сделать не сможем. И всю эту страшную технику мы привезли в Сирию не для того, чтобы применять, а для того, чтобы пугать. Но хорошо пугать того, кто тебя боится, а того, кому на твои страшилки наплевать его ты чем напугаешь?
....  
Вонючка нахальный, тебе грантов хоть на хлеб с арахисовым маслом хватает?, а то ты так жопу рвешь, как не родную... ну просто в лоскуты)))
Киса Шрёдингера  
А может ли свита вперёд батьки речь воткнуть? Распоясались)
xxx  
какие вы все, сука, агрессивные
Веденский  
Один раз в год можно, да в такой день )

Я сам близко знаю нескольких дэвэшников, терпилы терпилами. Но как сказал Ас Пушкин в Капитанской дочке "Не приведи Бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка".

Понятно, что такая древняя традиция вооружена, как нигде. Как никто! КАК-НИ-КОГ-ДААА...)) С Днём ВДВ! Седня много смешных роликов )
Александр  
фигня все эт.
тут и бисер метать не нать.
аэсЫ фигесы, химия и то и это.
все уже кирдык.
вот к примеру в Питере аэс срок вышел еше фик знает когда ( гарантий ноль ) работает ить
хня все полная фигня!
издохнут многие аки твари...
в общем живи днем сегодняшним и радуйся )))
Веденский  
В Питере строятся новые энергоблоки АЭС вместо старых.

А фигня полная - это ты, ALEKSANDR. Ну, сколько тебе раз говорить? Ну, вот стена, вот ты со своей пустой башней. Разбегись ты хоть раз хорошенько ))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩