Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 26 августа 2017 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

26
Август 2017

Сегодня тут по телику показывали...

Да, смотрю.. Новости, кино иногда, погоду, а еще.. Не, не догадаетесь.- Да не Дом-2 и не Модный приговор- успакойтеся. Смотрю я, дорогие мои, такие передачи, как "Американский коллекционер","Звезды ломбарда","Багажные войны","Махинаторы" итд. Смотрю и удивляюсь все больше и больше.. Не, мы, видимо, совсем разные..
Вот приносит мужик в ломбард альбом с бейсбольными карточками, где морды ихних бейсболистов и просит 8 тыс у. е. Ломбардист зовет эксперта, а тот все объясняет говорит, что 8 много, а цена 3-3, 5 тыс. Рассказал, что карточек там 7 тыщ с чем-то там, альбом сделали для солдатиков, воюющих в Персидском заливе в 1991г, но пока собрались отослать они уже многие успели вернуться в Ю Эс Эй. А потом глянул и.. Самая дорогая карточка оказалась фальшивая- после напечатанная и, не имеющая оттиска, который на всех прочих был. А там мальчик был, который ихним девочкам нравился, и одну только его карточку за 200 у. е. продавали. И как раз его карточка то и без оттиска. Увидел такой дефект и переоценил- весь альбом в 200 баксов, а вот если будет та, то 3- 3, 5 тыс. Хозяин сказал:"Спасибо, я не заметил" И обещал прикупить правильную карточку, а потом и продать все.
Госпади! Да чего там такого то? И что это за волшебный оттиск, который сразу поднимает цену?
Тоже и с револьвером времен ихней гражданской 14 тыс тираж всего, но без клейма армейской закупки цена снизилась с 3 тыс у. е. до 800 всего, хотя там 90% этих револьверов армия северян и купила, но.. А может без клейма он дороже должен был бы быть, не? - Их же меньше.. Да и мог он участвовать в гражданской?- Эксперт сказал, что мог, но не точно. А с клеймом тоже не точно( мог на складе пролежать), но более вероятно и поскоку сведений о владельцах того времени нет, то и цена, за предложенный экземпляр, будет не более 800( ломбард взял бы только за половину цены) и тоже сделка не состоялась.
Еще смешнее с коллекционерами. Те ездиют по деревням и скупают разный хлам у местных тоже коллекционеров. Приезжают на фургончике и пошли смотреть, вынюхивать итд. А там много чего. Очень много, как у Плюшкина примерно. Вот ходют, ходют потом бац- вытащил деревянную игрушечную машинку, без одного колеса. С машинки облезла краска, сделана топорно- самоделка, но этот скупщик, сказал, что это произведение искусства и купил за 100 у. е. Сто! Хотя место ей на помойке. Мне песенка вспомнилась:"Купыла мама слоныка, а слонык без ногы.. Що за гарна играшечка.. Гы-гы, гы-гы, гы-гы.." То крючок какой то, от какого-то механизма 19 века купит тоже за сотню. Или увидел номер на мотоцикл, с которого эмаль почти вся слезла, ну,% так на 60 и купил за сотню. Цокал языком и приговаривал, что это "Калифорнийский вертикальный номер" Или вывеску, на которой ничего уже не понять, но вдруг разглядел надпись "Калифорния" -"Там надпись Калифорния, надпись Калифорния!!"- (Был бы Канзас было бы хуже?) И купил за 400 или 500 -не помню точно, хотя место её на помойке явно.. И при этом увидел напольные французские часы 18-го века. Хозяйка попросила 1300, но скупщик посмотрел стекло - "А меняли! Меняли!. Продавец подтвердила. Часы французские- деревенские, как определил скупщик, оказывается в 18 веке французские крестьяне в зиму, когда не было работы мастерили часы, а название на циферблате это не фамилия мастера, а название деревни. Но, часы хорошие, ходят и резьба по дереву хорошая и... купил за 600 у. е. Да я бы тоже взял за 600. Часы почти трехсотлетние, а вывеска которой лет 60 - стоят одинаково.. На часах же не было надписи "Калифорния"
Окончательно добил автомобиль. Приехали- продают "Крайслер" 1951года. Машина- легенда. Дизайн- типа нашего ЗИСа или Мерседеса, на каком Гитлер ездил, но поинтереснее, пожалуй. Выпускалась года 3 и выпущено было 9 тысяч всего. Крайслер из-за неё даже подразорился- слишком дорогая была на момент выпуска, а точнее самая дорогая, какая тогда продавалась в Ю Эс Эй- дороже Бентли, как сказали. Так машинка была в идеальном состоянии. Ни ржавчинки, ни царапинки и двигатель в идеале. Даже кожа в салоне не требовала ни покраски, ни ремонта. Проехалися.. Покупатель поцокал языком, поахал, сказал, что впервые видит такое чудо и предложил( я то думал будут пятизначные цифры) 22 тыс, а продавец хотел 43. В результате продавец скинул до 35, а покупатель поднял до 27, но не сторговались..- А это что было? Если бы мне предложили такую, то я бы продал свою квартиру и её взял.. Почему? - Да ежели это легенда, то и стоит должна. Наш ЗИМ, даже в убитом состоянии дороже, а тут все родное..
А как бы смотрелась одна знакомая, пересядь она с БМВ с литерой Х на эту машинку. Всё, всё..- Эдик Акопян бы удавился и как знать, может быть пригласил бы её Сергей Лавров на очередной дипраут. Чем черт не шутит..

Интервью давал: alexandr  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Эт засёр мозга, александр. Американцы - малокультурные люди. Но им тоже нужен смысл жизни. И они его нашли. У них рынок. Маркет, понимаешь? Вот бы и нам чуток такого, но не весь. Мы же тоже не очень культурные. Это нас подкосит окончательно.
...  
доктор, вам не понять тонкую душу, порывы и позывы истинного коллекцонэра.
говорят, что должно быть клеймо ( оттиск, печать ) , стало быть так надо.
смотрел я изредка сей канал.
поднадоело, признаться.
Наваждение  
Саш не торопи события! До Сергея Лаврова мне надо ещё похудеть кг на 10. А вот Лёлику такая встреча не грозит. Бебебе!)
Всё еще может быть, всё в наших руках!)
А чё, правда квартиру бы продал?
Мне бывший муж, Александр 2, тоже говорил:"Вот если бы у меня было, я бы всё тебе отдал!" Только у него ничего не было, а то, что было у меня, забрал.)
.Y.  
Или вот ещо случай был. Приохожу я к подруге, а она грит, я тут вешалку купила, дёшево, щас привезут.

Приезжает мужик на ауди-купе, весь такой деревенский, в шлёпанцах и трениках, вытаскивает ету вешалку и заносит.

Спраеваю у подруги: и скока стоит вешалка, что ёё уже на спортивных аудях доставляют?

- Тышша. А в магазине - две.

И тут я понимаю, что ни черта в жизни не понимаю. Вот у меня нет ауди (и не нужна), но за тышшу я бы не стал убиваться. Выставил бы вешалку в подъезд. Подобрали бы.

Где бы раздобыть коммерческую жилку? На ДЖиТИ не хватает)
...  
что, Ауди, Иваныч...
вот, помнится, друг мой, в конце девяностых ещё восхотел нового холодильника.
и, пошли мы с ним в магазин, холодильник выбрали, оплатили, доставку заказали, до дверей квартиры.
сами решили не заморачиваться, потому что в руль нельзя уже было, ни ему, ни мне.
холодильник привезли в тот же день.
на Запорожце. ЗАЗ - 965, кажись.
это тот, что горбатый.
на крыше, на багажнике, примотавши холодильник такими специальными резинками с кручками.
так то вот. Ауди сейчас - как грязи.
а, горбатого днём с огнём не сыскать.
Веденский  
Даэт высер, в одной со мной рубрике. Мне даже читать страшно такие об'емы.

Пускай будет, ему нужнее )
Ли Си Цын  
либерастов надо еще подкормить. лгбт маловато.
Лёлик  
конечно, Навушка, не грозит. Нафик мне престарелые чуваки, которые мне в отцы годятся и выглядят, как сицилийская мафия. Мне другой тип мужчин нравится. И вообще мне без надобности. Меня мой красавец и умница муж устраивает. Во всём )
Наваждение  
Ага, Лёлик)))
Именно по причине любви к мужу, ты, во всех отношениях удовлетворенная и самодостаточная, а также молодая, умная и, самое гланое, красивая женщина, мать шестерых детей, тут и околачиваештся сутками.)))
Лёлик  
а - да. Лавров - чистокровный армянин. Ахахахаха.
Наваждение  
Я уже писала, что отец Лаврова из нескольких поколений грузинских армян, впитавших традиции и культуру великого грузинского народа. Армяне низкорослые, кривоногие и наглые.
Кирилл Лавров незаурядная личность, к тому же высокий, стройный, интеллигентный, играет на гитаре, поёт с хрипотцой, ну а в умственных способностях его кто-то сомневается?
Мне нравится типаж Кирилла Лаврова, Владимира Машкова, Сергея Собянина.
Не какие нибудь водители газели или личные водители, прости Господи.
Лёлик  
То есть грузинский - великий, а армяне - нет. Ахахаха. Ну чо с Навушкой говорить, у неё по истории точно пара была, у нашей красавишны со шнобелем и кормой, как у ледокола "Ленин".

Маленькое цитато: "Существует много анекдотов о том, у кого выше горы, какой из городов старше Ереван или Тбилиси. Вот один из них: "В Армении нашли доказательства того, что Ереван был основан в 782 г. до н. э. Грузины услышали об этом и решили, что так дело не пойдет. Купили алюминиевое ведро, написали на нем 882 г. до н. э. и закопали. Затем по телевидению объявили: СЕНСАЦИЯ грузинские археологи нашли ведро с датой основания Тбилиси. Международные эксперты прибыли в Тбилиси для независимого подтверждения находки. Повернули ведро и увидели надпись на дне: "Ереванский алюминиевый завод"."

Люблю, кстати, и грузин, и армян. Чмоке-чмоке.
Щасвирнус  
Иваныч правильно сказал -история. Америка страна молодая и такие коллекционеры создают историю.

Прялка никому не нужна?..)
Аутентичная.
Твентин Карантино  
Чо-то сегодня постов прям до хрена и все большие. Аж глаза уже устали всё читать. Да ну всех в ж... вернее, хотел сказать, всем в еже здравствовать! :) Как Ляксандр любит говорить.
Твентин Карантино  
Нава, я тоже играю на гитаре, но... на Лаврова не похож :(

А вообще да, мужики они такие. Сперва: "Я подарю тебе небо в алмазах и роскошный замок". А потом последние труселя заберут :))

Я вообще поддерживаю Веденского и тоже не люблю, када в одной рубрике пишут. Глупо плюсовать, да и чо, рубрик мало?
Алиса Чудес  
Мне нравится типаж Кирилла Лаврова, Владимира Машкова, Сергея Собянина(с)

))) а они, вроде, разных типажей, не?))

Степ, прялку не продавай-меняй.
Любопытное Лето  
Я тожж возмущена...
Всем плюс!))
Степ. да. кто жж с историей расстается так лехко?
...  
Алиса, дык, Навушка по простоте душевной Кирилла с Сергеем попутала.
Лавровых, в смысле.
Да, собственно, без разницы ей, видимо.
Что, Кирилл, что Сергей, что Абдулла, что Гоги...
Тут - не до жиру, как говорится.
Агностик  
Лавровых в России ненамного меньше, чем Ивановых и Петровых. Потому что Лавр - красивое мужское имя. Лауреат!

Наваждение какое-то, обман... Где дуэнья?
Чарито  
Не надо с прялкой расставаться так запросто! Это же сокровище! Я помню в детстве в деревне с придыханием на неё смотрела, нам и трогать-то её не особо разрешали. Фамильная реликвия все же)
Щасвирнус  
Что там трогать-то?. На чердаке деревенского дома две штуки валяются(лежат). Еще кросна есть -кто не знает, это ткацкий станок.
коврики домашние делать..)
Веденский  
Чарито, мне Весы подходят по гороскопу идеально, поэтому я умолчал )

Умницы, красавицы. Но мне пока только зануды попадались ) Нет, приятели самые лучшие - они. Даже разница в возрасте не помеха.

Если взять местных. Весов- ты, Майра и Конса. Что, разве не картина маслом?

А вот этот докторишка Александр - Телец решил двух зайцев, меня и Наву, убить. Писал-писал, писал- писал. Бац-бац.. и мимо. Все равно Майра с Консой мне плюс поставят ))
Веденский  
Я уже не говорю про Лису и нашего гаранта. Тоже мне поставит )
Щасвирнус  
Тебе Веденски клизму и кляп пора ставить -одновременно..
Твентин Карантино  
Ведя не боись, ты лидируешь, тебя оставят :)
Чарито  
Не, главное сам бегает плюсики считает, а зануды мы с Майрой)))
Так а почему не сказал-то про Весов? так я и не поняла. Ну бог с ним...
Жорж Милославский  
а я смотрю передачи на ютюбе...
Египетский гибискус  
Купила мама коныка, а конык без ногы. Яка цекава казочка гы гы гы гы гы гы

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩