Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 августа 2017 г.
Приятная неожиданность

вернуться на список записей

14
Август 2017

Приятная неожиданность

Попались в руки монеты новой чеканки, 2017 года, 10 рублей. Они отличаются от старых например 2012 года тем, что на них во первых изменили герб. Раньше там был двуглавый орел без знаков самодержавия в лапах, и без корон на головах, старых был больше похож не на орла, а на курицу с растопыренными лапами. Теперь же герб выглядит более грозно. Второе отличие в том, что появилась новая надпись над гербом - Российская федерация. И эти отличия на мой взгляд появились неспроста. Это свидетельство того, что центральный банк России теперь независим от иностранной финансовой системы, и проводит собственную политику. Монеты теперь чеканит государство, а раньше монеты чеканили иностранцы, которым собственно и принадлежал центральный банк России, теперь больше не принадлежит, судя по всему, хотя этот факт не афишируется повсеместно, к такому заключению можно прийти, проанализировав действия ЦБ, и по другим косвенным признакам.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Лёлик  
аххахааа. цб не зависит от мировой банковской системы... мы теперь часть Монголии, самой независимой страны, от которой ничего не зависит?#65281;
Партизан  
Ой, не стал бы я делать такие выводы руководствуясь изображением герба на монете. А иных действий, свидетельствующих об изменении нашего места в финансовой пирамиде, я не вижу... Мы по прежнему не имеем права на эмиссию, мы берем деньги не "напрямую", а у второго, а некоторые говорят что даже у третьего "эшелона". Это как если бы вы взяли в долг под проценты у своего приятеля, который в свою очередь взял деньги в местечковом банке, который пользуется деньгами центробанка.
.Y.  
Конспирологические теории живут и побеждают.

Действительно, вырыл в кошельке 2 рубля. 2016 и 2017 года. Действительно, орёл почти совсем на царских серебряных десьти копейках. Тока терь етот рупль равен примерно 6 копейкам. Советскими. Ну, чисто теоретицки. В метро-то не посодют. И воды с газом не нальют.
Наваждение  
Блажен кто верует. (
нудный конь yprst  
не, ну все вышеперечисленное не более чем полумеры, да

считаю пора уже брать дело в свои руки начинать печать какую нить свободно обращаемую валюту, доллары там, или евры на худой конец
maybelino  
Я думаю что суверенная эмиссия уже есть, только нужно понимать, что эмиссию можно делать только под производство каких либо продуктов, товаров, это ответственное дело. В настоящее время возможности для эмиссии сильно ограничены, так как Россия мало что производит.
Muratti Amb  
Интересно, ставку ЦБ стал задирать и медленно опускать, когда стал нашим?
А при хозяевах-иностранцах в чести были дешевые кредиты, значит.
Что ж, логично. У нас тут их активы. А у них там наши деньги.
maybelino  
Все верно, ставку стали задирать, когда отпустили рубль в свободное плавание, чтобы рубль сильно не обесценился, создали искусственно дефицит рубля. Дешевые иностранные кредиты не давали развиваться отечественной промышленности и сельскому хозяйству, дорогой рубль делал российские товары не конкурентоспособными на международном рынке. Сейчас когда рубль отпустили, российские товары стали сравнительно дешевы на международном рынке, покупка этих товаров создает спрос на рубль, и таким образом регулирует курс рубля по отношению к иностранным валютам. Чем дальше развивается отечественная промышленность и сельское хозяйство, тем больше мы отбиваем рынка у иностранцев, тем весомее становится рубль.
Юрий  
кому таперича принадлежит новый герб?
Банку России или самой России?
С короной, скипетром и державой
нудный конь yprst  
Он был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Валюта не нужна ему,
Когда простой продукт имеет(с) (ну, почти)
.Y.  
Четвёртый год он тяжелеет, Саша, и всё никак не потяжелеет. И хороших импортных товаров нет. Одно говно.

Ну, чтобы Кремль стоял и бабки были.
Lo  
у меня юбилейные монеты почему-то собираются, сами.
не знаю, зачем.
видимо, это что-то из детства.
специальная такая прекрасная баночка, там эти юбилейки вперемешку с монетами иносранных государств.
еще петровские и екатерининские, огромные, крррасивые...


анализировать действия ЦБ- это, скажу я вам, занятие не для нервных.
и не для очень занятых.
:---  
ага. Значит вот оно как. Значит, дешёвые кредиты - не дают развиться промышленности и сельскому хозяйству. И ещё, наверное - космические лучи с Марса нацелены на Россию. Поэтому тоже промышленность дохнет. Ну, просто эти два объяснения - примерно одинаково наполнены здравым смыслом.
Саша, знаете что создаёт всегда толчок экспорта? Дешёвая национальная валюта. Китайцы недавно свою валюту слегка обесценили. Чтобы стимулировать экспорт. И это происходит регулярно. Но российский рубль зависел долгие годы только от цен на нефть. Теперь ситуация слегка изменилась, но к реальному росту экономики это не привело и не приведёт.
Но, конечно, забавно, сколько можно нафантазировать, глядя на монетку. А с орлами всё проще. Электорату всеми путями штампом имперского образа мозги пропечатывают. Как видим - вполне эффективно.
maybelino  
Иностранцы кредиты дают не на развитие российской промышленности или сельского хозяйства, а для того чтобы у них на эти кредиты покупали их товары.
Киса Шрёдингера  
Специально для Муратти-математика. Lo вам очень ясно откомментила. А мне 33. Когда-то и 41 стукнет. И даже +++
Твентин Карантино  
Я думаю, нужно начать чеканить монеты, где двуглавый орёл будет держать в лапах ракеты и Калашников. Чтобы враги боялись :)) А потом, нужно выпустить банкноты с изображением ВВП с очень грозным видом и чтобы внизу было приписано, что он всем покажет кузькину мать :))
:---  
Саша, есть много финансовых инструментов. Инвестировать в России желающие есть, но это нездоровый интерес, спекулятивный. А реальные инвестиции к нам не идут по причине коррупции и рисков потери бизнеса через тупо отжимание. А тем кто давал сравнительно дешёвые деньги раньше - было глубоко насрать куда они пойдут, лишь бы вернулись. Но это не инвестиции, это кредиты. Разница принципиальная. Те кто брал дешёвые деньги на Западе - тоже не бежали их в вкладывать в реальный сектор. Предпочитая разного рода спекуляции. Почему? Да потому же. Чудовищная коррупция и риск что в любой момент придут люди из органов и отберут.
Щасвирнус  
Звездолетчик -ну что ты их лечишь?..)) Это бесполезно.

Пусть уже умрут счастливыми в неведении.
Александр  
maybelino maybelino. .
"надежды юношей питают.."
нудный конь yprst  
не, ну вот из чисто научного любопытства

коррупция там, отожмут, это все хорошо

но вот решил кто то построить заводик, да?

выбирает место где

что рассматривает?

понятное дело, наличие и доступность рабочей силы, эксплуатационные расходы, доступность субподрядчиков, стоимость строительства, причём в стоимость строительства входит как стоимость самого здания, так и стоимость покупки или аренды земли, стоимость коммуникаций, доступность рынков сбыта

и вот интересно, чисто теоретически, убрали полностью коррупционную составляющую и опасность шо заводик отожмут

кстати, отжим заводика событие крайне маловероятное, это ж не магазин или помещение под сдачу в аренду, шоб заводик приносил деньги нужно знать как он работает, мозги нужны, мозги отжать невозможно

да, так вот, убрали

какие преимущества есть в расположении заводика в России?

дешёвая и квалифицированная рабочая сила? нет

эксплуатационные расходы? тоже нет, просто в силу географического расположения заводик в холодной стране эксплуатировать дороже чем в тёплой

доступность субподрядчиков? нет, нету в России особо производства комплектующих и прочего

стоимость строительства? нет, строительство обойдётся дорого

доступность рынка сбыта? нет, население небольшое и не очень богатое

ну и как загнать иностранного инвестора в промышленное производство в Россию?

чем завлечь, ась, теоретики блин?

на практике только административным ресурсом, пообещать какие то преференции, которые перевесят минусы

а отечественного инвестора тупо нет, менталитет не тот, менталитет украл и свалил, нет навыка создания промышленных предприятий, да и желания нет

так шо вся надежда на инженерные таланты и предприимчивость подрастающего поколения
.Y.  
Надежды нет. Потомушто у президента теперь лимузин отечественного производства. Правда, кажется, с мотором всётке - иноземного. Ну коптят местные моторы))
Е. Буньков  
Деньги любят тишину, а тут галдеж развели, как на крестьянском рынке.
Твентин Карантино  
Иваныч, а может у него того, с педальным приводом-то? У президента. А чо, он крутит вместе с охраной, бензин не нужен, экология не портится и полезно для здоровья.
Веденский  
У нас все дешевое, и рабсила, не платят нифига в провинции, и сырье, одних колбасных заводиков сколько. Или вот Экоокна. Или Калининградский янтарный комбинат. Там копателей тьма, а тут настоящий комбинат.

Или металлургический заводик. они как правило недалеко от рудников строятся, издержки минимальны. А сейчас тренд - новый мусорный заводик. Говна у нас до потлка. Ставишь ращдельные контейнеры и перерабатываешь. Деньги не пахнут )
:---  
Конь, вы или лукавите, или реальной жизни не знаете. Или бизнеса круче магазина в торце хрущёвки не видали вблизи. Сколько очень серьёзных бизнесов на моих глазах было отжато в последние годы, я каждый раз поверить не мог что такое может быть вообще. И не надо мне рассказывать как организуется промка. Моя первая специальность - организация и планирование промышленного производства.
Единственно верно из всего, что вы сказали - да, нужны преференции. Но у нас все преференции сводятся к тому, что оберегают своё личное и прессуют любых конкурентов. Я вам на примере сельского хозяйства скажу: поезжайте в Краснодарский край и поспрашивайте сельчан (да и горожан, там это размыто так, что нет ни чисто сельчан, ни чисто горожан) - кому принадлежит сельское хозяйство в крае. Список фамилий вас удивит, думаю. И почему никто другой не сможет пробиться никуда в этом деле - тоже объяснят. И так везде и всюду в стране. Конкуренция убита коррупцией наглушняк.
Алиса Чудес  
Друзья мои, у меня есть монетка 2018 года. Герб там такой же, как и 17 года. О чем это говорит?
Прально- ни о чем
Твентин Карантино  
Правильно Звездолётчик. А это всё откуда взялось? Т. е. бизнес у отдельных людей и т. д.? Это всё разве не последствия 90-х, когда был алкаш у власти и полный беспредел? Именно тогда и были всякого рода разборки, делёж, рейдерские захваты и т. д. Как раз при хвалёных либералах. Они говорили, что знают, как всё должно быть и как строить бизнес. Нам говорили либералы, что рынок сам всё решит, не нужно ничего регулировать, всё будет само. Нам говорили: нужно чтобы были хозяева. Если будет хозяин - будет порядок. И чо? Вот щас есть хозяева. И есть порядок? Или не те хозяева? Ну да, а теперь получается, что вроде есть хозяева, частная собственность и снова плохо.
Или хочешь сказать, что это совок, как всегда, виноват? Вроде при нём не было таких хозяев и раздела собственности, а также полного беспредела.

Да нет, конь-то правильно говорит.

Или, может лучше вернуть 90-е? Пусть всё будет также "свободно" как тогда. Только не боишься, что вместо "отжима" бизнеса тебя просто грохнут конкуренты?
Веденский  
Звездолетчик убитый какойто и фото показывал, но спрятал. Дрищ дрищом.

Ладно, я не хочу нападок, но защита бизнеса - это святое. Сам же ходит и защищает свои спекулянтские связи. Спекулянт! Этим объясняются и нападки на совок и прочее.

А между тем Рокфеллер, первый который, сумел обанкротить все трамвайные компании и теперь в Америке из электрики один Амтрак, и то слегка. Грузы таскают либо сплотки тепловозов, в Америке самые грязные депо, либо трейлеры по автодорогам.

Вот это масштаб коррупции!!! А мы пшеницы больше всех выращиваемые третий год. Это тоже масштаб. Плюс мэйбилино! ))
Deleted  
ты захлебнёшься своей пшеницей, шпалоукладчик.
Deleted  
тыдыщ)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩