Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 26 августа 2017 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

26
Август 2017

Оказывается, что...

Нашел я российского производителя шин и камер, производит любые, автомобили, мотоциклы, велосипеды, тележки, и разные модели есть. При этом цены в два раза ниже, чем у китайцев, а если не китайцев то в разы ниже. При этом магазина этого в Санкт-Петербурге можно доехать на велосипеде, он только один в городе, и находится в закоулке, который не так просто найти. Камеры при этом я точно знаю делают из резины на основе из натурального латекса, иностранцы делают из синтетической резины. Синтетическая резина менее прочная на прокол. При этом по городу повсюду продают иностранщину, которая дороже.
То же касается например и местной минеральной воды "полюстрово", при СССР она была повсюду в магазинах, теперь ее нет нигде, можно только заказать в Зао, которое теперь сидит на скважине, и тебе привезут. В магазинах нет нигде. Хотя эту воду можно было бы продавать вообще за копейки, она бы составила хорошую конкуренцию. Вот такой казус. У меня есть только предположения с чем это связано. Наверное магазины сейчас по городу построены на иностранные деньги или с иностранным участием, поэтому они диктуют условия, и местных конкурентов к себе не допускают. Но возможно и другие какие то причины есть, которые я пока не понимаю.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Александр  
Назовите пожалуйста производителя российского, этих тех самых шин.
То получается как то только на бла-бла похоже.
.Y.  
Иностранцы довно уже делают из латекса. Камеры енти леххче, но сильно дороже. Ты, извини, годоны когда последний раз покупал? Бешеных бабок хороший гондон стоит! А назначение примерно то же: безопасность и романтика.

Вот, помню я козлиный 2015 год. Как проколол я родную, стоковую, покрышку КЕНДА хорошим длинным разрезом. И пошло. В магазинах один кетай и чехия (рубена). Цена пятьсот рублей. А выезду на них - на сто пиисят. Неделю, бывалча, не проедешь - корд вылезает. Вот такие кетайцы затейники. Чехи получше, но тоже фуфел.

А передняя-то, стоковая КЕНДА три года отходила и ещё столько же отходить могла. На поворотах держала - это что-то. Плашмя укладываешься в поворот и не бздишь, что упадёшь. Но это 32 мм. На толстеньких страшней. Чутки нет.
Наваждение  
Вчера случайно наткнулась на сайт, где товары, которые обычно покупаю, почти в 10 раз дешевле! Ну вот что это? Но поскольку я не люблю ходить по магазинам, тратя на это драгоценное время своей жизни, то и по сайту бродить долго не стала - удалила. Когда мне нужно что-то, я просто иду и покупаю это, невзирая на цену.

Кстати, заметила, что именно для питерцев характерно ездить в другой конец города в аптеку за лекарством, которое стоит на 100 рублей дешевле, чем в аптеке рядом с домом, тратя полдня на поездку.
Так делал бывший муж, что меня просто выбешивало. И не потому, что денег нет, а потому, что "не хотел кормить спекулянтов"! Из "принципа" то есть. Идиотизм!!!
Наваждение  
Иваныч
История про то, когда ты в последний раз презерватив использовал, была бы более зажигательной.)
maybelino  
В общем цены на велокамеры любые, ниже 100 рублей за штуку. На покрышки от 150 до 240 рублей.
.Y.  
Приличная камера стоит в иностранном тырнет магазине примерно двести. И выше, само собой. Хорошая покрышка - в десять раз дороже.

Поскоку хороших покрышек в наших магазинах я вообще не видел, а камера (та же самая) стоит вдвое - ясно, что покрышки просто не берут. Лудше же на гавне ездить, но чтоб на водку хватило.
Веденский  
Нава, с Иванычем гондон использовать бесполезно. Даже говорить об этом. Нет, говорить можно. А у меня пачка приготовлена )
.Y.  
Ты сразу ящик купи. Маленький гигант большого сексу.
....  
Какие смешные мальчики.
Хорошо хоть, что тут принародно пиписьками не меряются.))
ДД  
В Питере уже пару лет как налажено производство недорогих но качественных велопокрышек из переработанных презерватив. У каждой помойки два небольших бак дополнительно-один для батареек, другой для презервативов.
maybelino  
Хорошие иностранные покрышки мне просто не по карману. Слишком дорого.. Чтобы их покупать, нужно что то за границу продавать. У меня ни нефтяной ни газовой скважины нет. Деньги из бюджета страны я тоже не тырю, я таким бы не стал заниматься даже если бы была возможность. Поэтому буду покупать продукцию местного производства, по такой цене очень хорошо, даже если у российских покрышек какие то из показателей хуже, но они вряд ли хуже в десять раз. А цена отличается в несколько раз.
Твентин Карантино  
А название воды какое прикольное: "полюстрово" :))

И наши и иностранцы делают из разной резины, в зависимости от цены и производителя. Если автомобильные брать, то зимние больше из натурального каучука делают, вернее добавляют больше натурального, чтобы зимой не дубела и не трескалась. Эластичность придают. Если шины дешёвого сегмента, то всё синтетическое, т. к. синтетического каучука завались. Натуральный выращивают мало где, в основном в Индонезии, Малайзии, Вьетнаме, Таиланде, поэтому он дороже, особенно если неурожай гевеи или наводнение какое.
Щасвирнус  
При СССР была минеральная вода? И все знали ее название "Полюстрово"?..

Боржоми знаю, Ессентуки знаю - Полюстрово первый раз слышу.

Мейбелино не может заработать себе на велосипедные шины нормального качества, как же ему предполагаемую семью содержать..
Твентин Карантино  
Вообще-то, в Москве была самая популярная минералка "Нарзан". Она и сейчас есть. Есентуки-17 и Боржоми тоже были. Боржоми из Грузии везут. Одно время её не было из-за "тёплых" отношений между странами. Но питерской воды в Москве не было. А Сашо в Питере. Может там и "Полюстрово" было.
ДД  
Полюстрово-сатанинская вода. В парке над озером подземным даже деревья не растут, почти, за каждое приходится бороться. А когда были озера-карьеры в этом парке, в год тонуло в них 10-15 детей, пожилой сосед рассказывал.
Люди интуитивно понимали, что вода не добрая, вот и стояло полюстрово на полках по всему союзу. Сейчас воды качается в 6 раз больше, чем в советское время, и вся уходит за границу, 60 фур водовозов, европейские сатанисты скупают целебную для них воду. Каждый день из окна вижу эти 60 фур с утра.
maybelino  
Я сейчас посмотрел на сайте производителя, продают воду полюстрово на заказ могут привезти, стеклянная бутылка пол-литра стоит аж 45 рублей. Недешево... Во времена СССР стояли эти бутылки повсюду, от этой воды внутри бутылок налет образовывался, коричневого цвета, как будто там грязь какая то, выглядело неаппетитно, это возможно одна из причин, почему эту воду не брали. Хотя налет этот вполне нормален. В этом районе эта вода повсюду на поверхность выходит, в детстве тут были пустыри, в которых кое где пруды были, потом пустыри ликвидировали, и разравняли, газонами засеяли, однако вода продолжала выходить на поверхность, и заболачивала кое где. Также тут еще еще в царские времена лечебный санаторий был, там наверное как раз такой водичкой лечили. Там сейчас лесотехническая академия находится, и парк охраняемый. А карьеры это сравнительно далеко от бывшего санатория, они рядом с заводом полюстрово находятся, никто их не закапывал, там тоже вода повсюду на поверхность выходит, и заболачивает газоны. А цистерн водовозных там ни разу не видел, там все пустынно, они там возможно под покровом ночи приезжают, чтобы никто не видел.
ДД  
maybelino
тоже, что ли, из полюстровской шпаны будешь?
вода железистая, потому и налёт, железо это, ржавчина, точнее. Стыдно про полюстрово это не знать.
Лиса  
я уже вроде читала про шины у этого автора... а мне нравятся ханкок корейские
Агностик  
"Полюстрово" - самая невкусная минеральная вода, которую я пил когда-либо. Она мне родная и, быть может, полезная, но на вкус отвратительная. Я жил напротив завода через парк, на Металлистов. Поначалу у заводского забора даже краник был, приходи, пей-лей сколько хочешь. Особо много желающих не было. Что, однако, не означает, что её не надо распространять по миру. Пусть продают побольше, пусть люди будут здоровы! Пусть плюются, но чтоб на пользу!

Автор, у меня к Вам искренняя просьба. Вы такой дотошный и доводите свои ценные исследования до конца. Если найдете, где можно приобрести резиновые сапоги производства "Красного треугольника", буду весьма признателен, очень надо. "Обычные" литые черные сапоги с высоким голенищем. Может быть, сейчас делают, может, какие старые запасы. Вот это были сапоги, так сапоги, почти без износу! Сейчас делают на вид похожие, но качества преотвратительнейшего. И дело как раз в резине, видать, та же история, что и с покрышками.
...  
Самую отвратную минералку мне довелось отведать в славном городе Димитровграде. Очень хотелось пить, а в найт шопе, который попался ночью на дороге выбора не было... странно даже как то, пиваса - завались, да не люблю я его и за рулём нельзя. А из воды была только эта хрень, названия не помню, к сожалению, но вкус её оказался незабываем.
Алиса Чудес  
А я на прошлой неделе стала обладательницей жемчужных резиновых балеток))
в ливень лучше любого Красного треугольника
Наваждение  
А я на прошлой неделе босиком из машины до квартиры на цыпочках топала! Потому что ноги по щиколотку в луже тонули, а любимые босоножки стало жалко.

Ах, Агностик...
)
Чарито  
Жуть какая... первый раз слышу про Полюстрово такое. ДД, а вы же там живете по-моему? Если я правильно помню. Собачку ещё там гуляли, под линиями. Как она, кстати?

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩